как выглядит живот после кесарева? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:51     #11
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
уже полгода прошло,шов красненький но я на него и не обращаю внимания не до этого,он там слишком внизу чтоб глаза мозолить.А живот не висит,вернее он есть аткой востоный животик.. потмоу что я на Грудном много жру,но думаю как толко сверну молочную кухню так все утянется)Да и пресс ненавижу качать
Вот и у меня та же картина
Старый 20-02-2009, 11:56     #12
kizma07
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 73
kizma07 отсутствует


..а я скажу так, что КС не так уж и сташно само по себе, и шов беленьким станет, но вот месяц-два после кесарева - помощь ох как нужна маме, потому что очень больно делать ну просто всё, даже элементарное.. я училась в туалет ходить как заново, девочки, этот страх был примерно недели 2 после Кс...потом шов очень ныл и тикал на погоду, как у бабушек суставы)...до сих пор иногда ощущения в области шва, как будто кто-то раз и толкнётся ножкой, так неприятно, как ребёночек в одну точку, это пипец)))...по поводу эстетичности шва - очень красивый и аккуратный шов, живот был очень большим, но кожа куда-то делась, остался такой махонький живот как у большинства женщик, не уродский висячий...на счёт физ.нагрузок - мне врач года 2 не разрешал пресс качать из-за возможности образования спаек, но я не послушала, и как результат - спайка справа - выглядит это так - просто впячивание кожи внутрь, на ощупь плотное сращение мышц....кстати,иннервация вокруг шва нарушена, до сих пор неприятно когда дотрагиваешься его...как не своё......
..... прошло уже 4 года и месяц после КС, а воспоминания живы, и даже очень..сейчас беременность 5 недель, и шов даёт о себе знать, малыш растёт, шрам на матке растягивается и соответственно тянет живот, бывает как нерв по шву пробегает.....
прочитала, что я тут написала, аж мурашки у самой, но это всё так и есть...
Старый 20-02-2009, 13:16     #13
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ну больно не месяц-два, а только 2 недели *)
Старый 20-02-2009, 13:20     #14
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от kizma07 Посмотреть сообщение
..а я скажу так, что КС не так уж и сташно само по себе, и шов беленьким станет, но вот месяц-два после кесарева - помощь ох как нужна маме, потому что очень больно делать ну просто всё, даже элементарное.. я училась в туалет ходить как заново, девочки, этот страх был примерно недели 2 после Кс...потом шов очень ныл и тикал на погоду, как у бабушек суставы)...до сих пор иногда ощущения в области шва, как будто кто-то раз и толкнётся ножкой, так неприятно, как ребёночек в одну точку, это пипец)))...по поводу эстетичности шва - очень красивый и аккуратный шов, живот был очень большим, но кожа куда-то делась, остался такой махонький живот как у большинства женщик, не уродский висячий...на счёт физ.нагрузок - мне врач года 2 не разрешал пресс качать из-за возможности образования спаек, но я не послушала, и как результат - спайка справа - выглядит это так - просто впячивание кожи внутрь, на ощупь плотное сращение мышц....кстати,иннервация вокруг шва нарушена, до сих пор неприятно когда дотрагиваешься его...как не своё......
..... прошло уже 4 года и месяц после КС, а воспоминания живы, и даже очень..сейчас беременность 5 недель, и шов даёт о себе знать, малыш растёт, шрам на матке растягивается и соответственно тянет живот, бывает как нерв по шву пробегает.....
прочитала, что я тут написала, аж мурашки у самой, но это всё так и есть...
А мне некому было помогать, так и носилась одна с двумя детьми.
Старый 20-02-2009, 19:07     #15
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Шов кстати почти не заметен, у меня от аппендецита страшнее, а живот такой как до родов. Хотя ничего не качала.
Старый 20-02-2009, 19:40     #16
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Нормально выглядет! Только нужно следить за питанием, пользоваться специальной косметикой и спортом заниматься, а если не поможет, пластическую хирургию никто не отменял, я вот закончу ГВ и обрету новую грудь.




Ой. А я вчера врачу этот вопрос задала. Он мне ответил, что разрезают только кожу и стенку матки, сказал, что мышцы вообще не режут, а раздвигают как–то. Может это конечно, какая то новая технология, но как я понимаю, после нее животик снова кубиками сделать можно.
Старый 20-02-2009, 20:15     #17
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


у меня после КС шов нормальный, хотя мне его вскрывали и чистили, потому что проблемы были, его не видно он так низко,и пузо не висит,хотя пресс не качала даже, конститутция у меня такая что никогда не было живота... предстоит второе КС не переживаю даже по поводу висячего живота
Старый 20-02-2009, 20:30     #18
Shenshen
Участник
 
Профиль Shenshen
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Угол Металлистов и Кондратьевского
Сообщения: 108
Shenshen отсутствует


У меня после кесарева уже больше 3 мес прошло. Живот плоский, т.к. я похудела сильно. Мышцы вроде все в норме, но пресс пока качать некогда. Шов розово-синий. Мне интересно, как это всё будет выглядеть где-нибудь через годик...
Старый 20-02-2009, 21:26     #19
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


[quote=♥Зайка♥;21996401]Очень интересно, ну понятно, что шрам останется, а рельеф?
Как то знакомый сказал, что у его жены было кесарево и теперь часть мышц над швом атрофировалась и не качается там пресс, я так поняла, что кусок кожи висит, что правда так печально все? [/quote
Помню как увидела свой живот после КС, была в шоке,черный батут плохо надутый, а когда встала,то кожу в руку складывала,чтоб дойти до нужного места мне первое время не разрешали бандаж одеть. Запомнила,что спустя пол года купалась с ребенком и те кто видел мой живот после родов,очень удивились,что он хорошо выглядит. Сейчас 5 лет прошло,животик над швом не висит,но не плоский.Он сново с пузожителем.А если серьезно то и правда не висел до этой беременности,но был не плоский. Кожа правда над швом онемевшая так и осталась. Мне физиотерапевт объясняла,что после КС очень тяжело восстановить живаотик, я даже когда ходила на микротоки,то мне ставили максимум, а я не чувствовала токи несколько первых сеансов, а на спине под минимумом ужасалась. Да,кстати и живот у меня был огромный, а сама я не большая. Так что не переживайте у меня наверное самый ужасный был живот, а потом все нормализовалось.
Старый 20-02-2009, 21:30     #20
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Зайка♥ Посмотреть сообщение
У меня после ЕР не очень живот, видимо конституция не та, висит животик как фартук.
Вот +1(((( Хотя я не толстая вроде, а живот не по теме остался((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.