А кто-ниб.НЕ планирует отдавать в сад(как я)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:32     #11
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


пока не отдаю но с 3 лет пойдем так как на работу надо выходить а место никто держать не будет.
Старый 19-02-2009, 17:57     #12
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


А я бы не отдовала свою кроху, но к сожалению придется. В нашейсемье это будет первый ребенок который пойдет в д/с., очень переживаю.
Старый 19-02-2009, 18:02     #13
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Записались на всякий случай, но вообще в принципе нет никакого желания отдавать свое сокровище в наши д/с.
Старый 19-02-2009, 18:10     #14
Olga Ivanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщения: 459
Olga Ivanova отсутствует


на мой взгляд рановато Вы это затеяли, а через год-самое то. У меня двое детей, и могу сказать, что до садика ,т.е.ходить с удовольствием и как на праздник сын созрел только в 2,6 года. До этого два раза в неделю ходили на развивалки, что вполне ему хватало.
Старый 19-02-2009, 18:24     #15
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Мой в садик, как на праздник ходит только почти с 4 лет. До этого год ни так ни сяк.
Я верю в социализацию перед школой. И считаю, что ребенку необходимо общение в группе.
Там, где мы живем, декрет у мамы всего 14 недель! Потом либо няня, либо ясли (да-да, для таких крошек). Вот на это я никогда не пойду. Буду сидеть с ними (с будущими) до 2 лет минимум!
Старый 19-02-2009, 18:35     #16
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Я сама никогда не ходила в садик, водили в развивалки, никаких проблем в школе не было, и когда появилась младшая сестрёнка (на 2 года младше) тоже проблем не было, хотя у нас не было бабушек, которые могли бы маме помочь. Мы тоже своего не планируем отдавать в садик и сейчас ждём второго. Сидим с мужем с малышом поочереди, так что у меня есть возможность отвлечься, выйти на пару часиков на работу. Но если бы возникла необходимость, то отдали бы в садик, т.к., на бабушек и дедушек в нашей семье опасно оставить ребёнка даже на час (я, к сожалению, не приувеличеваю)
Старый 19-02-2009, 20:02     #17
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Не планирую отдавать ребенка в сад до трех лет точно, а потом если и отдам то только в частный и только в англоязычный, поддержание и развитие второго языка вот единственная польза от сада для МОЕГО ребенка.
Старый 19-02-2009, 20:17     #18
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мы пошли в садик не ради того, чтобы я отдыхала от дитя, а ради ребятенка, чтобы он общался с такими же детьми, он стал более самостоятельным и т.д.
А если даже и отдохнуть хочется и какие-то дела сделать? Мне кажется это нормально!?
Старый 19-02-2009, 22:07     #19
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
...тут знакомая бабушка с коляской правда сказала:запишитесь,во-первых,мало ли что(папа напр.один не потянет нас),во-вторых со вторым (если будет) вспомните мой совет.Я вот думаю,..а может правда записаться на всяк.случай?А неполный день- во всех садах есть?Я в принципе потом хотела дочу записать на какие-ниб.развивалки,так может лучше неполн.день в саду?

Заголовок темы противоречит содержанию )Ну да ладно.Пока я не планирую дет.сад.
У меня знакомые решили,что первый год (ясли) они будут водить ребёнка до 11 часов.Всё ОК,Как решили так и делают.Дополнительно ходят на развивалки.Мы пошли в ясельки в 1.9 вообще не жалею,единственное, болеть часто стали.Самый большой рекорд 5 недель в подряд.Попробуйте наверно,а там видно будет по ребёнку.Уйти то никогда не поздно.
Старый 19-02-2009, 22:12     #20
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
...Пока я не планирую дет.сад.
так и не водите,раз не планируете(хотя как можно планировать если ребенку еще и года нет)
а то запишемся на всякий случай,вот и очереди в сад...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.