Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:56     #181
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Маленькие, часто, не совсем понимают, что от них требуют.
Взрослые(дети)-понимают, но считают, что лучше знают, как правильно и что родительские наказы и увещевания давно морально устарели.
Часто звучит подростково-удивленное: "А чо такого?" "Ну и чё переживать, я же знаю, что со мной ничего не случится".

А он у Вас тоже спортсмен?
Я к тому, что моему сыну всего 9, готовлюсь морально к тому, что меня ждет. И интересуюсь - у вашего такая [само-] уверенность, потому что он может за себя постоять или они все такие - ничего не боятся и верят, что пронесет (ничего не случится)?
Старый 20-02-2009, 13:57     #182
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Так и тут были признания в том, что лупят на эмоциях. Т.е. тоже применение физического насилия без смыла.
А я не говорю, что без смысла. Я говорю, что некрасиво.
Может, и есть смысл - другому (что жене, что ребенку) понять, что человек до края дошел и руку поднял. Но это однозначно некрасиво для самого бьющего, любому потом неловко будет.
Старый 20-02-2009, 13:58     #183
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Маленькие, часто, не совсем понимают, что от них требуют.
Взрослые(дети)-понимают, но считают, что лучше знают, как правильно и что родительские наказы и увещевания давно морально устарели.
Часто звучит подростково-удивленное: "А чо такого?" "Ну и чё переживать, я же знаю, что со мной ничего не случится".
Слово в слово! "Чё переживать-то?" и кульминация - "НУ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ?". Занавес.
Старый 20-02-2009, 13:58     #184
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Это понятно. А для ребенка-то в чем разница? Это физическое насилие и унижение и в том и в другом случае, ИМХО.
Для ребенка - осознание того, что если не хочешь унижения - веди себя так, чтобы этого не было. Это смысл порки.
А битье - как себя ни веди, бит будешь. Нет смысла.
Старый 20-02-2009, 13:59     #185
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Напоминает случай из комедии Аристофана, когда отец регулярно порол сына до тех пор, пока тот не вырос, приговария: "Это для твоего же блага". А когда сын стал достаточно большим, то дал отцу сдачу с теми же словами: "Это для твоего же блага"...
В чем благо?
Старый 20-02-2009, 13:59     #186
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А он у Вас тоже спортсмен?
Я к тому, что моему сыну всего 9, готовлюсь морально к тому, что меня ждет. И интересуюсь - у вашего такая [само-] уверенность, потому что он может за себя постоять или они все такие - ничего не боятся и верят, что пронесет (ничего не случится)?
Не-е-ет, своему ребенку я такой участи не пожелала. Он административный "ботан". У папы в фирме финансовый директор.
Они, независимо от того, умеют за себя постоять или нет, уверены в своём...ммм...провидении, что ли.
Старый 20-02-2009, 14:00     #187
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Напоминает случай из комедии Аристофана, когда отец регулярно порол сына до тех пор, пока тот не вырос, приговария: "Это для твоего же блага". А когда сын стал достаточно большим, то дал отцу сдачу с теми же словами: "Это для твоего же блага"...
В чем благо?


Очевидно отец и должен объяснять в чём благо. Иначе порка превращается в битьё.
Старый 20-02-2009, 14:01     #188
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Для ребенка - осознание того, что если не хочешь унижения - веди себя так, чтобы этого не было. Это смысл порки.
А словами никак?
Старый 20-02-2009, 14:01     #189
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Попросила бы различать "битьё " и "порку".
Разве можно бить ребёнка в прямом смысле этого слова - кулаком в лицо, ударок ноги в живот, попродушить слегка, толкнуть так, чтоб упал...Низзя! И делают такое психически неуравновешенные люди. Детей таких родителей искренне жалко.
Порка. Синяки ни разу не остались ни у меня ни у мужа. Порку за "дело" считаю допустимой.
Что такое " за дело" решать в каждой семье лично. У меня за воровство, за неночовки без разрешения...Пока теоретически...
Каменный век.
Старый 20-02-2009, 14:02     #190
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Про ментальное насилие сейчас речи нет. Говорим про порку сугубо. Просто я наблюдаю, ято общество, где порка запрещена, вполне неплохо функционирует, о моральных уродах, забиваюших кенгуру в зоопарке и пр. тут не слышала. На плошадках конфликтов нет (на ЛВ постоянно темы об этом возникают). Получается, что мы, как обычно, хотим как лучше, а получается как обычно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.