******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 656 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:02
ответ для konan на сообщение "Поздравляю:flower:"
    #6551
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Девочки!Вопрос к тем,кто ест Нутрамиген,у меня Кристина сегодня так покакала зеленющими какахами,почитала на смеси написано,что нормально какать зелёными какахами,но не такими же зеленющими
Это повод для беспокойства или нет?
У кого-нибудь было такое!
У нас 4 смеси было, на каждую разный стул, на НАН ГА самый жуткий, врач говорит норма.

Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Элькар, чтобы похудеть??? Впервые слышу Я своей давала наоборот, чтобы аппетит лучше был
Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
а вот в них такая фишка: деткам дают, чтобы вес набирали, а взрослым для похудания при занятиях спортом. только я никак не пойму, как это капельки внутри разбираются, что им делать
Уже обсуждали эти капли Они налаживают обмен веществ, соответственно у кого медленный, ускоряет, у кого быстрый, замедляет. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
всем привет!!!
А я сегодня наконец-то долечила зубы
До беременности - ни одной дырки, после родов - лечения на 30 тыс Зато теперь довольна как слон, что не стала откладывать на потом)
У меня после беременности и родов 9 зубов лечить пришлось

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А к нам наша вчера приезжала...приволокла 3,5 кг печенья...Чтобы осознать - 2 коробки огромные, которые в магазины привозят, может видели? Одна на кг, вторая на 2,5 кг..... мы ей половину отдали правда.
а еще притащила ОГРОМНУЮ стопку пакетов с приправами.... Как-то звонила рассказывала про какую-то приправу вкусную, обещала привезти попробовать - ну и привезла бы пакетик на пробу......Не, она глобализмом страдает.
И вообще достала меня с едой..... вечно накупит ерунды всякой, а потом мне рассказывает как это все надо готовить... и что характерно - к этому надо докупить еще кучу продуктов, потом полдня простоять у плиты, и еще неизвестно что получится в результате.
А вчера меня наверное окончательно предали анафеме Я мужу обжарила 2 паровые котлеты(ребенку много сделала), сделала яичницу, плюс у него морковочка по-корейски была, капустка квашенная. Ну продукты у нас закончились, сегодня буду готовить из того,что муж вечером купил . По мне - так нормальный ужин. Сытно, вкусно...но представляю что подумала свекровь, когда яичницу увидела...
Чую,ждет меня новый виток кулинарных рецептов
Она у тебя не повар? А моя вообще жуть как готовит, без соли, сахара, специй. И считает, что она кулинар экстра класса! Я у нее ничего есть не могу, дома наедаюсь.
Старый 19-02-2009, 16:04     #6552
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Al_Ko Посмотреть сообщение
ой,Наташ,а моя свекровь тот еще кулинар...она всегда готовит одно и то же-котлеты,картофельное пюре и тушенную капусту..и все и вся их семья ест только это и мой муж в том числе за год,что мы живем с ним ,я ввела в его рацион еше пару блюд...но с каким трудом свекрухе лень что-то другое готовить,а может просто не может а я теперь мучаюсь...я же не могу всю жизнь одними котлетами питаться
Первый опыт ввода примокрмов освоила на муже?
Зато как легко, не заморачивается
Я так не могу, организм требует разнообразия
Старый 19-02-2009, 16:11     #6553
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Первый опыт ввода примокрмов освоила на муже?
Зато как легко, не заморачивается
Я так не могу, организм требует разнообразия
ой,не говори точно прикормы да она вообще по-жизни не заморачивается мне тоже разнообразия хочется,но мужа-то тоже кормить надо

не могу не поделится,как свекровь плов готовит(да,было дело)...она отдельно отваривает рис,отваривает кусками мясо и отдельно тушит морковь...кто хочет,тот смешает а мне,приехавшей из Казахстана,это как серпом по яйцам(извеняюсь за выражение)
Старый 19-02-2009, 16:15     #6554
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Al_Ko Посмотреть сообщение
ой,не говори точно прикормы да она вообще по-жизни не заморачивается мне тоже разнообразия хочется,но мужа-то тоже кормить надо

не могу не поделится,как свекровь плов готовит(да,было дело)...она отдельно отваривает рис,отваривает кусками мясо и отдельно тушит морковь...кто хочет,тот смешает а мне,приехавшей из Казахстана,это как серпом по яйцам(извеняюсь за выражение)
я не так конечно его готовлю, но расскажи как надо
Старый 19-02-2009, 16:21     #6555
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
всем привет!!!
А я сегодня наконец-то долечила зубы
До беременности - ни одной дырки, после родов - лечения на 30 тыс Зато теперь довольна как слон, что не стала откладывать на потом)

когда ели пренан - гидролизат, вот такие какахи у нас и были, стали есть обычный нан все прошло)
Поздравляю!Очень великое дело сделала,мне тоже к зубному надо,никак не дойти всё

Вы смесь из-за цвета каках поменяли что-ли?

Цитата:
Сообщение от Al_Ko Посмотреть сообщение
девочки,я спать хочу!моя красавица сегодня в полвторого ночи решила,что хватит дрыхнуть а я только в 1.20 легла
Я тоже очень хочу сегодня спать,но мне днём моя красавица часик дала поспать
Старый 19-02-2009, 16:36     #6556
Al_Ko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Германия
Сообщения: 880
Al_Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
я не так конечно его готовлю, но расскажи как надо
ну у меня рецепт тоже не оригинальный,а адаптированный

продукты-1 луковица среднего размера,2 крупных моркови,500 гр риса,мясо(я беру свинину или куринное филе),чеснок,приправы


в казане нагреваю масло,кидаю туда мелко нарезаный лук.когда лук станет золотистым,добавляю тертую морковь,немного обжариваю...добаляю нарезанное кубиками мясо,обжариваю...добавляю соль,перез и прираву для плова(люблю с барбарисом)...когда мясо почти готово,насыпаю рис(длинный) и заливаю водоой(чтобы сантиметра на 2 прикрывала рис),мешаю и варь на медленном огне...когда вода впитается,втыкаю в рис несколько зубчиков чеснока( можно неочищенный)....варю до готовности
Старый 19-02-2009, 17:00     #6557
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
а масло и яйца вам тоже нельзя?
сегодня посмотрела в ДЕтях, нет, нету печеньки этой....
слушай, а может тебе самой испечь? Кукурузная мука продается, вода, масло можно растительное взять... ну это я так..навскидку. и наверняка рецепты есть в Инете специально для аллергиков.
Спасибо большое! я вот только от туда - ни где про такие не слышали, есть взрослые импортные как раз кукурузные, но со всеми другими ингредиентами.
ну вроде как масло и яйца то в 6 месяцев у многих не введены, а почему их нельзя ввести, я пока не поняла. Нам же эти печеньки нужны для сытости, а какая сытость с одной муки? еще поговорю с врачихой, что то кажется это уже перебор, нечего мне из ребенка инвалида делать
Старый 19-02-2009, 17:19     #6558
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Всем привет

Алла, с полугодовасием вас
Старый 19-02-2009, 17:33     #6559
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Al_Ko Посмотреть сообщение
ой,Наташ,а моя свекровь тот еще кулинар...она всегда готовит одно и то же-котлеты,картофельное пюре и тушенную капусту..и все и вся их семья ест только это и мой муж в том числе за год,что мы живем с ним ,я ввела в его рацион еше пару блюд...но с каким трудом свекрухе лень что-то другое готовить,а может просто не может а я теперь мучаюсь...я же не могу всю жизнь одними котлетами питаться
у мужа моего бабушка такая(по папиной линии)... она сама вообще всю жизнь бутербродами питается, а когда мы к ней в гости заходим всегд одно и тоже. Картошка вареная, кура-гриль и салат из крабовых палочек(с луком - бррррр....я его не ем, ну и вообще-то этот салат вроде лук не предусматривает). Но мы прикалываемся между собой, она вообще-то нормальная женщины(из всех родственников моего мужа, если честно, единственный адекватный человек )

Цитата:
Она у тебя не повар? А моя вообще жуть как готовит, без соли, сахара, специй. И считает, что она кулинар экстра класса! Я у нее ничего есть не могу, дома наедаюсь.
Нет Она вообще-то хорошо готовит, ничего не могу сказать. Просто не может понять,что у меня другие интересы в жизни, что стоять полдня у плиты - не мое, и никакого кайфа я от этого не испытываю(кстати, готовлю при этом неплохо почему-то....)
ну она во всем такая...сидит в своей раковине и от окружающего мира далека..... иногда как вытворит что-нибудь я в шоке - человек к жизни не приспособленный в самом плохом смысле этого слова. "ничего не знаю, ничем не интересуюсь" - так и живу... мысль о том,что может быть по-другому в голову не приходит.
Она мечтала,чтобы ее сын нашел какую-нибудь девушку скромную,послушную, привел ее к ним и было бы всем щастье. Сын бы работал, невестка дом надраивала, а она бы дома сидела и руководила...и внуков воспитывала....
но ей не повезло....сын женился на мне переехал от нее на другой конец города.. а невестка, злыдня такая, мало того,что отдельно живет, советов не спрашивает,в гости особо не зовет, да еще и на место поставить может
Цитата:
Спасибо большое! я вот только от туда - ни где про такие не слышали, есть взрослые импортные как раз кукурузные, но со всеми другими ингредиентами.
ну вроде как масло и яйца то в 6 месяцев у многих не введены, а почему их нельзя ввести, я пока не поняла. Нам же эти печеньки нужны для сытости, а какая сытость с одной муки? еще поговорю с врачихой, что то кажется это уже перебор, нечего мне из ребенка инвалида делать
Знаешь, я конечно не в курсе насколько у вас аллергия сильная, советовать сложно здесь...
но я своему яйца стала только после года давать, а печенья мы месяцев с 7-ми наверное трескали(а может и раньше, уже не помню..)
Мы и сейчас едим только желток, до белка не добрались еще...И творог только недавно начали есть....
Но с печеньем как-то проблем не было.
Что касается масла - ну сколько его там в печеньке?? Так же как и яйца кстати
Единственное, что я печенье вводила как новую еду - по чуть-чуть.... сначала масенький кусочек, потом четвертинку, потом половинку и т.д. осторожно...
В принципе всем детям с аллергией не рекомендуют до года вводить яйца, рыбу, молочные продукты(то же масло сливочное). Но я как-то никогда не воспринимала всякие печеньки и хлеб как продукт с маслом и яйцом.... все нормально было, ттт
Старый 19-02-2009, 18:06     #6560
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Поздравляю!Очень великое дело сделала,мне тоже к зубному надо,никак не дойти всё

Вы смесь из-за цвета каках поменяли что-ли?



Я тоже очень хочу сегодня спать,но мне днём моя красавица часик дала поспать
РreNan - смесь для недонеошенных и маловесных деток, она калорийнее обычной смеси и усваивается легче из-за гидролиз. белка. Нам ее отменили после 4 кг.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.