Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:44     #331
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Эх,только вчера вечером ругалась со своей мамой,по этому вопросу.К консенсусу не пришли. Она шлепнула мою дочь,т.е. свою внучку по попке,за то что та "повысила на нее голос"... Типа бабушка так остаивает свой авторитет и полагает,что в 2,10 года моя дочь унижает ее...
Долго обсуждала со своей мамой этот процесс-не понимаем мы друг друга.Они в детстве меня и сестру "воспитывала силовыми приемами",за что у нас у обеих на нее обида до сих пор. Я резко против таких методов,ну не верю я что ребенок в 3 года может унижать взрослого,что может совершать что то настолько немыслимое ,что чтобы это пресечь,необходимо его ударить. Мама моя еще и вомутиться хотела,что я не поддерживаю ее авторитет в этой ситуации. Объясняла,что я и отец моей дочки как раз таки оба против "тумаков" и в этом поддерживаем др. др., посему никак не могу поддерживать ее в таких делах
Старый 20-02-2009, 15:44     #332
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не помогает (я не про своего сына, а по наблюдениям за мальчишками во вдоре). Уходят за гаражи - с глаз долой, чтобы маму не травмировать-не раздражать. Да и мама-зависимость (не дай Бог, маме будет плохо) плохо кончается особенно в судьбе мальчишек.
ИМХО
+100. Можно делать всё, что не видит мама и о чём не узнает.
Старый 20-02-2009, 15:46     #333
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
+100. Можно делать всё, что не видит мама и о чём не узнает.
В общем, я поняла: мамам мальчиков, которые к подростковому периоду пришли БЕЗ адекватного инстинкта самосохранения, осталось убицца апстену......
Старый 20-02-2009, 15:47     #334
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
...Еще в моем случае действует разговор "думай не только о себе, но и о близких.Что будетсо мной, если с тобой что-то случиться."Как я переживаю за тебя.Ты же не хочешь, чтоб мама переживала и валялась в обмороке?"
Как то так...

Вот манипуляции - вообще не мой метод. Лучший способ отравить ребенку существование - бледное упрекающее лицо переживающей матери.

Читала про такой случай - девочка опаздывала домой и села в машину к незнакомому мужчине (хотя внутренний голос говороил ей, что этого делать нельзя, но у нее была мама-инфарктница, которую нельзя расстраивать). Ну и пострадала.
Своей головой ребенку нужно думать прежде всего, а не на чужие эмоции ориентироваться. ИМХО, конечно же.
Старый 20-02-2009, 15:49     #335
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
В общем, я поняла: мамам мальчиков, которые к подростковому периоду пришли БЕЗ адеквтаного инстинкта самосохранения, осталось убицца апстену......
Не надо апстену
Не бывает у детей 100%адекватного инстикта сохранения(да и у взрослых не всегда..)
Здесь только терпение, терпение и еще раз терпение...
И почаще впоминать себя в таком возрасте
Старый 20-02-2009, 15:50     #336
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
В общем, я поняла: мамам мальчиков, которые к подростковому периоду пришли БЕЗ адеквтаного инстинкта самосохранения, осталось убицца апстену......
Стиснув зубы, пережить этот момент. Они еще и из детства не вышли, но и взрослыми-разумными не стали. Это пройдет, правда сколько нервов детки "унесут", это другой разговор.
Старый 20-02-2009, 15:50     #337
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
УК это не табу
там все логично и доходчиво написано
есть даже куча допол. объясниловок почему за такое деяние, чем оно вредно именно такое наказание.
ассоц. личности есть - но они не из за того что их не били в детстве
Так я же написала "даже УК для НЕКОТОРЫХ это просто табу". Есть такие люди, не вдаются в содержание, но знают, что наказание будет. Что от УК, в итоге, и требуется. Понятнливым - объяснят и накажут, непонятливых - накажут все равно.

И не надо навешивать на меня статус поборника физических наказаний. Я их просто не отрицаю, но я за индивидуальный подход.
Старый 20-02-2009, 15:51     #338
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение

Вот манипуляции - вообще не мой метод. Лучший способ отравить ребенку существование - бледное упрекающее лицо переживающей матери.

Читала про такой случай - девочка опаздывала домой и села в машину к незнакомому мужчине (хотя внутренний голос говороил ей, что этого делать нельзя, но у нее была мама-инфарктница, которую нельзя расстраивать). Ну и пострадала.
Своей головой ребенку нужно думать прежде всего, а не на чужие эмоции ориентироваться. ИМХО, конечно же.
Это не манипуляция.
Мы все не на необитаемом острове живем. И каждый из нас должен думать не только о себе, но и о близких. Речь только об этом ИМХО
Старый 20-02-2009, 15:52     #339
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
В общем, я поняла: мамам мальчиков, которые к подростковому периоду пришли БЕЗ адекватного инстинкта самосохранения, осталось убицца апстену......

не пугайте, пожалуйста. в моем случае (я имею ввиду что парень ну совсем неуклюж и непредусмотрителен) мне останется водить его всегда за руку до передачи его в руку жены, чтобы не убицца апстену над гробом или над инвалидной коляской тьфу-тьфу......

я его в ванне мою по утрам и ищу свободное от синяков место на лице и теле
Старый 20-02-2009, 15:53     #340
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение

Вот манипуляции - вообще не мой метод. Лучший способ отравить ребенку существование - бледное упрекающее лицо переживающей матери.

Читала про такой случай - девочка опаздывала домой и села в машину к незнакомому мужчине (хотя внутренний голос говороил ей, что этого делать нельзя, но у нее была мама-инфарктница, которую нельзя расстраивать). Ну и пострадала.
Своей головой ребенку нужно думать прежде всего, а не на чужие эмоции ориентироваться. ИМХО, конечно же.
Не, у меня немного не так это повернуто. Манипуляции чувством вины сама ненавижу.

Просто если вопрос звучит так: "ну и что, что я этим путем пойду?" (вечер, стройки-дворы-помойки , а ведь можно пройти по людной улице - по времени так на так!) и БЕСПОЛЕЗНО в сотый раз дискутировать на тему "а если там" - "а тогда я" - "а если много" - "а тогда я вот что" ...

Я говорю коротко и ясно - " У ТЕБЯ ПУГЛИВАЯ МАТЬ, а тебе изменить маршрут не так уж сложно. Договорились? " Чаще всего договариваемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.