Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:37     #151
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Своего до пяти не только пальцем не трогала, но и голос не повышала. Те, кто меня знает сейчас - не верят экспрессивная я такая патамушта. Честно-честно, даже не орала. Он же маааааленький
Когда ему было четыре года, за его жизнь отвечала только я. Не туда побежал, может свалиться с высоты? - сама виновата, быстро метнулась и поймала
А сейчас почти 14, здоровенный конь выше меня... уже своя ответственность должна быть... казалось бы... ага. И когда я волнуюсь за его жизнь - я злюсь, а когда я злюсь - я дерусь. Такая вот простая связка. Ничего хорошего. Только и хорошо, что очень-очень редко. Совсем редко.
Старый 20-02-2009, 13:38     #152
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А то, что родители могут поднять руку на ребенка - не странно?
Нет.
Старый 20-02-2009, 13:38     #153
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Своего до пяти не только пальцем не трогала, но и голос не повышала. Те, кто меня знает сейчас - не верят экспрессивная я такая патамушта. Честно-честно, даже не орала. Он же маааааленький
Когда ему было четыре года, за его жизнь отвечала только я. Не туда побежал, может свалиться с высоты? - сама виновата, быстро метнулась и поймала
А сейчас почти 14, здоровенный конь выше меня... уже своя ответственность должна быть... казалось бы... ага. И когда я волнуюсь за его жизнь - я злюсь, а когда я злюсь - я дерусь. Такая вот простая связка. Ничего хорошего. Только и хорошо, что очень-очень редко. Совсем редко.
НО опять же это же ваша проблема, а не его
Старый 20-02-2009, 13:39
ответ для Симбиоз на сообщение "Нет."
    #154
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Нет.
Исчерпывающе
Старый 20-02-2009, 13:39     #155
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а вот что потом? взрослый боится получить сдачу?
Как в большинстве случаев происходит, я не знаю, но вот очень близкий мне человек в свое время вступил с отцом в драку в ответ на его воспитательный ремень. То есть до определенного возраста он терпел, и ответил только тогда, когда точно знал, одержит верх за счет силы и веса. Я не вижу противоречий в такой логике - по моим убеждениям, отвечать ударом на удар нормально, от кого бы он ни исходил.
Старый 20-02-2009, 13:40     #156
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
НО опять же это же ваша проблема, а не его
Согласна.
И более того - это моя проблема, что не смогла в полной мере объяснить про ответственность, безопасность и т.д., и такие случаи все же бывают.
Старый 20-02-2009, 13:40     #157
КоLобоК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 132
КоLобоК отсутствует


Когда совсем уже нет мочи, я могу отшлепать по заду. Для ребека я ВСЕГДА плохая, это то и погано. Муж никогда не бил и не орал, его сын боготворит, и чаще слушается его, чем меня. Меня били ремнем за каждую двойку, за малейшее неповиновение, мне почти 30, я об этом вспоминаю до сих пор и уж точно знаю, что отношения с мамой были бы лучше, если бы не такое жестокое воспитание. Когда я наказываю своего сына, я все время гоняю, что будет он думать когда вырастет, может он будет всю жизнь меня ненавидеть за битье по попе за его же непослушание.
Старый 20-02-2009, 13:40     #158
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


В 1,7 ребенок по определению еще вредничать не может, не дорос еще.
А вообще это ужасно конечно все. Сколько раз на улице наблюдаю. Бежит малыш, споткнулся, упал, мама подняла и еще вдогонку по попе шлепнула. Ну спрашивается за что?
Свою дочку никогда не била и бить не буду. Она человек и личность, пусть маленький, но человек, которого я люблю и уважаю.
Старый 20-02-2009, 13:44     #159
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А то, что родители могут поднять руку на ребенка - не странно?
Нет. Да же странно слышать такие сравнения - ребенка и родителя.

Я наказываю детей без удовольствия и считаю это очень важным. Выполняю свой долг родительский
И дитю говорю - мне не хочется так делать, но придется, потому что я родитель и я отвечаю перед всеми (всем миром) за твое поведение.
Бью редко, правда. Да почти никогда. Но иногда ребенок чувствует, что вот сейчас врежу уже. И мне не стыдно. Мы потом все это обговариваем.

Ни при каких обстоятельствах не считаю себя вправе ударить своих родителей.
Старый 20-02-2009, 13:45     #160
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Согласна.
И более того - это моя проблема, что не смогла в полной мере объяснить про ответственность, безопасность и т.д., и такие случаи все же бывают.
Так и никогда не сможете - в полной мере. Точнее, сможете объяснить, но усвоение этой информации уже не в вашей власти. Так что что уж на себя такую вину брать. Делить ее надо, разумно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.