Россия стала абсолютным лидером по потреблению героина - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:30     #51
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Пока поставки этого дерьма в нашу страну будет курироваться на самом высоком уровне ситуация не переломится
Согласна на все 100%!!!

В детстве у меня была большая компания друзей, человек 14, 8 из них на данный момент наркоманы и 5 из этих наркоманов сотрудники милиции
Старый 20-02-2009, 13:34     #52
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ваше мнение. Как можно переломить ситуацию?
Должным образом воспитывать своих детей.
Старый 20-02-2009, 13:38     #53
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Америке это только на руку, правильно. Помните, знаменитый план американцев в отношении СССР еще тогда. Меня давно занимает мысль, что ведь он реализовывается потихоньку. Если сравнивать сегодняшнюю Россию с СССР, то во многом, очень во многом она пригрывает. И проигрывает-то как раз в главном - в том, что составляет силу страны. Идеология, подрастающее поколение, здоровье нации. Тогда русские были сильны тем, что их менталитет сильно отличался от западного. Ценности все же воспитаны были иные в нескольких поколениях. Сейчас же нам навязан чуждый нам менталитет, чужая культура, чужие ценности. Сложно сразу перестроиться всей огромной стране на то, что все, что было раньше, чем жили и на чем воспитывали детей - все это пустой звук. Лопнуло, как воздушный шарик. Нацию лишили самого главного - самоидентификации. В Америке все же сильна вера. Да-да, американцы - католики и протестанты во многих поколениях. Их традиции и какие-то национальные ценности никто у них не отбирал. Фундамент, какой-никакой, а есть. У России первый раз он был отнят при Петре, потом в 17 году, затем в Перестройку. Хотя с другой стороны (инь-янь - мой любимый знак) в этом, я думаю, есть и сила русского народа Лучших его представителей. Однако же про героин и рекорд по потреблению. В отсутствии фундамента молодежи сложно. Социально неблагополучных семей миллионы. А нация больше не участвует в воспитании здоровой молодежи. И ее (молодежь) очень легко увлечь наркотой, проституцией и иже с ними, т.к. главная ценность сегодня - это бабло и крутизна. А вышеперечисленное кажется легким путем к достижению этих критериев. Так-то. Кто виноват - ясно. Что делать - только одно ИМХО - нужен очень сильный лидер. Со своей очень сильной идеологией. По-другому, боюсь, в России никак. Исторически так сложилось, что русским людям необходимо именно это, т.к. национального гена самостоятельности, к сожалению, у нашего народа нет.
Я уже даже не упоминаю тех, для кого наркота - это боооольшой бизнес. Поверьте, у них хватит ресурсов поддерживать его (и значит свою) жизнеспособность.
Как здОрово Вы сказали!
Старый 20-02-2009, 13:53     #54
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


И еще, к вопросу о плюсах. Как раз, если такой лидер появится, повести русских людей он за собой сможет, а вот, к примеру, американцев или европейцев - совешенно не уверена. Вернее было бы сказать, что его появление наиболее вероятно именно в нашей стране. Кстати, о чем-то подобном говорят и предсказатели вроде Ванги. Если я ничего не путаю, конечно...
Старый 20-02-2009, 14:31     #55
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Америке это только на руку, правильно. Помните, знаменитый план американцев в отношении СССР еще тогда. Меня давно занимает мысль, что ведь он реализовывается потихоньку. Если сравнивать сегодняшнюю Россию с СССР, то во многом, очень во многом она пригрывает. И проигрывает-то как раз в главном - в том, что составляет силу страны. Идеология, подрастающее поколение, здоровье нации. Тогда русские были сильны тем, что их менталитет сильно отличался от западного. Ценности все же воспитаны были иные в нескольких поколениях. Сейчас же нам навязан чуждый нам менталитет, чужая культура, чужие ценности. Сложно сразу перестроиться всей огромной стране на то, что все, что было раньше, чем жили и на чем воспитывали детей - все это пустой звук. Лопнуло, как воздушный шарик. Нацию лишили самого главного - самоидентификации. В Америке все же сильна вера. Да-да, американцы - католики и протестанты во многих поколениях. Их традиции и какие-то национальные ценности никто у них не отбирал. Фундамент, какой-никакой, а есть. У России первый раз он был отнят при Петре, потом в 17 году, затем в Перестройку. Хотя с другой стороны (инь-янь - мой любимый знак) в этом, я думаю, есть и сила русского народа Лучших его представителей. Однако же про героин и рекорд по потреблению. В отсутствии фундамента молодежи сложно. Социально неблагополучных семей миллионы. А нация больше не участвует в воспитании здоровой молодежи. И ее (молодежь) очень легко увлечь наркотой, проституцией и иже с ними, т.к. главная ценность сегодня - это бабло и крутизна. А вышеперечисленное кажется легким путем к достижению этих критериев. Так-то. Кто виноват - ясно. Что делать - только одно ИМХО - нужен очень сильный лидер. Со своей очень сильной идеологией. По-другому, боюсь, в России никак. Исторически так сложилось, что русским людям необходимо именно это, т.к. национального гена самостоятельности, к сожалению, у нашего народа нет.
Я уже даже не упоминаю тех, для кого наркота - это боооольшой бизнес. Поверьте, у них хватит ресурсов поддерживать его (и значит свою) жизнеспособность.

согласна
Старый 20-02-2009, 14:38     #56
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Американцам главное, что этот героин до штатов не доходит, а рассасывается в России. Одним выстрелом двух зайцев.

У американцев тоже веселуха героинивая, вот ролик из и-нета
http://www.youtube.com/watch?v=M16R1aezCW0
Старый 20-02-2009, 14:42     #57
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Должным образом воспитывать своих детей.
+1
Других способов я не вижу. Если человеку нужен наркотик, он найдёт способ его достать. А если не нужен, то не возьмёт, даже если будут бесплатно на улицах раздавать.
Старый 20-02-2009, 14:44     #58
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
1) При коррупированных органах внутренних дел как в России бороться с таким прибыльным делом внутри страны очень сложно. Перкрыть граници такой длины (с учетом того что груз на самом деле довольно компактный) нереально.


2) Может быть помогать американцам в Афгане а не ставить им палки в колеса все время?

Ага. И если учесть, что единственный реальный международный транспорт в настоящее время там именно американские (натовские) самолеты, и что именно с их приходом туда этот груз стал в геометрической прогрессии вывозиться в масштабах самолетной вместимости по всему свету...

Это я к Вашему призыву, что нужно не мешать американцам делать свое дело. (Что-то мне подсказыывает, что уж очень взаимосвязаны эти две новости в течение одного дня - Манас и объявление о росте наркотиков в РФ. А то раньше не знали?)


Я уже писала на другой ветке. Один полковник рассказывал, что в Афгане он охранял со своими солдатами их маковые-коноплянные поля, зато они (местные) его солдат не повырезали. Еще он сказал, что уверен, что и американцы тоже их охраняют, но вот статистика показывает, что не только охраняют...
Старый 20-02-2009, 15:05     #59
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Пока поставки этого дерьма в нашу страну будет курироваться на самом высоком уровне ситуация не переломится
А с чего бы они перестали вдруг курироваться? Резкое пробуждение совести у ряда высокопоставленных граждан?

А, придумала еще одну версию помимо инопланетян. Изобрести химический препарат, пробуждающий совесть - и подсунуть тем "кураторам", ага.
Старый 20-02-2009, 15:06     #60
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
У американцев тоже веселуха героинивая
Да понятно, что там наркоты полно. Но что то я сомневаюсь, что только старушка Олбрайт была не против, что б в России максиум 15 млн осталось. Потому и думаю, что кто то вполне доволен, что ежегодно 30 тыс молодых (в основном, мужчин) россиян без единого выстрела оказывается в могиле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.