Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:07     #251
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
А что делать Я вот за рулём больше боюсь, мне так плохо иногда может сделатся, а за рулём и внимание рассеевается муж на работе пятидневка... Хочешь-не хочешь, а пару раз в подземке протресёшься...
Это да... Сочувствую
Просто мне повезло - у меня и так работа рядом с домом, пешком хожу (а сейчас вообще не хожу, гы).
А в школу сына отвожу на машине ну или на автобусе пару остановок.
Старый 20-02-2009, 16:12     #252
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Нет,к сожалению.... Не уступают.
Тоже тут на днях случай был... Еду в метро. Читаю журнальчик...
Рядом со мной сидят молодой человек лет 20-ти, мужик лет 40... Напротив - четверо молодых людей (2-е парней и 2-е девочек) лет по 17-18... Входит бабуся. Рядом стоит тетка, явно недовольная жизнью... И она мне - "девушка, может вы встанете и уступите место пожилой даме?" (живот у меня уже видно)... Я сначала опешила, потом ей сказала, что помимо меня тут есть еще люди, которые могут место уступить, а мне, к сожалению, тяжело это сделать... И посоветовала ей обратиться к мужчине или к толпе молодежи... Она же стала мне говорить про то, что беременные нынче слишком изнежанные пошли... а вот раньше, вообще в полях рожали и т.п....
Но больше ни к кому она не обратилась... Через 2 останновки молодой человек вышел, так она сама уселась на его место. Про бабулю она, почему-то так и не вспомнила...
Старый 20-02-2009, 16:23     #253
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует


В первую беременность постоянно ездила на общественном транспорте, всего пару раз уступили.
Во время второй беременности, мне повезло, я редко ездила в транспорте. Работала возле дома, а если куда-то надо далеко старалась ездить на машине (после первой беременности успела получить права). Но если и ездила на общественном транспорте, то никто не уступал. И даже когда в 38 недель мне пришлось ехать сутра пораньше в гематологический центр сдавать анализы, в давке, в автобусе и в метро никто невстал.
Старый 20-02-2009, 16:40     #254
Емельяна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Емельяна отсутствует


Я еще только на полпути - 20 недель, но уже видно, что не просто много ем. в метро не уступили ни разу. обидно... Недавно я сама уступила бабуле, так никого и не кольнуло, что беременная уступает место старушке...

да ладно место... при мне девушка беременная на большом сроке упала на переходе с Достоевской. От нее все разбежались как от чумной.. Мы с мужем ее вдвоем поднимали.. никто не помог(
Старый 20-02-2009, 16:48     #255
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
Я еще только на полпути - 20 недель, но уже видно, что не просто много ем. в метро не уступили ни разу. обидно... Недавно я сама уступила бабуле, так никого и не кольнуло, что беременная уступает место старушке...

да ладно место... при мне девушка беременная на большом сроке упала на переходе с Достоевской. От нее все разбежались как от чумной.. Мы с мужем ее вдвоем поднимали.. никто не помог(

Вот это да...

Такого еще не наблюдала. Неужели так все плохо в нашей жизни стало?
Старый 20-02-2009, 18:59     #256
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


Девочки,....читаю и честно говоря охреневаю!!!Какие ж бабки и мужики нахальные бывают.
Мне,например,за беременность почти всегда уступают место,бывают конечно редкие исключения,но в основной массе сознательные.
Один раз правда бабка хотела поднять меня,из всего вагона,только я должна была ей уступить место,когда я отказала,она парировала что"Я тоже могу подушку подложить и ездить"....Не ну нормальные люди??
Старый 20-02-2009, 19:01     #257
nastia_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
nastia_spb отсутствует


мне всегда уступали, когда я была в париже, а вот у нас только пару раз!!!
Старый 20-02-2009, 19:12     #258
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от julnez Посмотреть сообщение
"Я тоже могу подушку подложить и ездить"....Не ну нормальные люди??


Бабуле 5+!
Я бы ее спросила: "А что, сильно видно что подушка, да?"
Посоветовала бы ей сделать тоже самое, тогда уж точно весь вагон уступать будет
Старый 20-02-2009, 19:16     #259
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Мне ни разу не уступали, хотя еще 4 недельки носить может повезет
Самое интресное, что они мало того что не уступают, так они еще таким взглядом наградят, что сквозь землю провалиться хочется. А подруге моей, когда она попросила ей место уступить у женщины лет так 35-40, вообще нахамили, да еще и матом 3х этажным обложили.. вот так...
Старый 20-02-2009, 19:32     #260
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


девочки,по моему вывод напрашивается сам собой-надо так воспитывать наших детей,чтобы через ...цать лет такие топики не возникали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.