♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:33     #3921
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Наташа, поздравляю !!!
Хорошее зрение еще никому не мешало

я, правда, всяких опрераций очень боюсь, так что для себя пока не рассматриваю, хотя плохих отзывов действительно не слышала, все, кто делают, остаются довольны
Старый 19-02-2009, 22:49     #3922
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Ия, я про эту коррекцию еще в 90-х много слышала, причем и вправду положительные отзывы. Но разговаривая с некоторыми офтальмологами, которые просто по жизни встречались, все говорили что лазер - это хорошо, но нет статистики, точнее она очень маленькая. В смысле, что времени мало прошло. Надо подождать что с этими людьми через лет 10 будет.. и это меня тогда останавливало.. но вот 10 лет прошло, да и больше.. пока вроде все ок.. наука не стоит на месте и если этот способ все больше входит в массы, значит есть в нем толк и нет плохих последствий.
Старый 19-02-2009, 23:04     #3923
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Почему-то лазерную коррекцию нельзя людям с гормональными проблемами. По крайней мере раньше... Поэтому я и не задумывалась про нее. Да и как-то привыкла к очкам.
ПРо отзывы... У меня из знакомых делала только одна... Зрение через год съехало обратно. На -6. Но один человек - не показатель, да и делала она как раз лет 7 назад...
Старый 19-02-2009, 23:12     #3924
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Аня противопоказаний очень много, но они как бы относительно редкие случаи и надо внимательно изучать сие дело. И как ты прально написала - 1 чел. не показатель. У меня несколько человек делало, причем как лкз, так и старым федоровским способом (со скальпелем), у всех все нормально, а исключения бывают.. это как роды, не знаешь что в этой лотереи может быть, хотя рожают миллионы...
Старый 19-02-2009, 23:13     #3925
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


А на счет привычки к очкам - ты знаешь я тоже к ним привыкла, как никак с третьего класса ношу, но была бы возможность от них отказаться - сделала бы это с удовольствием...
Старый 19-02-2009, 23:15     #3926
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Если бы у меня была единица, все равно носила бы без диоптрий... Это у меня часть имиджа. А когда без очков - это смена образа, я сразу девочка-кокетка, часто к такому образу обращаться не хочу.
Старый 19-02-2009, 23:19     #3927
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Наташа, поздравляю!!!

Вот, почитала ваш разговор, и сама загорелась - думаю, раз нет никаких противопоказаний, может и меня? А раз лактация... ну тогда когда-нибудь потом.

Напиши тока в личку хоть, сколько оно сейчас стоит...
Спасибо, Полина! Я делала в МЕДИ, со всеми скидками получилось 36400 оба глаза. Но стоимость от величины близорукости зависит. В МНТК Фёдорова от 36 до 40 тыр. плюс обследование первичное 950 руб. В Эксимер лучше не соваться - там девочки писали деньги чуть ли не за просто так вымогают, но делают хорошо. Вот сайт МЕДИ http://www.emedi.ru/laser/

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Наташа поздравляю с хорошим зрением!!!!!И чтобы было единица скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!Это здорово,а больно было? У меня то хорошее ттт,но когда показывают оперции на глазах мне дурно
Галя, спасибо! Больно не было вообще! Всё очень быстро и ласково . Самое неприятное слёзы первые несколько часов из глаз потопом и первая ночь лёжа на спине . Я даже беременная спала на животе, а тут измучилась вся .

Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Наташа, поздравляю !!!
Хорошее зрение еще никому не мешало

я, правда, всяких опрераций очень боюсь, так что для себя пока не рассматриваю, хотя плохих отзывов действительно не слышала, все, кто делают, остаются довольны
Ия, спасибо! Я тоже боялась этой операции, но в последнее время так себе линзами утомила глаза, что они болели даже ночью . Короче, надо самой до этого ДОЙТИ и понять, что тебе это нужно...

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Ия, я про эту коррекцию еще в 90-х много слышала, причем и вправду положительные отзывы. Но разговаривая с некоторыми офтальмологами, которые просто по жизни встречались, все говорили что лазер - это хорошо, но нет статистики, точнее она очень маленькая. В смысле, что времени мало прошло. Надо подождать что с этими людьми через лет 10 будет.. и это меня тогда останавливало.. но вот 10 лет прошло, да и больше.. пока вроде все ок.. наука не стоит на месте и если этот способ все больше входит в массы, значит есть в нем толк и нет плохих последствий.
Ага, вот и я всё слушала, подождём 10 лет, ещё 10 лет... А жить-то хочется СЕЙЧАС! Короче я ждала-ждала, пока не дождалась .

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Почему-то лазерную коррекцию нельзя людям с гормональными проблемами. По крайней мере раньше... Поэтому я и не задумывалась про нее. Да и как-то привыкла к очкам.
ПРо отзывы... У меня из знакомых делала только одна... Зрение через год съехало обратно. На -6. Но один человек - не показатель, да и делала она как раз лет 7 назад...
Аня, будь у тебя -8, я бы с тобой поспорила . К такому привыкнуть нельзя . И на коррекцию чаще решаются те, у кого большая близорукость. Я бы с -3, например, даже не парилась... А вот про знакомую: уже через год, и сразу до -6 чё-то не верится...
Старый 19-02-2009, 23:24     #3928
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Да, Наташа-Абра, тебе тож СПАСИБО!!! Чё-то ты не влезла в моё сообщение
Старый 19-02-2009, 23:25     #3929
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Короче, надо самой до этого ДОЙТИ и понять, что тебе это нужно...
.
да, это правда


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Я бы с -3, например, даже не парилась...
вот, поэтому я и не парюсь.
если бы без очков обходиться вообще не могла, может думала бы иначе.
Старый 19-02-2009, 23:27     #3930
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Наташа, у меня один глаз -6,5, второй -8.

Знакомую знала хорошо, это была мама одной изпервых моих учениц. Помню, как она нервничала, когда делала операцию, и как потом расстраивалась, когда пришлось вернуться к очкам.

На самом деле, я очень рада за тебя!!!! Может, через лет десять я тоже устану от очков и линз и накоплю денег на операцию. Ну, или муж мне на нее заработает...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.