Хотим в садик!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:13     #11
invite
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщения: 750
invite отсутствует


Цитата:
Сообщение от andriana Посмотреть сообщение
А вы попробуйте обраться в городскую медико-педагогическую комиссию. Мне вРАНО сказали, что все коррекционные сады можно попасть только через эту комиссию.Они подберут для вашего ребенка нужный садик.
А не моглибы подсказать где эта комиссия? Может телефончик подкинете?
Старый 20-02-2009, 18:54
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #12
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


764-97-17 Загородный пр. д. 19, проезд по пер.Джамбула и направо у д. 12
Старый 20-02-2009, 19:44
ответ для Gavrilenok на сообщение "Хотим в садик!!!"
    #13
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Приветик! У нас проблемка!Ребеночек в 10 мес.переболел энцефалитомСейчас нам 4,5, мы имеем речевое отставание и немного нарушена координация.В 3 года мы решили попробовать отдать малыша в садик.Все специалисты рекомендовали нам логопедический, ну а в логопедическом уверяли неопытных родителей , что нам просто необходим оздоровительныйМы устроили ребенка в обычный, в платную группу, надеясь, что там будет мало детей, "индивидуальный подход" и все такое, но заведущая думала иначе.В итоге в садик мы проходили всего пол года.Короче говоря, после бесконечных мыканий по специалистам мы наконец-то опредилились с садиком(103 коррекционный).В ноябре записались на 2009 год.Но оказалось, что ребенок 1-й в списке на 2010.Мы в шоке, заведущая пообещала место, если кто-нибудь откажется.Но, честно говоря, я сомневаюсь.Жалко малыша, нужно общение с детьми, а его почти нет.
Сходите на прием в РОНО к специалисту по детским садам, Сибгатуллина Марина Владимировна, принимает в 210 каб. тел.568-16-38, по вторника с 15 до 18, четверг с 10 до 12. Возьмите с собой все бумаги.
Логопед Невского района
Савелюк Татьяна Ивановна
Консультации по вопросам оказания речевой помощи детям:
1 среда каждого месяца
с 10 до 12 часов (каб. 206), тел.588-33-30, 588-61-74.

Ну а если все это не поможет, то обращайтесь в Комитет по образованию в Инспекцию:
Горячая линия инспекции
тел. 764-77-63
тел. 572-17-04
Косультации по конфликтным ситуациям в системе образования и консультации психолога - тел. 764-2906
Удачи!!!
Старый 21-02-2009, 14:35     #14
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Вы хотите сказать, что если мы обратимся в РАНО, то сразу место в детском саду появится?!У Савелюк мы уже были.Она отправила нас в речевой центр, где нас развернули, и сказали что кроме спец.школы нам ничего не светит, хотя все остальные специалисты говорят обратное.Меня еще смущает, что в коррекционном садике в одной группе разновозрастные детиКак они занимаются, все же дети со своими особенностями.Так может лучше не ходить в сомнительный садик.
Старый 21-02-2009, 20:56     #15
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что если мы обратимся в РАНО, то сразу место в детском саду появится?!У Савелюк мы уже были.Она отправила нас в речевой центр, где нас развернули, и сказали что кроме спец.школы нам ничего не светит, хотя все остальные специалисты говорят обратное.Меня еще смущает, что в коррекционном садике в одной группе разновозрастные детиКак они занимаются, все же дети со своими особенностями.Так может лучше не ходить в сомнительный садик.
нет, я хочу сказать, что нужно использовать все возможности, не помогли в саду, идите в РОНО, там отказали, идите к спец.по корр.уч-ниям в Комитет, потом в инспекцию и т.д.
Если вас записали на 2009 г., то должны дать место в этом году, а не в 2010.
И еще уж больно категоричны были в реч.центре, ребенку всего 5,5 года, до школы еще 3 года!!!
И еще, решение любой комиссии носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, решение в какую школу пойдет ребенок остается за вами.
Старый 21-02-2009, 22:46
ответ для K-Mila на сообщение "нет, я хочу сказать, что нужно..."
    #16
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Напишите заявление на имя заведующей РОНО, ниже - копия в Комитет по образованию, в 2-х экземплярах. Один отдать в секретариат РОНО, другой с пометкой о вручении (ставит секретарь обычно) оставьте себе. Опишите ситуацию и дальше: "прошу разобраться в ситуации и ответить мне в 10 дневный срок в письменном виде по вашему почтовому адресу". Затем сходите на прием к заведующей РОНО и обясните в устной форме, что пойдете по всем инстанциям в письменном виде, в том числе в СУД, тк нарушаются права ребенка и сад именно вам нужен по медицинским показаниям (есть направление логопеда из дет.поликлиники).
Хотя может быть лучше сначало все тоже самое к заведующей дет сада. Когда они слышат про РОНО, Комитет по образованию, и особенно про суд, места находятся. Главное абсолютная внешняя уверенность в успехе , и что они ВАМ должны, а не детям знакомых, нянечек и т.д. не имеющих мед. показаний.
Старый 22-02-2009, 09:08     #17
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Точно! Мне психологически помогла мною же придуманная фраза, что это не мы для них, а они - для нас. Соблюдать интересы ребенка - это их прямая профессия.

Я с нашим садиком разговаривала нехорошим шепотом, говоря, что я никому не причиню вреда, но хочу, чтобы моему ребенку было хорошо, и что ради этого я дойду до Женевы, если потребуется. Меня поняли.
Старый 24-02-2009, 16:05     #18
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Большое всем спасибо за информацию.Сегодня начали работать в нужном направлении.Пока все идет по плану
Старый 25-02-2009, 09:19     #19
Мышка норушка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. комендантский пр.
Сообщения: 24
Мышка норушка отсутствует


83 красногвардейского района
Старый 25-02-2009, 09:24     #20
Мышка норушка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. комендантский пр.
Сообщения: 24
Мышка норушка отсутствует


в корекциооных группах ( за исключением ЗПР) детки разновозрастные, но и занятия там должны проводиться индивидуально!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.