Щиплет носик на морозе, снега много намело, пришла зима в Горелово и Красное Село - Страница 1072 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:38     #10711
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Ира,а чего вы у своих родных не консультируетесь раз у вас столько педиатров?
Просто интересно стало.Тем более что все работают и опыт у них есть.
Да и вообще педиатр это не значит ,что в остальных специальностях не бум-бум.В институтах же пока учишься всё преподают.Ведь когда мы заканчваем институт мы все либо педитры,либо терапевты.И только потом всё остальное.Учишься годик-два ещё и вот ты уже ЛОР,офтальмолог,хирург...
Старый 20-02-2009, 14:41     #10712
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ой, Ольчик, ну и гемор у нас в поликлинике. А чего ты так мучаешься? Мы сдаем тут, в училище-медцентре НКГ и кровь, и мочу- без очереди и нервов.
да я же как обычно не в курсе...такая по жизни спс, буду знать
Старый 20-02-2009, 14:42
ответ для Даная на сообщение ":flower::flower::flower::flower: :046:..."
    #10713
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Это из тебя гормоны выходят или ПМС ...
А почему, Оля, ты так АКДС боишься и какие там последствия?
Да у меня теперь постоянный ПМС..пипец Ой, Наташ, про АКДС не хочу рассказывать, а то и вас всех напугаю.
Старый 20-02-2009, 14:44
ответ для moonlaker на сообщение "Марин, анализы надо сдавать..."
    #10714
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Марин, анализы надо сдавать обязательно. А то что наши врачи гонят вперед паровоза- у них же план, и им похрен, что у ребенка может быть гемоглобин низкий или инфекция внутри какая-нибудь, и на фоне этого после прививки могт быть осложнения. Я сама сдаю, даже когда мой врач не просит.
Ага план,только не у врачей,а у тех кто над ними.Выдавать только определённое количество направлений на анализы.А если предложат за деньги,то опять врач виноват,т.к. вымогатель несчастный.

Предлагаю всем учиться,а потом работать врачами на участок и будет всем счастье.
А потом будем опять оценивать работу друг друга.Тогда будет всё по-честному.
Старый 20-02-2009, 14:44     #10715
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Прививочки делали, но с большим отстованием, т.к. ребенок не всегда был на 100% здоров.

Значит будем Калгелем дальше мазать, а то и так регулярно щечки красные.

Спасибо, и всем тоже спасибо!

У нас сегодня так режим сбился, что даже не знаю, что с прогулкой делать?! А может дома отсидеться?!
мы тоже постоянно с опозданиями, вот только на третью созрели.

Вот девочки еще какие-то средства называли для зубиков.
Старый 20-02-2009, 14:51     #10716
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Ага план,только не у врачей,а у тех кто над ними.Выдавать только определённое количество направлений на анализы.А если предложат за деньги,то опять врач виноват,т.к. вымогатель несчастный.

Предлагаю всем учиться,а потом работать врачами на участок и будет всем счастье.
А потом будем опять оценивать работу друг друга.Тогда будет всё по-честному.
Не, лучше учиться на врачей и в поликлинику вообще не ходить)) Вот тебе хорошо, аж завидую, все знаешь. А у нас, чуть что с ребенкам не так, -сразу паника)
Старый 20-02-2009, 14:53     #10717
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Оль, а где это на Ленина/Свободы? Не видела там ларька
Если идти по Ленина, пройти мимо ЗМ, перейти перекрёсток и вот он лорёк, может быть это автолорёк, газель с открывающимся боком, там витрина, да скорее всего именно ГАЗель, на РОКе либо такие, либо прицепные тонарчики. Но в этих ларьках лучше не покупай, Ян, лучше в Ленте. То что идёт возвратом из Ленты и Ашана (есть такая договорённость с РОКом) со "старыми датами", перемаркировывается и идёт в дешёвую торговлю со своих автолавок... Оно может быть и не тухлым, да даже скорее всего скушать ещё можно, но это уже с крайними сроками годности, хоть на упаковке всё пробито чики пуки, типа вчера только сделано.
Там можно покупать рыбные котлеты, биточки, палочки, всякую вот эту хрень в панировке, можно покупать пресервы, морскую капусту, этот товар не перемеркировывается и обычно Лентой и Ашаном не возвращается т.к. там большие сроки годности и это успевает распродаваться в "сетях". А вот рыба горячего и холодного копчения - это продукт скоропортящийся (горячка 10 суток, холодняк 30-40 суток при Т меньше +2). Ашан возвращает после истечения 1/2 срока годности, т.е. за 5 суток не продалось - обратно на комбинат, там либо сразу на отгрузку в собственную торговлю (автолавки), либо на перемаркировку и в те же автолавки или в регионы.
Старый 20-02-2009, 14:55     #10718
MeriPoppins
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 269
MeriPoppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
А мы прошли всех врачей
Сегодня отдала педиатру мед.карту для садика заполнять. после выходных будет готова.

По ходу осмотра меня наша ЛОР удивила. Пришли мы к ней на прием. Она мне даже понравилась, т.к. сначала с Димой подружилась, поиграла с ним в ладушки, и только потом осмотрела. Но, выдала потом: а у вас рахит И только по тому, что у нас на сегодняшний день всего 2 зуба вылезло.
Поздравляем!!!
А рахит в Питере у 98% деток, скоро весна придет, будем гулять много на солнышке и все будет отлично у всех, витамина Д наполучаем!!!

Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Мне кажется в нашей поликлинике увсего персонала просто крыша уже едет от такого количества народу. У меня впечатление сложилось, что поликлиника не в силах обслуживать такое население, и очереди страшенные (это при том, что многие в жту поликлинику не хотят вообще, теперь же многие наблюдаются только платно), а уж про очередь на массаж тут неоднократно было написано.
Если разобраться, то врачи все хорошие, но видимо из-за переработок и бешенного ритма становятся нервными и не такими внимательными как нам хотелось бы.
Согласна, мне врачи в целом нравятся, просто народу ну очень много.
Кстати, только вот звонила Светлана Геннадиевна, массажист из поликлиники, пригласила нас на массаж в марте (она нам дома делала платно). Нас пару недель назад приглашали, а мы вот заболели. + со следующей неделе на электрофорез будем ходить + врачей пройти до года. Покой нам только сниться!!!

Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
а мы десна мажем гелем бейби доктор первые зубки. вроде помогает. А главное он из натуральных травок состоит. Беру гель на палец, говорю Диме: "давай десна помажем", и он рот открывает и потом мой палец облизывает. И тюбик ему очень нравиться, больше всех прорезывателей.
А на эту штуку часто аллергия бывает, никто не знает?

У меня мальчуган такой капризуля сегодня - ручки из ротика не вытаскивает, меня кусает... Вот опять уснул, опять минут на 30.
Старый 20-02-2009, 14:56     #10719
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Да у меня теперь постоянный ПМС..пипец Ой, Наташ, про АКДС не хочу рассказывать, а то и вас всех напугаю.
Это ты под впечатлением о 8-месячной девочке?
Старый 20-02-2009, 15:01     #10720
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Это ты под впечатлением о 8-месячной девочке?
Ой, я тоже прочитала один сайт, там столько историй о прививках жутких. Но профильтровала инфу для себя, сделала умозаключения, и больше не нервничаю.
Оля, если ты Богдаше так боишься ставить в поликлинике прививку- делайте импортную, она денег стоит, но хорошая вещь,- у нас на нее никакой реакции небыло вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.