Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:52     #141
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Сижу, читаю топ...Мысли только примерно такие:"интересно, у нас есть телефон доверия для детей? а если есть, звонит по нему кто-нибудь? а если звонит, органы опеки реагируют? а на сколько могут посадить за "кровавые синяки""...
Я могу в чем-то даже поддержать тех, кто считает, что знает своего ребенка и взвешивает свои действия. Но у меня куча вопросов на тему симметричного ответа родителю. Получается дисбаланс - до определенного возраста человек может подвергаться силовому воздействия безнаказанно. Или это только у нас?
а вот что потом? взрослый боится получить сдачу?
Помнится, было мне лет 10, вела я себя отвратительно и от папы мне влетело, но я дала сдачу (плохо размеривая силу, попала очень больно). Больше папа на меня руку не поднимал.
В Америке ребенок может позвонить в полицию и пожаловаться, если его шлепают родители. родители понесут наказание.
Старый 20-02-2009, 12:58     #142
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Мне, вообще, странно слышать, что ребенок может поднять руку на родителя.
Старый 20-02-2009, 13:12     #143
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Сижу, читаю топ...Мысли только примерно такие:"интересно, у нас есть телефон доверия для детей? а если есть, звонит по нему кто-нибудь? а если звонит, органы опеки реагируют? а на сколько могут посадить за "кровавые синяки""...
Я могу в чем-то даже поддержать тех, кто считает, что знает своего ребенка и взвешивает свои действия. Но у меня куча вопросов на тему симметричного ответа родителю. Получается дисбаланс - до определенного возраста человек может подвергаться силовому воздействия безнаказанно. Или это только у нас?
А толку-то от этого телефона, если детей избивают в 4-5-6 лет
По теме - я была бита неоднократно как раз в таком "нежном" возрасте. За что - не помню, но точно в воспитательных целях. Зато очень хорошо помню свои ощущения "до", "во время" и "после" - врагу не пожелаешь
Так что родители, уповающие на то, что ребенок "все понял" - не обольщайтесь, ни фига он не понял, кроме того, что мама его избила. Тут уж надо выбирать метод воспитания - или контакт налаживать или рефлексы вырабатывать (еще вопрос - какие рефлексы).
Первое - исключает ремень и "кровавые синяки", второе - требует постоянного избиения. А случайное и эпизодическое рукоприкладство - это вообще ни о чем.
Кстати, мою младшую сестру (разница 14 лет) не били ни разу. Вот у нее очень нежное и уважительное отношение к матери, прям как будто в разных семьях воспитывались
Старый 20-02-2009, 13:15     #144
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
я уповаю на то, что дочери хватило разовой демонстрации моих серьезных намерений. повторюсь: я нахожу словесные аргументы и у меня нет необходимости прибегать к физическому воздействию в качестве аргумента, физическое воздействие было применено только для демонстрации что если что, то мама сможет. То, что Вы процитировали, было схематичном ответом на теоретический вопрос, и вовсе не означает что я именно так и поступаю изо дня в день.
я не считаю, что вы так поступаете. Вы просто описали процесс теоретически и употребили слово "аргумент".
Мы сейчас со свекровью каждый божий раз трем одно и то же:
- да дай ты ей по попе, она и перестанет...
- почему перестанет? потому что поймет? нет. А мне надо, чтобы поняла.
- главное, что делать Х перестанет, а ты со своим либерализмом все ей разрешаешь.
- а что, битьем можно запретить? напугать можно... научится делать исподтишка...
- можно -можно. У меня вот Миша никогда...
- ну да, зато он хулиганил в школе, а мои на людях ангелы
- правильно, потому что меня он боялся, а в школе с ним миндальничали.
- а я не хочу, чтобы меня боялись
- ну ты доиграешься, что сядут на шею
- уже сидят и играть не надо...
-вот я и говорю, ремнем по попе и перестанет своевольничать...
Иногда и правда, думаю, взять бы ремень и дать по попе... Шлепать-то я пару раз шлепала, но от злости и бессилия... Толку от этого ноль. Гораздо больше помогает простое молчание. Уйти. Не обращать внимание. Моим по попе - только в радость. Ура, маму довели! Вот какой властью обладаем над мамой!
Старый 20-02-2009, 13:15     #145
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
А толку-то от этого телефона, если детей избивают в 4-5-6 лет
По теме - я была бита неоднократно как раз в таком "нежном" возрасте. За что - не помню, но точно в воспитательных целях. Зато очень хорошо помню свои ощущения "до", "во время" и "после" - врагу не пожелаешь
Так что родители, уповающие на то, что ребенок "все понял" - не обольщайтесь, ни фига он не понял, кроме того, что мама его избила. Тут уж надо выбирать метод воспитания - или контакт налаживать или рефлексы вырабатывать (еще вопрос - какие рефлексы).
Первое - исключает ремень и "кровавые синяки", второе - требует постоянного избиения. А случайное и эпизодическое рукоприкладство - это вообще ни о чем.
Кстати, мою младшую сестру (разница 14 лет) не били ни разу. Вот у нее очень нежное и уважительное отношение к матери, прям как будто в разных семьях воспитывались
вот еще обсуждение насилия
http://radulova.livejournal.com/1244...53051#comments
http://www.ogoniok.com/5074/9/


интересно, а правда, кто вызовет милицию, если слышит как ребенка за стеной избивают родители?
Старый 20-02-2009, 13:17     #146
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


мое лично имхо битье это насилие, и оно должно жестко пресекаться
Старый 20-02-2009, 13:28     #147
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


моим помогает
Старый 20-02-2009, 13:29
ответ для zvezda1 на сообщение "моим помогает:015:"
    #148
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezda1 Посмотреть сообщение
моим помогает
а полуторогодовалого как и за что бьете?
Старый 20-02-2009, 13:30     #149
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
а полуторогодовалого как и за что бьете?

только по попке слегка, когда вредничает
Старый 20-02-2009, 13:33     #150
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Мне, вообще, странно слышать, что ребенок может поднять руку на родителя.
А то, что родители могут поднять руку на ребенка - не странно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.