Вопрос про смесители. Соотношение качество - цена. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:23     #11
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


не выпендривайтесь ставьте - тем более, что уже купили
у нас русский, керамика "пол-оборота". регулировать в режиме "душ" неудобно (слишком большой напор горячей воды, в отличие от вялотекущей холодной ) а всем остальным - довольны. простоял четыре года со старыми "краниками" (один раз меняли резиновые прокладки); потом сменили вставки на керамику - исключительно из-за крестообразной формы ручки = для удобства пользования трехлетним РЕБЕНКОМ). фильтры стоят на входе в квартиру самые простые = "косой". Но, думаю, они уже умерли, бо вода = гуано, а чистить мы их все время забываем...

не, ну RODDEXом на кухне я тоже мегаДОВОЛЬНА - он мне на распродаже за триста штоли рублей достался за шесть лет тока "пипку" (рассекатель на выходе) чистила-меняла
Старый 20-02-2009, 21:18     #12
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от luchikkk Посмотреть сообщение
А у нас смеситель Видима и года не продержался.Перепады воды жуткие,в кране кипяток,а в душе холодная.Да и ручки нагреваются от горячей водытак,что не дотронуться.Я НЕ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!
+1000 У нас тоже с Видимой не срослось, протекать быстро стала и ручки горячей воды просто убивала...
Поставили Орас без фильтров...Уже три года как работает без нареканий...
Старый 20-02-2009, 21:37     #13
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Ставьте то, что уже купили. А так - ОРАС. Даже без фильтров. И стоит нормально.
Старый 20-02-2009, 21:58     #14
ЖенечкаСПб
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
ЖенечкаСПб отсутствует


Орас дает гарантию даже если без фильтра. А так тоже доверилась бы нашему ИДДИСу. Или ОРАС однозначно.
Старый 20-02-2009, 23:30     #15
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


а перепады температур только на "одноруком" смесителе случаются или у обычных тоже???
Старый 21-02-2009, 11:02     #16
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Для предотрвращения разницы в давлении горячей и холодной воды, на отводы от стояка ставят редукторы. Это не проблема смесителей.
Старый 21-02-2009, 11:49     #17
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Болгарский плохой - потемнел с той стороны, где горячая вода, а душик вообще развалился за месяц.
Старый 21-02-2009, 14:53     #18
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


В ванной и кухне у меня стоят Видима. 6 лет работают, проблем нет. Я довольна.
Перед смесителями поставили сеточку как фильтр, больше ничего.
Старый 21-02-2009, 15:47     #19
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
у нас русский иддис, оч. довольна - необычный дизайн и оч. хорошие по качеству... правда, не очень-то они дешевые... до них пользовались венгерскими (Мофем) тоже все ОК.... но у иддиса дизайн понравился
Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Вот не пройду мимо Не согласна про "все остальное"!
"Видима" и с двумя вентилями и однорукая (1600-2000 в МЕТРО покупали) эксплуатируем "в хвост и в гриву", с мыслями, что если сломается-без сожаления заменим на новые краны: и что бы вы думали? НЕ ломается уже лет пять...
Причем, в одной из квартир обыкновенный фильтр-грязевичок стоит.
Цитата:
Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
Орас дает гарантию даже если без фильтра. А так тоже доверилась бы нашему ИДДИСу. Или ОРАС однозначно.
ИДДИС - это Китай. Ну что все такие наивные, никак не пойму.
ЗЫ: С теми, кто мне будет указывать с пеной у рта, что IDDIS - это отечественная продукция, ни в какие дискуссии не вступаю. Оставайтесь в своих розовых очках.
В Мофеме и Видиме много брака. И срок жизни у них реально короче, чем у западноевропейской продукции.
Повторюсь, что самые дешёвые из хороших - это ORAS, и самые хорошие из дешёвых кранов - это тоже ORAS.
Старый 21-02-2009, 15:47     #20
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
В ванной и кухне у меня стоят Видима. 6 лет работают, проблем нет. Я довольна.
+1
Тоже 6 лет уже в ванной работает. Правда, у нас фильтры-грязевики на входе в квартиру стоят.

Но перепады температуры есть. Это из-за большой разницы давлений в трубах (при установке измеряли - в холодной чуть больше 1 атм., в горячей - больше 3 атм.).

З.Ы. У нас ещё 2 китайских крана стоят (один откровенно китайский, а другой типа итальянский), и оба уже те же 6 лет работают (один даже подольше). Наверное, мы что-то не так делаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.