Приличные застройщики - кто они?:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 18:44     #21
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Я взял в Стройтресте по ул. Беринга дом уже готов и расрочка у них до пяти лет , звоните узнавайте.
Сосед!!! Ключи уже получили?

Зы. Автор, смотрите БН, новостройки - там обычно написано переуступка или п/у в примечаниях. Только выбирайте тщательно - по городу очень много остановленых строек, увы
Старый 20-02-2009, 19:24     #22
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
ТЕМП. Такое впечатление, что про кризис они вообще ничего не слышали..........я вот смотрю в окно - строят одновременно несколько домов, причем довольно активно, плюс ко всему прочему, недавно огородили еще такой немаленький кусок земли, будут начинать новые стройки. Фантастика..........
+ 1 за ТЕМП. Надежные
Хотя,
- живу в их доме и качеством недовольна.
- необосновано высокие цены за отстойные планировки.
Зато
+ надежность
+ не срывают сроки сдачи
+ отлично работает организованное ими ТСЖ
+ отсутствуют скрытые доплаты
Старый 20-02-2009, 20:30     #23
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
+ 1 за ТЕМП. Надежные
Хотя,
- живу в их доме и качеством недовольна.
- необосновано высокие цены за отстойные планировки.
Зато
+ надежность
+ не срывают сроки сдачи
+ отлично работает организованное ими ТСЖ
+ отсутствуют скрытые доплаты
Про ЗАТО +100
По замечаниям - если дом панельный, то планировки типовые, да и качество типовое, зависит от ДСК. Они завязаны с Гатчинским ДСК и качество по всех их домам примерно одинаковое в последние несколько лет. Хорошее качество для панельных домов!
Старый 20-02-2009, 20:35     #24
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


+1 Темпу. Сама не там покупала, но очень много знакомых - ни у кого не было задержек. Все четко по договору (у одних задержали сдачу на 4 месяца, но у них при этом в договоре была прописана эта возможность задержки)
Сама покупала в "Дома-Инвест" - ничего плохого сказать не могу, задержали всего на полгода. Там есть еще непроданные квартиры в сданном кирпичном доме насколько я знаю.
Старый 20-02-2009, 20:52     #25
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Про ЗАТО +100
По замечаниям - если дом панельный, то планировки типовые, да и качество типовое, зависит от ДСК. Они завязаны с Гатчинским ДСК и качество по всех их домам примерно одинаковое в последние несколько лет. Хорошее качество для панельных домов!
Дом панельный. Что касается планировок, то НЕ НАДА Ту же 121 серию ГДСК можно обыграть по-разному. Почему-то сам ГДСК строит квартиры этой серии с 12-15 метровыми кухнями и кладовками, а ТЕМП в нашем доме с 10-12 метровыми, а впоследствии с 8-ми метровыми кухоньками
Насчет хорошего качества: у меня в квартире не работает вентиляция и просто жесть с влажностью в санузле. Трубы уже сгнили (дому 5 лет нету). Да и подача воды -
Вообщем, кирпич не знаю, а панель не советую категорически
Старый 20-02-2009, 20:57     #26
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


И еще + Темпу - всегда был предельно честный договор, в отличие от многих, и никаких скрытых платежей. Это не реклама, просто в свое время очень удивило и порадовало.

Автору - не стоит ориентироваться на то, что было до кризиса. Сейчас ситуация у многих застройщиков поменялась, проблемы разной степени есть у всех. Поэтому - читайте, но проверяйте. Выбрав дом, съездите на стройку, пообщайтесь со строителями, жителями соседних домов. Наконец, спросите ЗДЕСЬ И упаси вас Бог от котлованов
Старый 20-02-2009, 21:08     #27
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Дом панельный. Что касается планировок, то НЕ НАДА Ту же 121 серию ГДСК можно обыграть по-разному. Почему-то сам ГДСК строит квартиры этой серии с 12-15 метровыми кухнями и кладовками, а ТЕМП в нашем доме с 10-12 метровыми, а впоследствии с 8-ми метровыми кухоньками
Насчет хорошего качества: у меня в квартире не работает вентиляция и просто жесть с влажностью в санузле. Трубы уже сгнили (дому 5 лет нету). Да и подача воды -
Вообщем, кирпич не знаю, а панель не советую категорически
Сочувствую Вы первые, от кого про них такое слышу за последнюю пятилетку

На счет планировок - действительно не нада 121 серия - это бренд и производственный конвейер, на котором можно собрать разные варианты серии. А планировка дома (если маркетинг не спит) чаще всего зависит от земельного участка, на котором дом строится, от сторон света, на которые его можно ориентировать. Если прямой дом можно ориентировать на солнечные стороны, то учитывая запросы рынка вы скорее всего получите большое количество небольших 1,2 к.квартир с кухнями 8-10. Если дом становится только на север-юг - тут вам могут быть кухни 12 в двухсторонних двушках и трешках. Но такие вариации 121-й строили как раз 3-4 года назад, сейчас строят более востребованные компактные варианты.
Старый 20-02-2009, 21:13     #28
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Спасибо !
Впечатление все-таки подпорчено, поэтому большую трешку взяли у другого застройщика. Его рекомендовать не буду, ибо с его будущим не все понятно на данный момент
Старый 20-02-2009, 21:14     #29
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Сама покупала в "Дома-Инвест" - ничего плохого сказать не могу, задержали всего на полгода. Там есть еще непроданные квартиры в сданном кирпичном доме насколько я знаю.
ЖСК у них теперя, а это палево
Старый 20-02-2009, 22:36     #30
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Соглашусь, ТЕМП!!! И дома хорошие, никаких претензий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.