Аптека "Первая помощь"--сплошное хамство! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:00     #31
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Да уж, хамство. Работала давно еще в Искрасофте, так наша кассирша в таком случае закрывала кассу и бежала в ближ. магазин -ларек менять. Покупатели ждали...
Старый 20-02-2009, 14:00     #32
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Девочки я могу объяснить такое поведение именно в Первой помощи, но не оправдываю их.
Никогда не замечали что при входе весит такая маленькая коробочка, которая считает сколько человек вошло в помещение, так вот каждого они должны раскрутить на средний чек (раньше было 200р) И никак не меньше иначе премии не будет, поэтому и не хотят пробивать, допустим 20р, проще сказать сдачи нет или еще что в наличии нет.
Еще существуют так называемые карты, это допустим вы хотите купить средство от температуры, а вам еще предлагают прикупить вит С и леденцы от кашля. И если вы соглашаетесь, то продавцу идет бонус. Поэтому то они все такие навязчивые.
У меня сестра раньше работала в этой аптеке, говорила, что такая система только у ПП существуют, и что нет хуже покупателя чем бабульке за карвалолом и ребенка за гематогеном им проще отказать чем пробивать чек.
Старый 20-02-2009, 14:08     #33
~~АНЮ~~
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 235
~~АНЮ~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Девочки я могу объяснить такое поведение именно в Первой помощи, но не оправдываю их.
Никогда не замечали что при входе весит такая маленькая коробочка, которая считает сколько человек вошло в помещение, так вот каждого они должны раскрутить на средний чек (раньше было 200р) И никак не меньше иначе премии не будет, поэтому и не хотят пробивать, допустим 20р, проще сказать сдачи нет или еще что в наличии нет.
Еще существуют так называемые карты, это допустим вы хотите купить средство от температуры, а вам еще предлагают прикупить вит С и леденцы от кашля. И если вы соглашаетесь, то продавцу идет бонус. Поэтому то они все такие навязчивые.
У меня сестра раньше работала в этой аптеке, говорила, что такая система только у ПП существуют, и что нет хуже покупателя чем бабульке за карвалолом и ребенка за гематогеном им проще отказать чем пробивать чек.
Вобщем-то было понятно, что что-то там не так
Старый 20-02-2009, 14:20     #34
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Да, я вот тоже на днях столкнулась с откровенным втюхиванием дорогих лекарств в ПП. Передо мной стоял дедушка, который покупал лекарства, естественно, они были самые дешевые. Так тетка прямо начала возмущаться зачем он их покупает, это ведь устаревшие лекарства и они не действуют, а надо брать такие то и такие, конечно, же безумно дорогие. Бедный дедушка был очень смущен этим и что-то шептал, что на дорогие лекарства он не заработал. Это было в ПП на Ветеранов напротив Таллинского ун-ма.
Старый 20-02-2009, 14:25     #35
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еlena Посмотреть сообщение
Девочки я могу объяснить такое поведение именно в Первой помощи, но не оправдываю их.
Никогда не замечали что при входе весит такая маленькая коробочка, которая считает сколько человек вошло в помещение, так вот каждого они должны раскрутить на средний чек (раньше было 200р) И никак не меньше иначе премии не будет, поэтому и не хотят пробивать, допустим 20р, проще сказать сдачи нет или еще что в наличии нет.
Еще существуют так называемые карты, это допустим вы хотите купить средство от температуры, а вам еще предлагают прикупить вит С и леденцы от кашля. И если вы соглашаетесь, то продавцу идет бонус. Поэтому то они все такие навязчивые.
У меня сестра раньше работала в этой аптеке, говорила, что такая система только у ПП существуют, и что нет хуже покупателя чем бабульке за карвалолом и ребенка за гематогеном им проще отказать чем пробивать чек.
В общем то ,конечно ,давно знаем о бонусах ,и процентах с продаж,НО вот этот пунктик ..... нет хуже покупателя чем бабульке за карвалолом и ребенка за гематогеном им проще отказать чем пробивать чек.[/quote]Потому как,в предыдущие разы ,когда мне отказывали в обслуживании(не было сдачи) мне как раз таки нужны были бахилы ,гематоген,всякие сладости,т.е . сумма до 200 руб.
Старый 20-02-2009, 14:28     #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У ПП, кстати, и так ценник заряжен нехило, так что нечего борзеть. У нас она прям напротив дома, но я теперь туда ни ногой.
Старый 20-02-2009, 14:42     #37
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
... Мне там не раз пытались их фармацевты втухать лишние лекарства .....
+1000
Мне один раз советовали после покупки определенных лекарств, назначенных врачом, купить у них, дополнительно, для восстановления микрофлоры..Типа обязательно, а как же без них после ТАКОГО лечения....
Так вот после лечения специально спросила у врача а надо ли восстанавливать микрофлору и что-нить принимать? На что врач ответил, что антибиотики и лекарства, которые могли бы нарушить мою микрофлору она мне не назначала...Поэтому НИЧЕГО не надо!!
Старый 20-02-2009, 14:48     #38
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Ещё одна история про мелкие деньги
Сделали мне копию ключа в окее, и эта копия не открывала замок. Пришла возвращать деньги (500 р). Мужик юлил, хамил и клялся переделать, я требовала вернуть деньги. После ключевого слова "ну зачем Вам сейчас разборка с участием Роспотребнадзора?" милостиво согласился вернуть эти 500 р - ахтунг! - 10-рублёвками. Презрительно перекосив физиономию, ясное дело. Я не удержалась, изобразила бурную радость и заверещала вау!!! как классно!!! спасибо вам огромное, у меня как раз на работе кофейный автомат только 10 р принимает, теперь месяц не надо будет мелочь разыскивать!!! Видели бы вы его реакцию....
Старый 20-02-2009, 14:49     #39
Raccoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
Raccoon отсутствует


Да в ПП всегда что-то навязывают. Причем я всегда беру много и не на 200 руб.
Старый 20-02-2009, 14:49     #40
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Такая же сутуация была у мея в Первой Помощи на Белы Куна. Один раз сдачи не было, второй раз дама на кассе с таким видом меня обслуживала и разговаривала таким тоном, как будто я ей должна как минимум миллион долларов, и это в ответ на все мои "будьте добры" и иже с ними





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.