Новогодняя сказка ПЧЁЛОК МАЙЯ. Волшебство начинается... - Страница 549 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:29     #5481
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angie.Lika Посмотреть сообщение
Дайте мне парочку

У нас все усугубляется двухчасовым укладыванием на ночной сон и часовым на дневной.. Постоянными просыпаниями в течение сна (не более 3-х часов непрерывного сна) и капризами по малейшему поводу..
ой это про нас с точностью 200%

Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
Девочки нужны Лизону кулачки, ночью рвало.....Ни темпы, никаких других признаков нет.....Врач сказала анализы сдать, предполагает, что возможно, что-то не то съела...вроде играет, скачет чуть капризнее конечно....
@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
И вообще,нра подход Златиной Ани))и Лена,Аленуськи...Я стока не могу уделять внимания детю..эх...самобичевание началось))
Свет.ты меня с кем-то спутала. я истеричка еще та..... и по ж.. иногда получает и орать начинаю и трясла пару раз и молча наблюдать могу.... короче говоря я только Аню предлагаю в идеалы)))

Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
А кто-то еще и работать успевает! Ира-Солнечная, как?

Девочки, все диски у меня, главное их не забыть завтра
Натусь передай наш или Свете (ким или коротусе) или еще кому-ниб из наших краев



Ань про машинку обыдно - но главное кроме железа никто не пострадал!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 22:32     #5482
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


И у меня нет встречи
Старый 19-02-2009, 22:38     #5483
Tigrik79
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 1 861
Tigrik79 отсутствует


Ой девы...почитала вас, вот если бне знала, то подумала, что сборище мамаш-истеричек общается :-))))
Все будет ХОРОШО.....пройдет этот период, я например не реагирую на своего, когда он на пол ложится и рыдает :-)

У меня не неделя, а кошмар. Перечисляю что сломалось:
стиральная машина, микроволновка, пароварка, миска треснула стеклянная. Перед тем как сломалась стиралка - она мне загубила костюм за 18 000 руб. Вот сижу и думаю....что завтра навернется :-))))
Старый 19-02-2009, 22:41     #5484
dan_anna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 047
dan_anna отсутствует


девули. привет)))

я вот когда вас читаю, про детишков, всегда думаю, что моя Злата мне ПОТОМ выдаст все бяки-буки))) ну не скандалит у меня ребенок... не истерит... не шкодит, если я говорю нет! всплакнет и жалобно попросит, но если нет, то точно делать не будет! оттого я такая спокойная... насчет времени - посуду мою раз в день, ночью или если чистая заканчивается раньше))) полы мою раз в неделю по серьезному. а так тряпка всегда наготове - замывать излишки творческих процессов)))) считаю, что у нас большое упущение - не освободили пока место под спорт уголок... поэтому в спортивной программе у нас - прыжки-скачки на родительской кровати, залезание-слезание с высокого кресла, ну и небольшая зарядка каждый день. Злата ОЧЕНЬ любит делать упражнения под счет "раз-два-три-четыре"... а все остальное - можно сказать само по себе... творим на кухне, я ее в стул сажаю - даю краски/пластилин/карандаши/бумагу/ножнички/воду и много баночек-стаканчиков и она делает что хочет. Иногда сочетания самые немыслимые))) а я в это время вяжу/вышиваю/шью. В среднем получается 2 раза по полчаса в день. Кушаем вместе, Злата же обязательно сама должна есть, хоть это и походит на хрючество, но ей доставляет удовольствие))) пока она самоупражняется, я ем свою порцию))) Днем спим вместе, поскольку ночью я ложусь в 3-4-5. Раньше не уснуть... ну и всякие хоз дела по ночам. Пылесосим каждый день вместе с детей)))

Самое главное, в чем мне кардинально повезло - это наш пап. Он приходит домой в 20-00 примерно, и с порога - Злата вся его, а он весь Златин))) вместе идут папе ручки мыть, папу кормить - отъесть из его тарелки))) ну и потом бесятся...

Гулять вот мы ходим не каждый день, потому как проверено, в дождь-снег-ветер детя не гуляет. Показывает, что ей не нравится, когда ей в лицо что то попадает))) а так, у нас перед домом большая новая площадка, где тусит всегда до 10 малышаторов примерно такого возраста, вот они зажигают))))
Старый 19-02-2009, 22:44     #5485
dan_anna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 047
dan_anna отсутствует


Лен, Аленуська, синтепон ко мне, наконец-то, приехал и бортики для вашей кроватки готовы))) ориентировочно в понедельник хотим ехать в ваши края...
Старый 19-02-2009, 22:44     #5486
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Про мамские психозы я лично рассуждаю так.
Кому становится лучше от того, что ты психуешь? Никому!
Примешь ли ты правильное решение в момент психоза? Нет! (применительно к данной ситуации - в том числе и о мере физического или психического воздействия на ребенка)
Если ты останешься спокойной, станет ли от этого лучше? Да, т.к. проще будет ориентироваться во внешней ситуации (что происходит вокруг) и внутренней-что происходит с ребёнком (в рассматриваемом случае). Это позволяет принять правильное решение. Если ты психуешь, точно чего-нибудь не учтешь (к примеру, как мера твоего воздействия на малыша отразится на старшем ребенке)
Вывод напрашивается сам собой
Стратегия непсихования в экстренных ситуациях позволяет справляться с ними наиболее правильным способом, чего делать невозможно, действуя спонтанно и поддаваясь нервишкам. Причем не только в рассматриваемом нами случае, но и в жизни вообще. Я разработала ее еще до рождения детей, т.к. моя работа связана с регулярным возникновением шоковых ситуаций, с которыми надо быстро и эффективно справляться убедила себя в своей правоте по всем пунктам, очень помогает!
а еще читайте книжки, которые закупил наш друг и соратник Ким!!!
Старый 19-02-2009, 22:52     #5487
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Про мамские психозы я лично рассуждаю так.....
аплодирую стоя!!! не столько мысли,сколько её изложению!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 23:03     #5488
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Майюша, у тебя прекрасный слог!
Прекрасный ход мыслей!
Запишу-ка! И буду читать по утрам.

Аня, ты правда пылесосишь каждый день??????????
Старый 19-02-2009, 23:04     #5489
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
Можем скинуться и забацать тебе хорошую шумоизоляцию дома
конечно давайте,ты думаешь я откажусь?

уж очень надоели мне все эти собаки,кидание кого-то на пол и перфоратор включающийся каждый день ровно в наш тихий час
Старый 19-02-2009, 23:09     #5490
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


эх и книжки читаю и соглашаюсь с ними ..но иногда все-таки нервишки не выдерживают....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.