Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 01:01     #81
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Если, правда, нужна будет моя история, свяжитесь. Хотелось бы, конечно, быть уверенной, что не извратят - типа любой ценой, а дет дома переполнены, в кризис, когда дети в Африке голодают тратят такие бабки и т.п.
Так вот о том и речь, что бы не вывернули наизнанку все, что будет сказано. У меня, например, один ребенок уже есть. Но я не считаю себя вправе лишить мужа возможности иметь СВОИХ детей (он абсолютно здоров в этом плане) только потому, что он выбрал меня, а мне лет без малого -цать тому назад, в первом браке, порекомендовали предохраняться спиралью (и ведь бунтовал организм- я два раза ставила и дважды беременела, но кто же знал тогда, что они мне трубы просто убьют)
Старый 21-02-2009, 01:21
ответ для TashaV на сообщение "Так вот о том и речь, что бы не..."
    #82
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Так вот о том и речь, что бы не вывернули наизнанку все, что будет сказано. У меня, например, один ребенок уже есть. Но я не считаю себя вправе лишить мужа возможности иметь СВОИХ детей (он абсолютно здоров в этом плане) только потому, что он выбрал меня, а мне лет без малого -цать тому назад, в первом браке, порекомендовали предохраняться спиралью (и ведь бунтовал организм- я два раза ставила и дважды беременела, но кто же знал тогда, что они мне трубы просто убьют)
А я хотела в 30 лет, если не рожу, уйти от мужа, чтобы он нашел себе здоровую женщину, кот ему ребенка родит (иму тогда 37 было бы). Родила в 28.
Старый 21-02-2009, 01:24     #83
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
А я хотела в 30 лет, если не рожу, уйти от мужа, чтобы он нашел себе здоровую женщину, кот ему ребенка родит (иму тогда 37 было бы). Родила в 28.
ну... неправильные мысли были у тебя А у моего не было шансов иметь детей до встречи со мной: мы 9-й год вместе, а ему 31 только
Старый 21-02-2009, 01:28     #84
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ну... неправильные мысли были у тебя А у моего не было шансов иметь детей до встречи со мной: мы 9-й год вместе, а ему 31 только
Все хорошо, что хорошо кончается. Младшей месяц, старшей три года.
Старый 21-02-2009, 01:29     #85
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ну... неправильные мысли были у тебя А у моего не было шансов иметь детей до встречи со мной: мы 9-й год вместе, а ему 31 только
Ой Наташенька - я каждый раз как тебя читаю - тобой восхищаюсь!!!!!!!! Ты такая умничка Т-Т-Т! Честно признаюсь, когда увидела тебя в топике - отношение какое то неоднозначное было, но зато после личного знакомства...... поэтому изо всех сил держу за тебя кулачищи, особенно сейчас и каждый день из-за этого заглядываю в топик!!!!!!!!!!!!!!!
Можешь воспринимать как признание в любви!!!!!
Старый 21-02-2009, 01:58
ответ для TashaV на сообщение "Так вот о том и речь, что бы не..."
    #86
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Можно я тоже скажу? Строго ИМХО.
Мне кажется, что передача про ЭКО не должна быть под лозунгоам - "удивительное рядом". У нас большая часть населения и слов таких-то не знает как "фолликулы" и "спермограмма". И воспринимает, соответственно, ЭКО-детей и ЭКО-родителей, как инопланетян.
Самое главное - это донести до мозга среднестатестического телезрителя, что ЭКО - это нормальная привычная процедура для современной медицины. Что в природе всего лишь 30% оплодотворенных яйцеклеток становятся эмбриончиками и благополучно имплантируюются, именно поэтому и у ЭКО примерно такой же положительный выход. Что ЭКО - это не попытка переломить екстественный ход зарождения жизни, а лишь современный способ помочь ему. Что протоколы давно отработаны. И что наконец-то и в нашей старне бесплодные пары могут воспользоваться (и даже за счет государства) этой современной медицинской помощью.
И еще - что это метод избежать рождения детей с генетическими отклонениями. Я сама несколько раз читала в интернет-новостях сообщения о том, как у очередной пары (как правило, в Америке), где была неблагополучная ситуация по тяжелым ген.болезням, которые передаются, например, только по мужской линии, ПГД диагностика позволила появится на свет абсолютно здоровой девочке, которая уже не несет эту болезнь и, таким образом, не передаст ее следующим поколениям.
Ну и все-таки напомнить, что ЭКО - это не 100% результат, поэтому надо иметь мужество и терпение, чтобы пройти этот путь, который может быть очень тернистым, к заветной мечте - рождению здорового ребенка.

Кстати, когда-то очень давно заявление, что если доктор моет руки перед тем, как принимать роды, то риск родильной горячки уменьшается в три раза, было поднято на смех учеными мужами. А потом открыли микробов.
У человечества есть много стереотипов, но прогресс не стоит на месте.
Золотые слова! Подписываюсь под каждым!

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Если, правда, нужна будет моя история, свяжитесь. Хотелось бы, конечно, быть уверенной, что не извратят - типа любой ценой, а дет дома переполнены, в кризис, когда дети в Африке голодают тратят такие бабки и т.п.
Обязательно! НО только если сама буду уверена, что не сделют очередное "жаркое"....

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ир, ну ты же понимаешь, о чем я
Конечно
Старый 21-02-2009, 10:15     #87
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Оставлю коммент и я.
Я в общем-то не попадала на передачи, где ЭКО преподносилось как что-то ужасное, а ЭКО-дети - как инопланетяне. Видела обрывок передачи про первую ЭКО-девочку в нашей стране, которая живет где то на юге нашей страны и про ее маму, у которой других шансов не было. Вполне адекватная по-моему была информация.
Читала про первого ЭКО ребенка в Америке, у которая недавно сама родила ребенка. Т.е. такого чтобы ужас-ужас я не видела. Может, потому, что мало смотрю телевизор. Да и на момент прихода к тому, что мне придется делать ЭКО, я имела какое-то представление, что это такое, даже не знаю откуда, все-таки обрывки этих передач сделали свое дело.. Ну а когда добралась до Литтлвана ...... Единственное, что где-то в инете читала какую то статью о том, что это мол против воли бога и т.п. Но отнеслась к ней так :"вы так думаете - ну и думайте дальше, а я так не считаю"...Если бог позволил медицине развиться до такой степени, значит, это по его воле, вот как я думаю. В общем, резюмирую - информация в СМИ есть, но каждый понимает ее в меру своего развития.
Если делать передачу, то в стиле "Здоровья" с Еленой Малышевой.
Вот, сумбурно, но как смогла
Старый 21-02-2009, 13:08     #88
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Ой Наташенька - я каждый раз как тебя читаю - тобой восхищаюсь!!!!!!!! Ты такая умничка Т-Т-Т! Честно признаюсь, когда увидела тебя в топике - отношение какое то неоднозначное было, но зато после личного знакомства...... поэтому изо всех сил держу за тебя кулачищи, особенно сейчас и каждый день из-за этого заглядываю в топик!!!!!!!!!!!!!!!
Можешь воспринимать как признание в любви!!!!!
ты меня совсем засмущала но ооооочень приятно
Старый 21-02-2009, 14:58     #89
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Можно я тоже скажу? Строго ИМХО.
Мне кажется, что передача про ЭКО не должна быть под лозунгоам - "удивительное рядом". У нас большая часть населения и слов таких-то не знает как "фолликулы" и "спермограмма". И воспринимает, соответственно, ЭКО-детей и ЭКО-родителей, как инопланетян.
Самое главное - это донести до мозга среднестатестического телезрителя, что ЭКО - это нормальная привычная процедура для современной медицины. Что в природе всего лишь 30% оплодотворенных яйцеклеток становятся эмбриончиками и благополучно имплантируюются, именно поэтому и у ЭКО примерно такой же положительный выход. Что ЭКО - это не попытка переломить екстественный ход зарождения жизни, а лишь современный способ помочь ему. Что протоколы давно отработаны. И что наконец-то и в нашей старне бесплодные пары могут воспользоваться (и даже за счет государства) этой современной медицинской помощью.
И еще - что это метод избежать рождения детей с генетическими отклонениями. Я сама несколько раз читала в интернет-новостях сообщения о том, как у очередной пары (как правило, в Америке), где была неблагополучная ситуация по тяжелым ген.болезням, которые передаются, например, только по мужской линии, ПГД диагностика позволила появится на свет абсолютно здоровой девочке, которая уже не несет эту болезнь и, таким образом, не передаст ее следующим поколениям.
Ну и все-таки напомнить, что ЭКО - это не 100% результат, поэтому надо иметь мужество и терпение, чтобы пройти этот путь, который может быть очень тернистым, к заветной мечте - рождению здорового ребенка.

Кстати, когда-то очень давно заявление, что если доктор моет руки перед тем, как принимать роды, то риск родильной горячки уменьшается в три раза, было поднято на смех учеными мужами. А потом открыли микробов.
У человечества есть много стереотипов, но прогресс не стоит на месте.
+1000000
Старый 21-02-2009, 16:56     #90
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
..........
Я за то, что надо доводить до народа, что такое ЭКО....
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, ни в одной программе(из тех, что видела я) толком не рассказывали КАК проходит процесс подготовки, какие показания к этой процедуре. Обычно рассказывают отдельные истории. И все они, истории, преподносятся с каким-то ни то сочувствием, ни то с жалостью к парам.
Также, лично моя наболевшая тема- неплохо было бы осветить последствия некоторых манипуляций без показаний (например ПГД)
Точно - преподносят так, что вызывает жалость к парам. Я не хочу чтоб меня жалели и качали головой, что я такая несчастная, сама зачать не могу., и что это что-то такое сверх-научное. Таких пар - миллионы. А передачи именно с этой стороны все и показывают. Не могу их смотреть.
Пусть лучше такие передачи будут информативными - покажут примерно ход протокола: ведь сама суть кроется именно в подготовке к тому процессу, который показывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.