Что можно считать рекламой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:29     #11
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Выше я уже писала:

Вы имеете в виду, что одно и то же может считаться "несанкционированной рекламой", а может и не считаться?
Мне кажется, что добропорядочный форумчанин стремится не нарушать Правила. А для того, чтобы их не нарушать, он должен понимать, что вот это нельзя, а вот это можно. Понимать довольно четко, а не думать, что одно и то же может трактоваться как нарушение, а может и не восприниматься таковым.
Придётся пояснить ЧТО я имел ввиду. Имел я ввиду следующее - если не следить за изменениями в Правилах - можно запросто "нарваться" на то, что если ранее твоё обьявление соответствовало всем пунктам Правил и толковалось как НЕ рекламное (скажем, даже положительный отзыв одного из модераторов Форума был к обьявлению!). То вернувшись из, скажем, отпуска и не ознакомившись с изменениями в Правилах (собственный грустный опыт ) - по привычке восстанавливаем обьявление в том виде как и было... Проходит немного времени - и длительный отдых от возможности писать комментарии на Форум обеспечен.

А что касается "что добропорядочный форумчанин стремится не нарушать Правила" - так и доказательства имею, что до того случая всячески и сам "строжился" и других старался предупредить вовремя, чтоб "баню" не заработали.

Желаю всем попадать только в реальную баню (с парной и венничком!!)
Старый 19-02-2009, 19:47     #12
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Скажите, а является ли рекламой - НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ и телефон. И почему модератор раздела на это не реагирует?
Старый 19-02-2009, 20:01     #13
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


И я спрошу. А когда необходимо добавлять 111 или*** в ссылки на сайт, а когда не обязательно?. И еще, если кто-то спрашивает, где купить то-то, а я даю ссылку на местную ОЗ (где орг не я) это реклама?
Старый 19-02-2009, 20:04     #14
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Скажите, а является ли рекламой - НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ и телефон. И почему модератор раздела на это не реагирует?
А название организации и телефон то где? В сообщении, в подписи или профиле? Но это так.
Вопрос - модератору, надо полагать...
А вообще-то стандартный ответ на этот вопрос, полагаю, прозвучит как "нажмите кнопку нарушений"... коль нажимается. А со ссылками - тож интересно... Постою, послушаю...
Вот, подумалось вроде ещё никто не пробовал Ник себе рекламный сделать - но это уж совсем... Того...

Последний раз редактировалось maxterminal, 19-02-2009 в 20:20. Причина: Добавляю
Старый 19-02-2009, 21:07     #15
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
Придётся пояснить ЧТО я имел ввиду. Имел я ввиду следующее - если не следить за изменениями в Правилах - можно запросто "нарваться" на то, что если ранее твоё обьявление соответствовало всем пунктам Правил и толковалось как НЕ рекламное (скажем, даже положительный отзыв одного из модераторов Форума был к обьявлению!). То вернувшись из, скажем, отпуска и не ознакомившись с изменениями в Правилах (собственный грустный опыт ) - по привычке восстанавливаем обьявление в том виде как и было... Проходит немного времени - и длительный отдых от возможности писать комментарии на Форум обеспечен.
Мне кажется, что мы с Вами говорим о разном.
Вы - об объявлениях, т.е. о темах, состоящих из одиночных сообщений и созданных ради публикации этих объявлений.
Я - об упоминании тех или иных ссылок в сообщениях тем, в которых уже началось то или иное обсуждение, не размещенных на Доске объявлений.
Старый 19-02-2009, 21:10     #16
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Скажите, а является ли рекламой - НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ и телефон. И почему модератор раздела на это не реагирует?
Собственно, об этом я и спрашивала.
О том, можно ли в процессе обсуждения упоминать точное название организации, ее телефон, адрес фактический, адрес сайта (ссылку не него).
Модераторы выше ответили, что можно.
Я поняла, что рекламой такое не будет являться, если при этом форумчанин, говорящий все это не получает прямой выгоды (т.е. если не рекламирует при этом фирму, к которой имеет непосредственное отношение, или не получает деньги от нее за это).
Старый 19-02-2009, 22:01     #17
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


ну вероятно потому, что Елена выше написала

До тех пор, пока не поступит информация, что пользователь, оставивший ссылку, кровно заинтересован в привлечении клиентов на этот сайт

модератор и не реагирует, если нет подтверждения, что человек оставивший НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ и телефон является сотрудником и получает "профит" от подобного объявления.
Старый 21-02-2009, 15:59     #18
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Попробую объяснить критерии. Если человек, который дал ссылку, лично финансово заинтересован в продаже товара или услуги - это реклама. Если в процессе обсуждения даёт ссылку - это просто помощь.
Жанна, возьму Ваше высказывание для того, чтобы, оттолкнувшись от него, продолжить свою мысль.

ИМХО, довольно трудно понять, заинтересован ли лично финансово человек, который дает ту или иную ссылку.

Почему трудно?
Потому что финансово он может быть заинтересован, ИМХО, лишь в следующих случаях:
- фирма эта платит ему за размещение этих ссылок (поштучно или как-то еще)
- от повышения продаж (товаров или услуг) этой фирмы этот человек получает бОльший доход (например, если его зарплата состоит из процентов от прибыли фирмы)
В остальных случаях, если никакого дохода от увеличения прибыли фирмы он не получает, а также не получает дохода за выполненные услуги по размещению ссылок, - где же тогда финансовая заинтересованность?

Что же касается увеличения дохода фирмы, чья ссылка упоминается...
Так это будет и в случае, если человек, разместивший ссылку, получает деньги, и в случае, если он этих денег не получает.
Если фирма чаще упоминается, если ее характеризуют с положительной стороны, если приводятся ссылки на ее сайт, даются ее координаты и точное название, дается рекомендация - все это способствует увеличению доходов фирмы.

Так что же можем считать рекламой на этом форуме в темах-обсуждениях?
Старый 01-03-2009, 14:21     #19
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ну вероятно потому, что Елена выше написала

До тех пор, пока не поступит информация, что пользователь, оставивший ссылку, кровно заинтересован в привлечении клиентов на этот сайт

модератор и не реагирует, если нет подтверждения, что человек оставивший НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ и телефон является сотрудником и получает "профит" от подобного объявления.
а модератор должен какт-то проверить, заинтересована ли я кровно в привлечении клиентов?
а смысле, обязательно ли ему получить такую информацию?

вот я написала без всякой задней мысли
заинтересована не была
информации модератору не поступало
но модератор сделал соотв. выводы

(вот кстати сейчас задумалась, а вдруг поступало, т.к. я не заинтересована, то я думала, что и не могло поступить, а вдруг кому-то что-то показалось и он нажал желтыйтреугольник?
значит тут никто не застрахован)
Старый 01-03-2009, 14:27     #20
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
ИМХО, довольно трудно понять, заинтересован ли лично финансово человек, который дает ту или иную ссылку.
проверить невозможно
модераторы проводят лингвистическую экспертизу ваших высказываний - одного или нескольких, и делают выводы по косвенным признакам
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.