Подруга не берет трубку - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:54     #61
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Из вашего поста могу сделать вывод, что фраза о маме и о вашем НЕ участии только повод. Надо же было что то Вам "кинуть".
понимаете, это не повод, а действиттельно ее мнение, но не только обо мне
Она говорила, что после этого несчастья разочаровалась в людях вообще и друзьях и вообще во всех. Не в тот раз говорила, в других разговорах, про сотрудников, про знакомых, про коллег матери, про родственников.
Я думаю, что тогда в ней просто говорило горе.
Старый 19-02-2009, 18:55     #62
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
Всё описанное вообще на дружбу мало похоже....скорее просто приятельские отношения, и то давно....а первая огромная трещина была тогда, когда вы не уделили должного внимания подруге, когда та теряла мать. Ей необходима была поддержка...И теперь, эти вещи....ну отдали вы их, ну и всё, забудьте, зачем быть такой мелочной.
Это ТОЧНО!!!
Старый 19-02-2009, 18:58     #63
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ааааа.... вот я родила раньше многих. И что? ко мне по разу приехали с визитом вежливости за весь1 год те дамы, которые были ближе прочих в прежней жизни (а было мне непросто). Я звонила, писала, приглашала... не была им инетресна.
НО!
я-то на них не обиделась! просто поняла, что "это мои проблемы". А вот многие из них... фиг знает. Мы не общаемся почти ни с кем сейчас. А вот когда я вышла на работу, на меня за что-то обиделась одна из немногих "мам" в моем окружении.
Плохо быть активной? самостоятельной? Умеющей забывать разногласия? Кому как, я лучше буду.

Поэтому теперь, если у меня плохи дела, я сижу в норе и носу оттуда не высовываю. Это мои сложности...

Про потери близких вообще молчу. Чем поможет мне другая тетка, случись что? Искренне не понимаю.
Думаю, дело именно в контрасте (рождение-смерть).
Видимо ,вам совсем не повезло с друзьями...
Старый 19-02-2009, 18:58
ответ для Yushkina на сообщение "Подруга не берет трубку"
    #64
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Да, наверняка не хочет общаться, конечно в эмоциях я тоже могу сказать не всегда приятные вещи, но вот "делать больше нечего, как только тащиться смотреть на твоего ребенка" (ваш последний разговор) это уже перебор, это значит что действительно ей вы не нужны, ни ваша дружба.

Я поняла, что дело для вас не в вещах (хотя они лишними не будут да бог с ними), но вот прояснить ситуацию ИМХО стоит, чтобы самой больше ни думать ни гадать и успокоится.
Позвоните ее папе, ничего неудобного в этом нет. Удачи!
Старый 19-02-2009, 19:00     #65
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
Видимо ,вам совсем не повезло с друзьями...
неееет, это им со мной
Старый 19-02-2009, 19:09     #66
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Да, наверняка не хочет общаться, конечно в эмоциях я тоже могу сказать не всегда приятные вещи, но вот "делать больше нечего, как только тащиться смотреть на твоего ребенка" (ваш последний разговор) это уже перебор, это значит что действительно ей вы не нужны, ни ваша дружба.
это не последний разговор, этот разговор был полтора года назад, а последний перед новым годом, и вполне обычный.
Старый 19-02-2009, 19:39     #67
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
это не последний разговор, этот разговор был полтора года назад, а последний перед новым годом, и вполне обычный.
Да, как то я чуток у себя другую картину нарисовала в голове, но сути это я думаю не меняет.
Общение было "нормальным" поскольку вы поддерживали его со своей стороны, правильно ли я понимаю что с ее стороны инициативы не было? Вообщем надо прояснить кто вы друг другу.
Старый 19-02-2009, 20:45     #68
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
это не последний разговор, этот разговор был полтора года назад, а последний перед новым годом, и вполне обычный.
Забыть и отпустить.В чужую голову не залезть.Вам главное всё это переболеть.
Старый 19-02-2009, 20:55     #69
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от slonic Посмотреть сообщение
Забыть и отпустить.В чужую голову не залезть.Вам главное всё это переболеть.
Забыть и отпустить можно, только убедившись в том, что с ней все в порядке...

а вдруг с ней что-то случилось? или с ребенком, не дай бог (ТТТ ЧНС)...? или с папой? или с мужем?
вдруг она в больнице, или кто-то из близких, и она с годовалым ребенком мечется?

обязательно нужно позвонить ее папе, и сказать, что вы нечаянно стерли телефон, или потеряли телефон, и теперь восстанавливаете номера... и спросить, все ли у нее в порядке, а то из-за отсутствия номера вы уже месяц не общались...

а уже убедившись, что все нормально, можно действительно попробовать забыть, или написать смс-ку типа "захочешь поговорить - позвони, буду рада"...
Старый 19-02-2009, 20:59
ответ для Yushkina на сообщение "Подруга не берет трубку"
    #70
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


не понимаю..зачем вообще создавать тему,если всё равно что с подругой ..
я бы уже забеспокоилась и давно родственников её обзвонила и соседей новых оббежала..странно..а если всё равно-так и чего мучиться??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.