Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:48     #61
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Передачи нужны однозначно
Когда я в 23 года была "послана" своей ЖК на ЭКО, для меня это было равносильно, что меня отправили голову отрубить. Страшо, неизвестно, стыдно
но потомя встретилась с М.В. Чежиной() и все стало намного яснее и радужнее, а уж когда я добралась до интернета и форумов вот где кладезь инфы. но ведь многие не могут сидеть на форумах (банально нет инета или пр.), ходить к Чежиной и не имеют никакой инфы.
я помню лежала в Сканди пару дней, привезли девочку с гиперой с госпрограммы, разговорились...так она меня слушала, как-будто я профессор ЭКО..муж мой смеялся, что я нашла таки уши она не знала ничего практически и ей было реально страшно...так вот хотелдось бы, чтобы ко всему будущие мамочки были готовы.
Удачи нам всем!!!!
ПыСы: ангелочка в сценаристы
Старый 20-02-2009, 21:37     #62
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Все дело в том, что во всех статьях и передачах, которые я тогда увидела рассказывали такие ужасы... Это лучше не вспоминать. И самое главное, что в одной из газет было написано: риск рождения больного ребенка - более 80%. Разве нормальный человек прочитав такое станет рисковать??? Я думаю - нет.
Жуть....
Мне все время попадались передачи о суррогатном материнстве. типа - вот еще способ заработать. Про Эко вообще не видела ни одной передачи. Я бы снялась, чес слово. (все равно мои знакомые это не смотрят )
Старый 20-02-2009, 21:41     #63
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Сейчас, на мой взгляд, очень большой проблемой является желание перераспределить бюджетные деньги, которые сейчас выделяются на бесплатную программу. Отсюда, например, выступление главного педиатра о том, что дети после эко в большинстве своем нездоровы, а деньги, направляемые на ВРТ, нужно вкладывать в педиатрию. И прочие, откровенно заказные программы на тв и в прессе.
Это такое говорят?!!!! Мама!!!
Совести нет совсем.
Старый 20-02-2009, 21:48     #64
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Согласна полностью.
Кроме всего прочего, ни в одной программе(из тех, что видела я) толком не рассказывали КАК проходит процесс подготовки, какие показания к этой процедуре. Обычно рассказывают отдельные истории. И все они, истории, преподносятся с каким-то ни то сочувствием, ни то с жалостью к парам.
Также, лично моя наболевшая тема- неплохо было бы осветить последствия некоторых манипуляций без показаний (например ПГД)
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Другой вопрос в том, что, как правило, успех и интерес к таким программам во много зависит от тех самых пресловутых личных историй, а, поскольку, в нашем государстве бесплодие (как мужское, так и женское) считается чуть ли не проказой, смельчаков не так и много. В большинстве своем мы не хотим это афишировать...
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Согласна....



Так все дело в том, что такие передачи, насколько я себе это представляю, расчитаны как раз не на врачей, а на обывателя. И у большинства складывается впечатления (именно из-за оттенка желтизны) что детки после ЭКО, пардон, дауны, ДЦП-шники и умственно отсталые, что тетки становятся глубокими инвалидами, что ЭКО это для геев и лесбиянок и тд..... (да простят меня представители мньшинств ).
Но ведь это не так....
Как объяснить бабе мане на лавочке, что дети после ЭКО - нормальные и такие же, как все? ИМХО, только правильными передачами....

Просто получается, что те, кто их снимает, как-то "не в теме", что ли.... Есть какое-то свое мнение. Берут инфу из интеренета, приглашают спецов, которые отвечают на их вопросы. А "нарезку" в эфир дают исключительно на базе своего понимания проблемы, не пытаясь "включиться" в нее с позиции тех, кто сам через это прошел...



Ну да.... Желающих открыто рассказать про это мало.....
Была тут тема про то, расскажите ли вы своему малышу,к аким путем он был зачат.... Почитала - просто тошнит.....

А рассказать друзьям, родственникам, знакомым - это вообще выше наших сил....
Да, афишировать свои проблемы совершенно не хочется. Но, если абстрогироваться от личностей, неплохая идея поведать миру о практически святом таинстве ЭКО. Может, кому-то эта информация поможет сохранить семью, а может, не потерять смысл жизни!
Старый 20-02-2009, 21:58     #65
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
я помню лежала в Сканди пару дней, привезли девочку с гиперой с госпрограммы, разговорились...так она меня слушала, как-будто я профессор ЭКО..муж мой смеялся, что я нашла таки уши она не знала ничего практически и ей было реально страшно...так вот хотелдось бы, чтобы ко всему будущие мамочки были готовы.
+1 отрывалась, пока лежала на капельницах при гипере.
Девочки, уже прошедшие ЭКО, или только собирающиеся, или на проходящие ЭКО, но с инфой у них совсем слабо, не знают, что надо делать, что не делать, какой поддерживаться диетой, режимом и т.д., и т.п.
А кто имеет проблемы, но не знает куда податься, что делать им?
А как относятся мед.персонал, и какое у них просвещение? Мне в клиниках задавали такие вопросы нелепые, Медики, когда узнавали, что я собираюсь на ЭКО.
Да вспомните себя, прежде чем пообщаться здесь в ЛВ, что знали ВЫ?
Старый 20-02-2009, 22:06     #66
chenata
Ветеран
 
Профиль chenata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 658
chenata отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Интересно, а может привлечь наших докторов: Ка, Бо, Курило, Чежину, других врачей для комментариев и экспертных мнений, можно с указаниями имен и клиник. так и они народ к себе привлекут- правда, не всем врачам это надо еще, и м.б. финансово поучаствуют...
Хотя врядли несколько клиник будут платить, при участии еще и других...
Это уже реклама получается. А это неправильно, тем более, что Мусик уже говорила об этих "рекламных" демонстрациях клиник. Те, кого тема заинтересует, с легкостью найдут инфу, сейчас проблем нет, чтобы выяснить, какие клиники ВРТ есть в твое регионе. Мы же все нашли, когда очень захотели!
Старый 20-02-2009, 22:08     #67
Фима
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 24
Фима отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Фима, а вот про пиление бюджетных денег я бы от греха подальше молчала: уж слишком большие деньги
Таша, согласна, но, наверное, можно найти соратников (спонсоров?) среди тех, кто сейчас на этих деньгах?
Старый 20-02-2009, 22:09
ответ для AssOl' на сообщение "+1 отрывалась, пока лежала на..."
    #68
Нева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 839
Нева отсутствует


[quote=AssOl';22051814Да вспомните себя, прежде чем пообщаться здесь в ЛВ, что знали ВЫ?[/quote]

Да ничего, лично я, не знала...Если бы не девочки и их потдержка,советы,так и осталась бы полным профаном в этом вопросе!! Спасибо вам девочки

И я бы приняла участие в съёмках такого фильма или передачи, у нас в окружении многие знают что мы собираемся делать эко;мы не делали из этого большой тайны,т.к. не видим в этом ничего позорного
Старый 20-02-2009, 22:09     #69
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
решать не мне, но я бы- взяла и в такой бы- даже поучаствовала
ловим на слове
Старый 20-02-2009, 22:10     #70
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Ира,меня запиши,в участницы,если нуна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.