ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:31
ответ для Magneet на сообщение "Читала в начале года посты с..."
    #1211
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Читала в начале года посты с сообщениями о том, что теперь льготы на квартиру предоставляются только детям-инвалидам, члены семьи в расчете льгот не участвуют.

Так вот, я только что говорила с начальником Сектора по делам инвалидов Выборгского района и меня заверили, что этот закон распространяется только на взрослых.

Поэтому компенсация остается прежней, на всех членов семьи ребенка-инвалида.
ну да. Нам уже пришла квитанция за февраль - как была половина, так и осталась
Старый 20-02-2009, 13:35     #1212
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


у нас в феврале льгота не изменилась, все осталось как было. только подорожали тарифы ,а так 50 процентов.
Старый 20-02-2009, 23:31     #1213
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


У нас тоже за февраль пришла квитанция - все без изменений, а по электричеству просили принести опять подтверждение - льгота осталась так же на всех членов семьи. По закону (там так и сказали) - если ребенок до 18 лет - льгота распространяется на всех. Так что 50 %.
Старый 21-02-2009, 20:03     #1214
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Просветите, пож-ста!

Инву на ребенка оформили в январе (впервые). В СОБЕСЕ сказали, что льготы на квартплату будут с января и т.д., отнесла бумагу в ТСЖ.

Принесли квитанцию за февраль... Там значится льгота, судя по цифрам 50 %, правда не на все услуги. Почему-то всякие диспетчеризации, услуги ВЦ, услуги банка и проч. 100%.

Я так понимаю, что с январем нас продинамили? Надо уже идти права качать?
Старый 23-02-2009, 13:30     #1215
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Просветите, пож-ста!

Инву на ребенка оформили в январе (впервые). В СОБЕСЕ сказали, что льготы на квартплату будут с января и т.д., отнесла бумагу в ТСЖ.

Принесли квитанцию за февраль... Там значится льгота, судя по цифрам 50 %, правда не на все услуги. Почему-то всякие диспетчеризации, услуги ВЦ, услуги банка и проч. 100%.

Я так понимаю, что с январем нас продинамили? Надо уже идти права качать?

Январь надо идти к бухгалтеру и пересчитывать. А на всякие диспетчеризации, услуги ВЦ, услуги банка и проч. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 100%. У всех так.
Старый 23-02-2009, 13:55     #1216
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Девочки! Подскажите, пожалуйста. У ребенка инвалидность, носим ортопедическую обувь, которую оплачивает ФСС. А если я откажусь от лекарств в пенс. фонде, мне будут оплачивать эту обувь?
Старый 23-02-2009, 14:37     #1217
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста. У ребенка инвалидность, носим ортопедическую обувь, которую оплачивает ФСС. А если я откажусь от лекарств в пенс. фонде, мне будут оплачивать эту обувь?
Будут!
Старый 24-02-2009, 10:52     #1218
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, пожалуйста. У ребенка инвалидность, носим ортопедическую обувь, которую оплачивает ФСС. А если я откажусь от лекарств в пенс. фонде, мне будут оплачивать эту обувь?
Лекарства - это пенсионный фонд, а обувь - ФСС оплачивает. Это разные организации. Мы несколько лет отказывались от соц. пакета, а обувь получали.
Старый 25-02-2009, 00:25
ответ для joker на сообщение "Попробуйте возместить через..."
    #1219
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Попробуйте возместить через собес-пзвоните в свой районный и объясните ситуацию-это дорогостоящее лечение,не ФСС,а именно собес.Мы себе вот только третий шунт догадались возместить-не полностью,но хоть что-то,ждем пока-бумаги отданы.
Я узнавала, максимальная сумма возмещения (в СОПИ ее называют материальной помощью) составляет 1500 рублей. Предоставляется один раз в год. Порой, фактические затраты составляют в десятки раз больше. Обидно.....
Старый 25-02-2009, 00:32
ответ для Magneet на сообщение "Читала в начале года посты с..."
    #1220
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Читала в начале года посты с сообщениями о том, что теперь льготы на квартиру предоставляются только детям-инвалидам, члены семьи в расчете льгот не участвуют.

Так вот, я только что говорила с начальником Сектора по делам инвалидов Выборгского района и меня заверили, что этот закон распространяется только на взрослых.

Поэтому компенсация остается прежней, на всех членов семьи ребенка-инвалида.
Девочки, поясните пожалуйста, если кто сталкивался. Я одинокая мама с ребенком-инвалидом, с нами прописаны и живут моя мама и мой племянник. На них распространяются льготы за ЖКУ, как на членов семьи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.