Кем работают мамы первоклашек? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:04     #111
lionella441
Частый гость
 
Профиль lionella441
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
lionella441 отсутствует


Девочки, здравствуйте, правых не будет, для кого-то самореализация работа, а для кого-то дети! У меня двое детей, не работаю уже 7 лет и счастливый человек! А пенсия, неизвестно что будет в нашей стране к пенсии, да и все жизнь пахать на пенсию, дай бог в 10 тыс., не по мне.
Старый 19-02-2009, 20:09     #112
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionella441 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, правых не будет, для кого-то самореализация работа, а для кого-то дети! У меня двое детей, не работаю уже 7 лет и счастливый человек! А пенсия, неизвестно что будет в нашей стране к пенсии, да и все жизнь пахать на пенсию, дай бог в 10 тыс., не по мне.
можно подумать. что все прямо хором могут не работать
если я не буду работать, то ни я, ни семья счастливы уж точно не будут - ибо жратеньки почему то хочеЦо каждый день
даже странно
Старый 19-02-2009, 20:47     #113
lionella441
Частый гость
 
Профиль lionella441
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
lionella441 отсутствует


"можно подумать. что все прямо хором могут не работать
если я не буду работать, то ни я, ни семья счастливы уж точно не будут - ибо жратеньки почему то хочеЦо каждый день
даже странно"

Что странно, я не из тех кто может позволить роскошь работать, бабушек нет, мам тоже и подруг которые посидят даже пол часа!Вечно в переездах...Вот сейчас остепенимся и подумаю, хотя навряд-ли, первый класс и спорт 5 дней в нед.,когда работать?
Старый 19-02-2009, 21:01     #114
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А что вы под "простой" и не простой семьей понимаете? ВЫ себя к какой причисляете?
Я например одна воспитываю сына, ни каких алиментов не получаю. Работаю, но ребенок не обделен три раза в неделю ходит на дзюдо в спортивную школу. Плюс в школе есть кружки. Летом ездим на море. И ребенок гордится моей профессией. Мне кажется для женщины важна реализация в жизни, да дети это наше все. Но не стоит забывать, что и мужья не вечны и всякое может случиться. А куда может пойти женщина несколько лет отсидев дома?
И потом я знаю не мало рабочих семей, где растут прекрасные дети.

Вы читали, о чем тут говорили? Возник вопрос - зачем домохозяйке образование, если она всё равно не работает. Вот эту тему и раскрывали.


Простая семья - это где родители с трудом 8 классов закончили, а потом пошли в ПТУ.
Старый 19-02-2009, 21:05     #115
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionella441 Посмотреть сообщение
"
Цитата:
можно подумать. что все прямо хором могут не работать
если я не буду работать, то ни я, ни семья счастливы уж точно не будут - ибо жратеньки почему то хочеЦо каждый день
даже
странно"

Что странно, я не из тех кто может позволить роскошь работать, бабушек нет, мам тоже и подруг которые посидят даже пол часа!Вечно в переездах...Вот сейчас остепенимся и подумаю, хотя навряд-ли, первый класс и спорт 5 дней в нед.,когда работать?
странно, что есть хотят каждый день. а деньги в тумбочке не заводятся сами по себе волшебным образом
у меня тоже бабушек в помощниках не водится, представляете?
так что позволить себе роскошь сидеть дома мне просто не реально
и очень многим тоже
Старый 19-02-2009, 21:18     #116
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
странно, что есть хотят каждый день. а деньги в тумбочке не заводятся сами по себе волшебным образом
у меня тоже бабушек в помощниках не водится, представляете?
так что позволить себе роскошь сидеть дома мне просто не реально
и очень многим тоже
Давайте уж тогда признаемся, что и роскошь (не совсем верное слово тут, ну ладно, пусть) работать на интересной и хорошо оплачиваемой работе, особенно в наше время, тоже могут позволить себе не все, так ведь?

Для этого надо n-ное количество лет очень активно бить лапками и шевелить мозгом, а эти способности тоже ведь не всем даны. Или нет?

А то как речь доходит до обсуждений "работа - дом", большинство говорят только о том "хочу работать - не хочу", а вот о "могу заработать - не могу" как-то нет...
Старый 19-02-2009, 21:22     #117
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А то как речь доходит до обсуждений "работа - дом", большинство говорят только о том "хочу работать - не хочу", а вот о "могу заработать - не могу" как-то нет...
А у меня опять совпало - и работать не хочу (в смысле, полный рабочий день и не дома), да и заработать нормально (соразмерно с мужем) не могу.
Ну а мысли "а вдруг что-то с мужем" - гоню от себя, проблемы буду решать по мере поступления.
Старый 19-02-2009, 22:04     #118
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionella441 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, правых не будет, для кого-то самореализация работа, а для кого-то дети! У меня двое детей, не работаю уже 7 лет и счастливый человек! А пенсия, неизвестно что будет в нашей стране к пенсии, да и все жизнь пахать на пенсию, дай бог в 10 тыс., не по мне.
А не приходило в голову наедятся на себя - заработать сейчас так что бы на пенсии был шанс жить нормально? Я например так и рассчитываю - на себя а не на гос-во.
Старый 19-02-2009, 22:07     #119
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Я думаю, что реализация для женщины важна, важна еще и пенсия. Понимаю, что надеятся у нас не на кого, пенсии смешные, но хоть что-то.
Недвижимость и счета в банке, все же, надежнее пенсии. Это и ответ на вопрос: "А вдруг... кому будешь нужна..." Не говоря о том, что няни и домработницы зарабатывают у нас сейчас больше многих граждан с ВО.
А реализовывать себя можно где угодно, и не обязательно по четкому рабочему графику.
Спор ни о чем. Понятное дело, что здоровым и богатым всегда проще быть
Старый 19-02-2009, 22:19     #120
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Забавный топик.
А почему никто не задается вопросом «кем должны работать папы первоклассников»?
Элементарная логика, муж и жена имеют примерно (или полностью) одинаковый круг общения, социальный уровень и т.д. Например, экономист + маркетолог, программист + банковский служащий и т.п. Ну редко олигарх жениться на ПТУшнице (иносказательно), или замуж за ПТУшника выходит. Следовательно, уровень вклада в семейный бюджет имеют примерно одинаковый, 50/50, 55/45, 45/55 и т д.
И как подразумевается кто то один может себе позволить не зарабатывать? Другой, допустим экономист, в два раза больше зарабатывать не станет, даже если и умудриться найти подработку. И даже если удастся сохранить процентов 60 от прежнего дохода семьи, то так или иначе внимание одного из родителей будет уменьшатся пропорционально новой загрузке.
И что значит кто-то может обеспечить, кто-то может не зарабатывать, на жизнь хватит. На какую жизнь? Втроем, вчетвером, впятером в одно, двухкомнатной квартире. Радоваться, что в семье есть одна машина? Думать, как выкроить деньги на очередной, внеплановый побор? И в принципе не думать о том, как заработать на квартиры подрастающим детям?
Извините что длинно получилось, но тема форума заставила задуматься о ее состоятельности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.