Кем работают мамы первоклашек? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:31     #121
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Элементарная логика, муж и жена имеют примерно (или полностью) одинаковый круг общения, социальный уровень и т.д. Например, экономист + маркетолог, программист + банковский служащий и т.п. Ну редко олигарх жениться на ПТУшнице (иносказательно), или замуж за ПТУшника выходит. Следовательно, уровень вклада в семейный бюджет имеют примерно одинаковый, 50/50, 55/45, 45/55 и т д.
У нас на момент знакомства зарплата была, действительно, одинаковая. Другое дело, что с этой зарплаты муж с гордостью мне преподнёс килограмм колбасы . А потом - я вообще не работала, а зарплата мужа росла, детей кормить надо. А я уже никакого вклада в бюджет не вносила. А мужу нравится работать и развиваться, у него как раз амбиций хоть отбавляй. Т.ч. мы друг друга добавляем и компенсируем

Я согласна, что если вклад в семейный бюджет мужа и жены примерно одинаков - то лучше искать пути, как остаться работать...
Старый 19-02-2009, 22:38     #122
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А что вы под "простой" и не простой семьей понимаете? ВЫ себя к какой причисляете?
Я например одна воспитываю сына, ни каких алиментов не получаю. Работаю, но ребенок не обделен три раза в неделю ходит на дзюдо в спортивную школу. Плюс в школе есть кружки. Летом ездим на море. И ребенок гордится моей профессией. Мне кажется для женщины важна реализация в жизни, да дети это наше все. Но не стоит забывать, что и мужья не вечны и всякое может случиться. А куда может пойти женщина несколько лет отсидев дома?
И потом я знаю не мало рабочих семей, где растут прекрасные дети.
Если не секрет кем работаете, у меня так не получается и кружки и работа и садик, а впереди школа???????
Старый 19-02-2009, 22:50     #123
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас на момент знакомства зарплата была, действительно, одинаковая. Другое дело, что с этой зарплаты муж с гордостью мне преподнёс килограмм колбасы . А потом - я вообще не работала, а зарплата мужа росла, детей кормить надо. А я уже никакого вклада в бюджет не вносила. А мужу нравится работать и развиваться, у него как раз амбиций хоть отбавляй. Т.ч. мы друг друга добавляем и компенсируем

Я согласна, что если вклад в семейный бюджет мужа и жены примерно одинаков - то лучше искать пути, как остаться работать...
Именно так: муж - амбициозный трудоголик, я - наслаждаюсь детьми и домом. Перестала работать я всего 4 года назад, когда появился третий ребенок и разница в наших с мужем зарплатам пошла на разы. Можно сказать, что у нас теперь разделение труда
Старый 19-02-2009, 23:15     #124
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Всех не читала.
Я тоже работаю мамой. Но без восторженного смайлика Второго ребенка к первому классу первого не планировала, так совпало. Забор из школы, кружки, магазины - все посещается полным комплектом. В прошлом году в кенгурухе таскала мелкого, в этом - в трости. Сейчас жду третьего А были планы вернуться на работу, когда младший к яслям адаптируется. А он не адаптировался, пришлось забрать с декабря. Да еще и беременность, так что пока - мама(вот похожий на меня смайлик, тот что справа).
Работать любила и очень хотела вернуться Теперь когда еще получится...

А вообще, я смотрю по нашим родителям, кто детей после уроков забирает, много именно мам, не бабушек. Половина - точно. Значит либо не работают, либо фриланс.
Старый 19-02-2009, 23:20     #125
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Ну, младшего ребенка будет старший в школу водить А когда старший школу закончит - младший сам будет ходить.
Боже мой, какая гениальная мысль !!!!
Ну надо же, до сих пор я до этого не додумалась !
Спасибо !
Старый 20-02-2009, 00:45     #126
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Я тоже мама второй раз.
Старый 20-02-2009, 13:37     #127
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Именно так: муж - амбициозный трудоголик, я - наслаждаюсь детьми и домом. Перестала работать я всего 4 года назад, когда появился третий ребенок и разница в наших с мужем зарплатам пошла на разы. Можно сказать, что у нас теперь разделение труда
ИМХО, когда деток даже двое для большинства мам уже сложно найти работу, которая была бы хотя бы как минимум экономически выгодней ее сидения дома.

Т.к. расходы "сад/ школа + развивалки + няня (отводить на кружки, приводить с них, кормить и ждать до прихода мамы, возможные больничные и т.п.) в этом случае возрастают. Не многие могут окупить это плюс еще что-то сверху иметь. Разумнее, действительно, дома.

А уж с тремя управиться!

Я бы с удовольтствием сидела дома! Это просто моя мечта! Но, как назло, хорошая з/п, уйду - бюджет просядет мгновенно, т.к. мы с мужем зарабатываем одинаково.
Старый 20-02-2009, 14:24     #128
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не могут дети сами (исключения есть, но единичны), для этого нужно соответствующее окружение. В маргинальной семье светоч разума вырасти не может! И в "простой" тоже.
А как же мы все могли??????? Я росла в самой что ни на есть "простой" рабочей семье, и родители работали и никто никуда меня не водил и надо уроками не сидел, как и у всех моих одноклассников. Много ли в вашем детстве было знакомых мам-домохозяек? И ничего, выросла как-то, и на кружки сама ходила, и более того - сама выбирала куда мне ходить, а куда нет, и училась хорошо, и институт сама выбрала, в который сама же поступила и закончила с красным дипломом. Мама вообще ни к чему никогда усилий не прикладывала, учится ребенок и учится. И я как раз не единичный случай
Старый 20-02-2009, 15:10
ответ для Натаня на сообщение ":010::010::010:А как же мы все..."
    #129
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Мама вообще ни к чему никогда усилий не прикладывала, учится ребенок и учится. И я как раз не единичный случай

Кто у Вас были родители, если не секрет? Что Вы читали, где брали книги?
Старый 20-02-2009, 15:21     #130
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Ой, девочки ...
я второй раз мама и еще работаю... За младшей смотрит няня, за старшим и няней пока смотрит бабушка (моя), но халявы осталось до мая...

Увы (или к счастью) моя з/п даже после выплат няне остается значимой в семейном бюджете
Спасает меня, как ни странно, не нормированный рабочий день. Почти в любой момент я могу все кинуть и заняться своими делами - забрать ребенка из школы и привезти домой, свозить к врачу и тд...

Вот только сил ни на что уже не остается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.