МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:39     #1931
Natickevs
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 14
Natickevs отсутствует


Здравствуйте, девушки. Хочу рассказать вам свою историю, может кому интересно будет. Вообщем мы с мужем ждем малыша почти год (с марта того года). Месяц назад сдали СГ в АЛЬТЕРМЕДЕ - олигозооспермия последней стадии. Бесплодие. Врач сказал что с таким количестом никогда ничего не получится. Предложили дорогостоящий массаж простаты....без каких либо дополнительных исследований. Вообщем нам там не понравилось, решили сходить к простому врачу, а попутно я купила муже спеман, фольку и витаминки. И вот через месяц я беременна! И это при его то бесплодии....Вообщем либо чудо, либо в альтермеде нас напарили с СГ.
Старый 20-02-2009, 12:59     #1932
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да нет - вряд ли напарили просто чудеса вполне себе случаются
вот если б вы сдали контрольно еще где-нибудь - и был бы другой результат - то тогда бы да.. можно было бы говорить о напаривании
поздравляю
Старый 20-02-2009, 16:43     #1933
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Присоединяюсь к поздравлениям...... но мое ИМХО - "олиго" - это далеко не самое страшное - "терато" хуже, т.к. кол-во и подвижность тем же спеманом регулируется! Ну и еще одно ИМХО - все же самые точные СГ в клиниках репродуктологии, а врач конечно вас мог и запугать понапрасну, чтоб на дорогое лечение развести!
В любом случае спокойной беременности, берегите себя!
Старый 20-02-2009, 17:00     #1934
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузиковая Посмотреть сообщение
Мы готовимся к операции,хочется верить,когда прооперирую варикоцеле ,то после некоторого лечения СГ станет лучше!!!
Девочки,у кого-нибудь из мужей было варикоцеле,какие прогнозы после операции?
У нас было варикоцеле.
Прооперировали, потому что иные способы "лечения" не подействовали.
Результат СГ не изменился.
нормальных было 2, стало 1%, только подвижность В чуток повысилась.

А репродуктологи, кста, делают большие глаза и спрашивают, а кто вам сказал, что СГ после операции улучшается????


А вообще - настолько у всех разные ситуации, что оглядываться на других, наверное, не нужно
Старый 20-02-2009, 17:25     #1935
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки, очень прошу вас высказаться в темке, если не сложно...

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1099694

Заранее спасибо!
Старый 20-02-2009, 18:54     #1936
пузиковая
Частый гость
 
Профиль пузиковая
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 51
пузиковая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natickevs Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки. Хочу рассказать вам свою историю, может кому интересно будет. Вообщем мы с мужем ждем малыша почти год (с марта того года). Месяц назад сдали СГ в АЛЬТЕРМЕДЕ - олигозооспермия последней стадии. Бесплодие. Врач сказал что с таким количестом никогда ничего не получится. Предложили дорогостоящий массаж простаты....без каких либо дополнительных исследований. Вообщем нам там не понравилось, решили сходить к простому врачу, а попутно я купила муже спеман, фольку и витаминки. И вот через месяц я беременна! И это при его то бесплодии....Вообщем либо чудо, либо в альтермеде нас напарили с СГ.
Поздравляю !!!!! Сейчас главное спокойствие!!!
Старый 20-02-2009, 19:00     #1937
пузиковая
Частый гость
 
Профиль пузиковая
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 51
пузиковая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
У нас было варикоцеле.
Прооперировали, потому что иные способы "лечения" не подействовали.
Результат СГ не изменился.
нормальных было 2, стало 1%, только подвижность В чуток повысилась.

А репродуктологи, кста, делают большие глаза и спрашивают, а кто вам сказал, что СГ после операции улучшается????


А вообще - настолько у всех разные ситуации, что оглядываться на других, наверное, не нужно
Интересно,т.е.варикоцеле может изменять СГ,а когда его устраняют,что мешает через какое-то время СГ измениться???Не понимаю
Все равно нужно верить в лучшее!!!Как-то же нам удалось 2 раза забеременеть,а уролог и иммунолог говорили,что сам добегает и оплодотворяет в 99,9% нормальный СЗ А вынашивать-это уже задача женщины.
А вы где оперировали?Каким способом,лапароскопически или нет?
Старый 20-02-2009, 19:15     #1938
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
,а уролог и иммунолог говорили,что сам добегает и оплодотворяет в 99,9% нормальный СЗ
это не так... раз даже при Икси с тератоспермией - риск ЗБ в разы выше
опять таки - три самостоятельные беременности - две из них ЗБ - в одном случае доподлинно известно, что генетика со стороны спермика (такое конкретное нарушение только от мужчины передается) - во втором случае - либо эндокринка моя - либо генетика спермика - опять таки...

эндокринка проверена вдоль и поперек в том числе и на фоне беременности...
Старый 20-02-2009, 19:30     #1939
пузиковая
Частый гость
 
Профиль пузиковая
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 51
пузиковая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это не так... раз даже при Икси с тератоспермией - риск ЗБ в разы выше
опять таки - три самостоятельные беременности - две из них ЗБ - в одном случае доподлинно известно, что генетика со стороны спермика (такое конкретное нарушение только от мужчины передается) - во втором случае - либо эндокринка моя - либо генетика спермика - опять таки...

эндокринка проверена вдоль и поперек в том числе и на фоне беременности...
не знала...
а мои 2 гистологии показали недостаточность гормональную мою....
Старый 20-02-2009, 19:32     #1940
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну мы в первом случае успели на генетику отправить - во втором нечего было отправлять - по результатам гистологии - написано в причинах - либо эндокринка - либо - так и написано! - патология спермы - так как эндокринка как раз в эту, последнюю беременность была под пристальным вниманием - и все отлично - то она и отпала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.