Кривошея и мануальный терапевт - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:31     #21
xsana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 116
xsana отсутствует


[quote=Maw;21936282]Так сразу сделать узи или ренген разве нельзя мы сразу делали........[/QUO

Ренген нам сделали,но плохо получилось,а ещё раз я отказалась облучать.УЗИ не предлагали. Я думаю просто врач хотела подзаработать.
Старый 19-02-2009, 15:31
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #22
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Ну Ренген безусловно вреден ..но хорошему (мануалу или остеопату он не жуен) это нужно родителям что бы быть увыеренными в диагнозе так сказать .Лучше конечно узи........
Ренген делают только при совсем сложных случаях.
Вообще можно банально прошупать самому ...тихоньку двумя пальчиками вдольвсего позвоночника. понажимать вдоль позвоноков если какой не на месте это очень заметно (ну для тех кто понимает)
Старый 19-02-2009, 18:07     #23
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Да ужж...нашему прощупаешь...спина как у шарпея
Старый 19-02-2009, 18:29
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #24
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А вы осторожненько...вообще сам остеопат может вам сказать есть смещения и др проблемы или нет ..тут вопрос доверия главный...........Вот жена не доверяет остеопату, точнее боится..
Старый 20-02-2009, 00:05
ответ для Maw на сообщение "А вы осторожненько...вообще сам..."
    #25
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Ну чесна гря очень понимаю вашу жену - я тоже боюсь манипуляции с телом - особенно на позвоночнике.
9 мес. носишь мелкого, рожаешь, а потом его отдать в руки дядьке чтоб позвонки справлял - канечна страшно.
Старый 20-02-2009, 03:19
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #26
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


нам почти 3 года и мы досих пор не можем избавиться от мышечной кривошеи, чего только не делали, после процедур вроде как по лучше становилось, а в год даже диагноз сняли. А ребенок подрос и проблема обратно вылезла, Нам теперь на юга в санатории рекомендуют ехать........
Старый 20-02-2009, 03:22
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #27
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Мы были 1 раз у мануала, но я все-таки предпочла остеопата, т.к. на тот момент ребенку было всего 1,5 месяца! Диагноз с нас сняли!
Старый 20-02-2009, 23:32     #28
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от TERY Посмотреть сообщение
Ну чесна гря очень понимаю вашу жену - я тоже боюсь манипуляции с телом - особенно на позвоночнике.
9 мес. носишь мелкого, рожаешь, а потом его отдать в руки дядьке чтоб позвонки справлял - канечна страшно.
Вот тут вы не правы ЖЕна была не против остеоапата она доверилась своему Мужу и его интуиции.. и все получилось отлично тьфу тьфу......... Да страшно очень страшно когда твое сокровище берет мужик под 2 метра ростом и начинает крутить Но мать чуствует лучше потом ребенку или нет. Да и малышка чуствует что ей лучше.......
Тут все очень индивидуально кто то идет к неврапатолгу и пьет Ноотропил и колет никатинку для расширения сосудов (лечит последствия болезни) а кто то ставит позвонки на место и убирает причину......
Наша медецина очень (корыстна) т.е. в большенстве лечат не причину а следствие........
Вопрос в другом у человека не всегда есть время желание найти эту причину разобраться в себе...... и удалить ее.

Еще про обследования ...... Узи позвоночника покажет всю картину до остеопата (потом делаете после.........) т.е. проверяйте эффект лицом.
Старый 20-02-2009, 23:38
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #29
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


я за остеопата.
мануалка это слишком грубо.
сама ее не люблю, а уж ребенку то и подавна бы делать не стала.
ищите хорошего остеопата.
Старый 20-02-2009, 23:45
ответ для TERY на сообщение "Кривошея и мануальный терапевт"
    #30
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Тут еще одно но мануалка и остеопат по сути очень похожи..............но есть остеопат (врач с дипломом)
а манул сред. мед. персонал. Еще грубо ...... манула грубо правит а остеопат еще и внутренние органы правит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.