Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:23     #311
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь поняла Вашу логику.
Но я, например, не хочу делать из своего ребенка собаку Павлова.В сознании которого действуют табу. Буду биться на воспитанием силы воли, да чего угодно. Иначе распишусь в собственном бессилии или признаю, что у меня ребенок с ограниченными умственными способностями
Да, так и есть. Именно воспитанием силы воли мы сейчас и занимаемся.
А дети с ограниченными умственными способностями тоже существуют. Только далеко не все они агрессивны, так что наказания там тоже должно быть индивидуально.
Старый 20-02-2009, 15:25     #312
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Меня гораздо более волнует, как воспитывались эти дети, что они могли себе позволить бросать спички в коляску?
Да, конечно. Но пока кто-то не "бросит спичку в коляску", результатов отсутствия или недостатка воспитания обычно не видно.
Старый 20-02-2009, 15:28     #313
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мне крайне сложно поверить в то, что подросток бросит курит от того, что его отлупила мама. Либо будет тщательнее скрывать, либо уйдет туда, где можно курить без угрозы получить по голове. Либо даст сдачи, чтоб отстала.
мой муж курит с 12 лет. Брат, которого за курение не били, бросил в 16. надоело.
Старый 20-02-2009, 15:30     #314
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Мы здесь все об "антиобщественных поступках", а я вот хочу попросить "помощи зала" в описанных выше ситуациях опасности - горящая петарда у носа \ беспечность на дорогах и т.д.... и вялое "ну и что" в ответ на попытки спросить, знает ли он, что это опасно.

ЗЫ Такие ситуации, еще раз подчеркну, не часто бывают - но хотелось бы, чтобы не было и тех редких случаев...
вы знаете.....есть масса детей которых не били, и у них подобное не допустимо
и так же масса которых избивали и у которых это присутствует
Старый 20-02-2009, 15:31     #315
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
хм...все таки мы живем уже в обществе в котором табу не должно быть.
смысл табу - я не знаю почему но делать этого нельзя.
Это регресс
Вы считаете, что у нас такое общество, в котором совсем нет асоциальных личностей? Уголовный Кодекс - то же самое табу для очень многих А ведь взрослые уже вроде люди.
В отношении детей я, конечно, более позитивна. И табу - это самый крайний случай, действительно для детей с некоторыми признаками умственной отсталости или какими-то моральными дефектами (склонными к насилию, например). Да, бывают и такие дети
Старый 20-02-2009, 15:32     #316
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
потому что теперь никто их уже не ударит.......
именно!
Старый 20-02-2009, 15:33     #317
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вы наверняка не поняли подтекст моего поста. Сейчас серьезно.
Понимаете, сам факт того, что человек допускает такие меры воздействия по отношению к ребенку были бы для меня достаточным поводом больше с ним отношения не поддерживать. Потому что вот эти все кондовые фразы про розги и тому подобное - это просто другие книги и другая компания, если проще объяснять. Я искренне уверена, что самый надежный способ воспитать людей, понимающих только язык силы и окрика - это бить. Чтобы потом эти люди работали на тех, которые себя бить никому не позволяли.
Вот как-то так.
Почему-же? Я прекрасно поняла.
Только, мне кажется, что в жизни, бывают такие ситуации, когда ребенок не понимает, нет, не то, что не понимает, а хочет, во что бы то не стало настоять на своем, при этом, отношения были ровные, без всплесков и давления. Ну, вот, наступают такие периоды у детей рано или поздно, в основном, это касается подростков. И тогда, никакие "душевные" беседы, никакие хорошие отношения не остановят его от намеченной цели. Есть "хочу", хоть тресни.
А еще, бывает, соглашается, смотрит в глаза, но только мать за порог, он делает то, чего он так хотел, но что опасно для жизни или здоровья.
В этот период он не слышит, что ему говорят, он в прострации. И чтобы
вывести его из этого состояния и требуются, иногда, такие методы.
А еще, ИМХО, родители-это всего лишь люди, а не психологи с высшей квалификацией.
Старый 20-02-2009, 15:33     #318
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Мы здесь все об "антиобщественных поступках", а я вот хочу попросить "помощи зала" в описанных выше ситуациях опасности - горящая петарда у носа \ беспечность на дорогах и т.д.... и вялое "ну и что" в ответ на попытки спросить, знает ли он, что это опасно.

ЗЫ Такие ситуации, еще раз подчеркну, не часто бывают - но хотелось бы, чтобы не было и тех редких случаев...
В силу своего малого жизненного опыта дети дети действительно не до конца понимают опасность некоторых ситуаций. И совсем исключить такие редкие случаи наверно мы не сможем. У меня помогает терпеливое, постоянное объяснение, к чему приводят такие ситуации.Обязательно с живыми историями, фильмами и т.д.
Еще в моем случае действует разговор "думай не только о себе, но и о близких.Что будетсо мной, если с тобой что-то случиться."Как я переживаю за тебя.Ты же не хочешь, чтоб мама переживала и валялась в обмороке?"
Как то так...
Старый 20-02-2009, 15:33     #319
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Мы здесь все об "антиобщественных поступках", а я вот хочу попросить "помощи зала" в описанных выше ситуациях опасности - горящая петарда у носа \ беспечность на дорогах и т.д.... и вялое "ну и что" в ответ на попытки спросить, знает ли он, что это опасно.

ЗЫ Такие ситуации, еще раз подчеркну, не часто бывают - но хотелось бы, чтобы не было и тех редких случаев...
Это уже свойства личности, по-моему.
Тут или на эмоции нужно воздействовать (раз разум не работает) - напугать хотя бы, показать последствия во всей красе, или за руку держать и контролировать.
Старый 20-02-2009, 15:33     #320
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Вы считаете, что у нас такое общество, в котором совсем нет асоциальных личностей? Уголовный Кодекс - то же самое табу для очень многих А ведь взрослые уже вроде люди.
В отношении детей я, конечно, более позитивна. И табу - это самый крайний случай, действительно для детей с некоторыми признаками умственной отсталости или какими-то моральными дефектами (склонными к насилию, например). Да, бывают и такие дети
УК это не табу
там все логично и доходчиво написано
есть даже куча допол. объясниловок почему за такое деяние, чем оно вредно именно такое наказание.
ассоц. личности есть - но они не из за того что их не били в детстве





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.