Тебя направили на УЗИ? А шансов нет! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:19     #51
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А вам в Эндомедсервисе выдавали больничные и справки сказали выдадут?
Дело в том что я тоже туда хотела встать на учет, и даже была на первичном приеме у Попова, так вот он мне как раз и сказал что для справок и больничных мне надо параллельно в ЖК встать на учет
Это для больничного, который дается, если заболеете во время бер-ти. Эндомедсервис дает такой больничный, но только через стационар. А все, что дается перед декретом, мне обещали выдать
Старый 20-02-2009, 13:51     #52
Maria Evgenevna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 14
Maria Evgenevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я к Лебедеву 2 раза ходила и оставила там 4300 и 3200 соответственно, мне еще к нему идти в 39 недель на вагинальное узи шейку смотреть.
Я уже в декрете сижу, и денег у меня к сожалению частить к Лебедеву нет.

Прием в Скандинавии на начальном сроке мне встал в 1800, подозреваю,что сейчас цены поднялись еще выше. Даже боюсь думать, ск. там стоит узи.
Не бейте меня, если я не права Но Вам 36 лет, Вам в ЖК должны были БЕСПЛАТНО дать направление в МГЦ на Тобольской на УЗИ (по крайней мере на первое в 10-13 недель точно, по моему и остальные только там нужно делать - по возрасту). Т.е. после 35 лет в ЖК дают направление в МГЦ и к генетику, типа старородящая Там хорошие специалисты
Старый 20-02-2009, 13:53     #53
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


да я ничего плохого не могу сказать про 13 ЖК. Но узи мне мой врач на участке сказал, лучше сделать в другом месте , ей было все равно где. я наблюдалась у Ягмуровой. Хорошая, и очень доброжелательная женщина!
Старый 20-02-2009, 14:27     #54
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Не бейте меня, если я не права Но Вам 36 лет, Вам в ЖК должны были БЕСПЛАТНО дать направление в МГЦ на Тобольской на УЗИ (по крайней мере на первое в 10-13 недель точно, по моему и остальные только там нужно делать - по возрасту). Т.е. после 35 лет в ЖК дают направление в МГЦ и к генетику, типа старородящая Там хорошие специалисты
Направление на бесплатное узи в МГЦ, правда, дают 35-летним и старше, но только на одно узи.
Сама наблюдалась в 13 консультации, но когда поставили после осмотра неправильный срок, помчалась делать платное узи. Бесплатного моя врач (Хабушева) мне ни разу не предложила, а интернета у меня тогда не было, узнала про такую возможность позднее.
Старый 20-02-2009, 15:22     #55
Кнопка_Настя
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 85
Кнопка_Настя отсутствует


Я проболтавшись всю первую беременность бесплатно в своей жк, зареклась туда ходить в какой то момент, а второй раз забеременела, тоже подумала, нахрена деньги платить... Так вот мало того что там чтоб встать на учет я просидела в очереди 3 часа (!), когда брали кровь из вены, обкололи так, что синяк не сходил 2 недели, ещё и в обморок упала.При этом, у меня вены - мечта наркомана. Врачиха даже не посмотрела на кресле, просто все бумажки заполнила, пощупала пузо сверху - все ок типа, вали. Муж потащил меня в скандинавию, не доверяет он государственным учереждениям, потому что в первую беременность сроком ошиблись простите аж на месяц!!! Родила по акушерским на 42, а потом оказалось, что недоносила 2 недель!
Так вот пришли, анализы сдали без очереди и ожиданий, поставили на учёт не по программе за 80 штук, а приходишь и платишь когда надо. Так вот попали мы тут с мужем в серьезную аварию. Пришла к своей врачхе в жк - посмотрела говорит все в порядке, не смотря на то что у меня мазня была коричневая. Муж потащил опять подстраховаться в скандинавию. Сделали узи а у меня отслойка по полной программе! Если б тогда не обратились, уже б закончилась моя беременность как 2 недели!
Судя из своего опыта, если не нравится и не уверены во врачах жк - идите к платному, потом волосы на себе рвать будете, что сэкономили на своем здоровье же.
И в скандинавии теперь выдают бумажку по которой надо в жк прийти на 30 недели и дадут сертификат. И не обязательно платить 72 тысячи. Анализы можете и бесплатно какие то сдавать в своей поликлинике. К врачу по необходимости ходить.
Старый 20-02-2009, 16:13     #56
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
И я не понимаю,почему за 4 года, которые я растила сына, в городе не появилось ни одного мало-мальски нормального мед.центра, где я могла бы наблюдать беременность, кроме Скандинавии за 64 тыщи. и которая выдала бы все эти дурацкие бумажки, без которых я не получу все то,что выделяет наше забившее на всех нас большой болт государство!
Я наблюдаюсь на Комсомола, 4.
Плачу за каждый прием, за каждый отдельный анализ.
Из "бумажек" выдают все (обменку, больничные через стационар, декретный, справки для собеса), кроме родового сертификата (2-ю и 3-ю часть которого, кстати, можно получить в ЖК по полису ОМС и не наблюдаясь в данной ЖК).
УЗИ делаю в МПЦ в Купчино, нравится мне там.
Так что выбор есть.
И не нервничайте, думайте о себе!
Здоровья Вам!
Старый 20-02-2009, 16:25     #57
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Как-то неприятненько читать чертыхания и такой поток негативных эмоций от беременной женщины...
Вам 36 ( извините в профиль поглядела, Вы вроде не скрываете). Так вот удивительно , что в вашем возрасте и уже не первый раз будучи беременной, Вы так наивно и где-то по-детски рассуждаете.
Давно известно, что кроме вас на ваше здоровье и на вашего ребенка всем, по большому счету, извините за прямоту - наплевать. И охать по поводу несовершенства наших ЖК при общей удручающей картине в медицине в целом как-то наивно с вашей стороны, мягкоговоря...
Пишите, что проводили тщательный мониторинг, а на лицо совсем нет...
Обвиняете опять-таки в этом поиск, вернее его отсутствие Ну чесслово - удивительно читать такое от взрослого человека!
Масса центров, где вы могли вести свою беременность, помимо Сканди и 2-ки, получая все необходимые бумажки( об этом вам уже только ленивый не написал) А уж сделать узи за денюшку вообще не проблема! Зачем трепать нервы до такой степени?! Не понимаю....
Старый 20-02-2009, 16:57     #58
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
пригрозите заведущей что не отдадите им сертификат и что сниметесь с учета и встанете в другой жк на учет.думаю подействует. там узи то 5 минут делать.
мне сертификат выдали в ЖК с уже отрезанным для себя талончиком! я на следующий день заметила и прифигела.
А по поводу узи...мне 1 го узи хватило в нашей ЖК, решила больше нервы не мотать ,хотя бы из-за этого. сделала в МПЦ. на 35 неделе пришлось опять делать в МПЦ (потому что ситуация схожая с вашей, так номерка и не добилась!) ну вообщем то я и рада. а так бы переживала, потому что наша узистка совершенно бестолковая дама и все -равно бы ничего толком не сказала
Старый 20-02-2009, 16:59     #59
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Наблюдалась в Амбулаторном Центре при 18 роддоме, платно, выдают ВСЕ "бумажки", есть УЗИ.
МЦ "Прайм Роуз", ведение беременности + узи и необходимые бумажки.
Центров, которые специализируются на ведении беременности с возможностью узи-исследования и выдачей док-ов много в разных районах города.
Многие роддома имеют при себе данные платные услуги с выдачей больничных листов, дикретных и справок для оформления карты детской.
Старый 20-02-2009, 18:13     #60
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.

Я пыталась наблюдаться в2р.д. Это кошмар какой-то!!!! Я сразу сказала- у меня сложная беременность, двойня, ЭКО, бронхиальная астма, в консультации не понимают, возьмите к себе! Денег заплатила! И что????? Лишний раз ко врачу не приходи- приходы ограниченны( мне об этом каждый раз напоминали, больничные не то что выдавать, продливать отказывались( идите туда, где выдавали). Особенно смешно это прозвучало, когда я пришла с больничным из санатория! Я постоянно лежала на сохранении ( и врач к этому отношения не имела), мне же нельзя лишний раз приезжать! А на последок вообще пипец: у меня должен быть плановый приход на УЗИ и осмотр. Я как всегда лежу на сохранении в Отта. Я пошла к своему врачу, отпросилась, объяснила, что так и так- платное ведение беременности, плюс УЗИ. Меня отпустили под честное слово на два дня. Я прихожу во 2 р.д.- узистка вместо того, чтобы говорить со мною о моих детях( второе изи, смотрим органы и все такое)начинает говорить со мною о моей работе!!!!!!!!!! и переубедить я ее не смогла!!!!!!! До сих пор не уверена, что все нормально. А врач, когда я после УЗИ пошла к ней вообще заорала- какого черта ты пришла!Ты нарушаешь порядок!!!! Я была в шоке. Пыталась ей объяснить, но тщетно... Она вызвала заведущую. Та тетка одекватная, мы общий язык нашли, но дело с мертвой точки не сдвинулось. В итоге я вышла оттуда и поехала по месту лежания (ОТТА). По дороге мне звонит эта врачиха и говорит: тебя когда выпишут- боль ничный не приноси нам, неси в консультацию!!!!!!!!!!!!! А нахрена тогда ты вообще нужна??????????? Короче меня разозлили окончательно. Я позвонила мужу и сказала, что больше я туду не поеду. Ему пришлось самому ездить и забирать оставшиеся деньги. Слышать ничего не хочу про этот роддом!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.