ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:00
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #11
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


Понимаете, я не к тому, что щас готова ей пельмени дать (хотя что в них такого? тесто и мясо? домашние)
я к тому, что надо же постепенно приучать, чтобы к тем же 1,3 ребенок мог и хотел есть все и кусочками, а не пюрешками, так вот как это организовать, если от кусков отказывается, только булку да яблоки так лопает? На педприкорм я не решилась

Или как я поняла, просто подождать? я просто боюсь, что чем дальше, тем больше он будет приучен к пюреобразному и тем сложнее будет приучить к кускам? нет?
Старый 20-02-2009, 17:11
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #12
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


готовлю для сына специально,потому что больной кишечник,но он мес с 9-10 уже лопает все большими кусками типа фрикаделек,тефтелек,котлет и пр..варю к примеру себе суп с фрикадельками-для него отливаю без приправ,а так все как себе..Пюре сейчас вобще не понимает,только в виде йогурта..
Проблем в переводе на такую еду не вижу,просто к примеру к обычной перемолотой каше добавляете по чуть-чуть каши грубого помола..в пюре из овощей-кусочки и потихоньку увеличиваете их количество..ИМХО,есть зубы-нефиг пюре мусолить,надо нормально кушать..Без проблем идем куда-нибудь в кафе и он кушает с нами,просто то,что ему можно..сидит лопает ложкой/вилкой и не надо думать,как и что ему поесть..
Старый 20-02-2009, 18:02     #13
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Многие дети просят что-нибудь с общего стола, когда мама и папа кушают - у них проснулся интерес к еде, но это абсолютно не значит, что они готовы к переходу на общий стол.Ведь не будете же вы ребенка кормить колбасой,пельменями покупными, жареным и т.д., если сами это едите.А вот если ваш рацион состоит из супов без зажарок, тушеных овощей и мяса, каш (что наверно, все же не у всех)- то можно и на общий стол, только мясо все равно лучше мельчить пока и овощи мять, постепенно увеличивая размер кусочков.
Нам 1и 3, только начинаю приобщать к общим правильным! блюдам - тушеная картошка с мясом, супчик из индейки, макароны с сыром и т.д.Могли бы и пораньше, но расположены к аллергии, поэтому все очень медленно и осторожно.
кстати насчет каш. мы после растворимых перешли на хлопья(рис, греча, пшеница, пшенка - в детских магазинах фирмы Nordik или Myllyn Paras), хотя и обычную крупу можно. просто подольше поварить.
Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
Понимаете, я не к тому, что щас готова ей пельмени дать (хотя что в них такого? тесто и мясо? домашние)
я к тому, что надо же постепенно приучать, чтобы к тем же 1,3 ребенок мог и хотел есть все и кусочками, а не пюрешками, так вот как это организовать, если от кусков отказывается, только булку да яблоки так лопает? На педприкорм я не решилась

Или как я поняла, просто подождать? я просто боюсь, что чем дальше, тем больше он будет приучен к пюреобразному и тем сложнее будет приучить к кускам? нет?
Речь шла о покупных пельменях - там консерванты, как и во всех полуфабрикатах.Между пюреобразным состоянием пищи и большими кусками есть много интерпритаций - мясо разделенное на волокна и порезаное, тефтели на пару из прокрученного или нарубленного мяса(как писали выше),овощи намятые вилкой и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.