Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:38     #271
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я знаю, просто тут выше давали дату введения запрета на физические наказания именнов в Швеции - 1979 год. Но Вы же в курсе даты отмены крепостного права - здесь нужны сотни лет для отдельных товарищей, чтобы колея в мозгу хоть немного в другую сторону сместилась.
Старый 20-02-2009, 14:40     #272
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
И возымеет действие затрещина?
Моему помогло.
Старый 20-02-2009, 14:40     #273
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
В любой цивилизованой стране битие детей запрещено.
И в Европе, и в Штатах.
А у нас всё на стадии обсуждения - "Битьё в воспитательных целях..."
Старый 20-02-2009, 14:41     #274
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


И дети, привыкшие к тому, что битье- единственный аргумент, будут бить окружающих
Старый 20-02-2009, 14:41     #275
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakorro Посмотреть сообщение
Вот из-за таких родителей, которые никто не наказывают детей и верят в то, что ласково сказать, что "ТАК нельзя делать" вполне достаточно, у нас в обществе полно совершенно невоспитанных, наглых людей. Которые и в 30 лет считают, что чужое можно брать, что надо делать то, что хотят. Поджигают мусорки, бьют слабых и т.п.
Да и когда дети в 5-6 лет совершенно беспардонно разговаривают с собственной матерью и бабушкой, а они им потакают, мне кажется совершенно недопустимым.
Лично я получала ремнем в детстве. И за дело. И я благодарна маме, что она воспитала меня именно такой, какая я есть сейчас и безмерно ее люблю.
И точно знаю, что когда уменя будут дети, я буду применять все методы воспитания. Если слова и "угол" не будут помогать - будет ремень.
потому что теперь никто их уже не ударит.......
Старый 20-02-2009, 14:41     #276
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Для меня долг воспитателя - не хомут, я как-то нормально и естественно его воспринимаю.
Наказание должно быть правильным, чтобы ребенок боялся не наказующего, а последствий поступка. Меня лично ребенок не боится, делится со мной всем (даже усительница в школе удивляется - он мне раньше ее рассказывает про все конфликты).
Но просто у меня ребенок весь в меня - ответственный. И он ориентируется на меня как на авторитетного человека, мерило поступков. И я понимаю, что так будет не вечно, но сейчас, пока я для него авторитет, я сделаю все, что могу.
И ничего наказание не рушит, если человек, котрый наказывает - авторитетен. Отказ от наказания из-за боязни потерять любовь доказывает шаткость отношений между ребенком и родителем.
наказание и физ.насилие это разные вещи?
Старый 20-02-2009, 14:41     #277
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakorro Посмотреть сообщение
Вот из-за таких родителей, которые никто не наказывают детей и верят в то, что ласково сказать, что "ТАК нельзя делать" вполне достаточно, у нас в обществе полно совершенно невоспитанных, наглых людей. Которые и в 30 лет считают, что чужое можно брать, что надо делать то, что хотят. Поджигают мусорки, бьют слабых и т.п.
Да и когда дети в 5-6 лет совершенно беспардонно разговаривают с собственной матерью и бабушкой, а они им потакают, мне кажется совершенно недопустимым.
Лично я получала ремнем в детстве. И за дело. И я благодарна маме, что она воспитала меня именно такой, какая я есть сейчас и безмерно ее люблю.
И точно знаю, что когда уменя будут дети, я буду применять все методы воспитания. Если слова и "угол" не будут помогать - будет ремень.
Битие не помогает. В России лупят и что?
В Европе не лупят своих детей .... и что ......порядок там, чистота и свобода.
Старый 20-02-2009, 14:42     #278
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А у нас всё на стадии обсуждения - "Битьё в воспитательных целях..."
ага, "как правильно бить детей.."
Старый 20-02-2009, 14:43     #279
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakorro Посмотреть сообщение
Вот из-за таких родителей, которые никто не наказывают детей и верят в то, что ласково сказать, что "ТАК нельзя делать" вполне достаточно, у нас в обществе полно совершенно невоспитанных, наглых людей. Которые и в 30 лет считают, что чужое можно брать, что надо делать то, что хотят. Поджигают мусорки, бьют слабых и т.п.
Да и когда дети в 5-6 лет совершенно беспардонно разговаривают с собственной матерью и бабушкой, а они им потакают, мне кажется совершенно недопустимым.
Лично я получала ремнем в детстве. И за дело. И я благодарна маме, что она воспитала меня именно такой, какая я есть сейчас и безмерно ее люблю.
И точно знаю, что когда уменя будут дети, я буду применять все методы воспитания. Если слова и "угол" не будут помогать - будет ремень. Просто во всем надо знать меру.

Автору топика - респект. За дело, значит, правильно.
Вам просто не знакомо, что восспитывать можно и другими методами
Старый 20-02-2009, 14:43     #280
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А то, что ребенок не боится САМОГО поступка, Вас не беспокоит?
Как у вас все просто - боится или нет. Когда мы с ним разговариваем, он все осознает. А когда драка началась - адреналин захлестывает и слышится только "гимн битвы". А это категорически не правильно, человек отличается умением сдерживать свои порывы. Если не научится - будет наказан. Не в порыве агрессии (как мне тут усиленно навязывают), а холодно и обдуманно.
Я этого не хочу. И надеюсь, что этого не будет.
Но я несу за него ответственность.

Был случай по ТВ, когда дети бросали зажженные спички в коляску со спящим младенцем. Один дурак начал, остальные безголовые смеялись. Ребенок постарадал. Детей родители защищали. Этот тот случай, когда я не могу понять, почему те дети не были наказаны родителями, и наказаны жестко, не просто лишением мультиков и сладкого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.