Тим билдинг,НЛП как выжить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:54
ответ для Клем на сообщение "Думаю что все мы живем среди..."
    #41
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Думаю что все мы живем среди условностей и балансируем среди за и против, ища комфорта для существоания своей личности в социуме.И врядли есть люди кот уверены по всем пунктам на 100%, всегда есть сомнения, разумный выбор личности, сложившиеся личностные приоритеты наконец.
И для специалиста не составит труда эту стройную систему расшатать и внедрить в нее новые приоритеты... В данной ситуации применительно к моему мужу я считаю это НАСИЛИЕМ, т.к обращение к специалистам не было его внутренней потребностью. Это не он себя чуствовал дискомфортно - это ему ОБЪЯСНИЛИ что он себя так чуствует
правильно вы все понимаете и отлично излагаете. Полагаю и муж ваш не дурак. Выживет после этой ерунды как-нибудь... пусть заболеет и возьмет больничный))
Старый 19-02-2009, 18:08     #42
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Нет, не назову. Я раскидала вам пример того, почему не стоит бояться тим-билдинга и почему он может быть полезен и хорош. Развития не надо бояться. А за один раз, вашему мужу мозг не вынесут. Узнает новое для себя что-то, подчерпнет какие-то полезные вещи, а то что ему не нужно - выветрится.
при чем тут развитие?
Жизнь дает развитие. а тим билдинг и прочая билиберда дает иллюзию ускорения...
бизнес - это бизнес.

объяснюсь...к примеру, я стала мастером нлп 16 лет наза, когда в стране еще об этом и толком не слышали. Многие годы я занималась разными технологиями, манипуляциями на благо, наукой, психотерапией и пришла к выводу, что единственно правильное применение может быть только в для невротиков в клинике по их же просьбе. И то лучше в церковь человеку сходить иной раз,чем много думать... и тренеров я знаю так сказать с изнанки... транслируют то, чему их научили... многие хотят покинуть бизнесс-направление, но деньги-то им нужны... тоже семьи, тоже люди...
Ну а бизнесс направления---это все для денег... вообще страшноватая вещь...
В общем 5 лет как отошла от дел... если и буду работать, то только с бомжами, наркоманами и детьми без родителей... и то вряд ли...
Удачи на дорогах!))) и мужу автора! пусть не принимает всерьез и надеюсь его личность достаточно сформированна, что бы беречь свои уши от лапши!
И не забудте выключить телевизор!))))))))))
Старый 19-02-2009, 18:21
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #43
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Вот, что ни говори, а Ваши слова находят во мне отклик, как я его ни глушу...
Да больняк я ему тоже предлагала, благо врачи в семье, соорудили бы ченить, но ему ж теперь непременно нада с биг боссом поручкаться он ведь его прежде только на фотках и видел ...
Буду уповать что он у меня сильный и проводить подготовку боем- активно сеять сомнения в безобидности мероприятия, еще время есть. Только тут тоже надо не перестараться, чтобы чуство противоречия в нем не взыграло...
Старый 19-02-2009, 18:30
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #44
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Прошла через кучу таких тренингов. Уж очень наша фирма любит "трясти" сотрудников.
На тренинге обязательным считалось высказать свое аргументированное "фи" тому или иному сотруднику. Были конкурсы на умение "потолкаться локтями". Есть легкие тренинги, есть жесткие. На последних прессингуют не по деЦки.

После второго тенинга вырабатывается стойкий иммунитет. Ты делаешь то и говоришь то, что хотят от тебя слышать.

Правда были и выездные тренинги, с играми, тестами, достаточно интересные для карьеры (самопонимания), и для командного духа. Но таких очень мало. В основном у нас устраивали только для того,что бы выяснить уровень "лояльности" к компании.
Старый 19-02-2009, 19:48     #45
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
при чем тут развитие?
Жизнь дает развитие. а тим билдинг и прочая билиберда дает иллюзию ускорения...
бизнес - это бизнес.

объяснюсь...к примеру, я стала мастером нлп 16 лет наза, когда в стране еще об этом и толком не слышали. Многие годы я занималась разными технологиями, манипуляциями на благо, наукой, психотерапией и пришла к выводу, что единственно правильное применение может быть только в для невротиков в клинике по их же просьбе. И то лучше в церковь человеку сходить иной раз,чем много думать... и тренеров я знаю так сказать с изнанки... транслируют то, чему их научили... многие хотят покинуть бизнесс-направление, но деньги-то им нужны... тоже семьи, тоже люди...
Ну а бизнесс направления---это все для денег... вообще страшноватая вещь...
В общем 5 лет как отошла от дел... если и буду работать, то только с бомжами, наркоманами и детьми без родителей... и то вряд ли...
Удачи на дорогах!))) и мужу автора! пусть не принимает всерьез и надеюсь его личность достаточно сформированна, что бы беречь свои уши от лапши!
И не забудте выключить телевизор!))))))))))
а я вот худею с НЛП...уже 5 месяц..Боюсь программу закрывать..Результаты хорошие..А потом как??Без инструкций???
Старый 19-02-2009, 21:13     #46
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
при чем тут развитие?
Жизнь дает развитие. а тим билдинг и прочая билиберда дает иллюзию ускорения...
бизнес - это бизнес.

объяснюсь...к примеру, я стала мастером нлп 16 лет наза, когда в стране еще об этом и толком не слышали. Многие годы я занималась разными технологиями, манипуляциями на благо, наукой, психотерапией и пришла к выводу, что единственно правильное применение может быть только в для невротиков в клинике по их же просьбе. И то лучше в церковь человеку сходить иной раз,чем много думать... и тренеров я знаю так сказать с изнанки... транслируют то, чему их научили... многие хотят покинуть бизнесс-направление, но деньги-то им нужны... тоже семьи, тоже люди...
Ну а бизнесс направления---это все для денег... вообще страшноватая вещь...
В общем 5 лет как отошла от дел... если и буду работать, то только с бомжами, наркоманами и детьми без родителей... и то вряд ли...
Удачи на дорогах!))) и мужу автора! пусть не принимает всерьез и надеюсь его личность достаточно сформированна, что бы беречь свои уши от лапши!
И не забудте выключить телевизор!))))))))))
А у кого Вы 16 лет назад сертифицировались на Мастера НЛП?
Старый 19-02-2009, 22:37
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #47
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Насчет насилия - соглашусь. Никому не нужны развитые личности на работе. Нужны идеальные сотрудники, т. е. те которые на работе горят вечным неугасающим огнем и держат фирму в тонусе, пока шеф пьет дорогой коньяк. То есть этакие роботы, которые не болеют, не огорчаются, у которых не глохнет машина в пробке, которых не пилит жена за возвращение с работы заполночь... и т. д.

И вот на этом фантастическом желании и играют организаторы тренингов: мол, мы вам так сотрудников замотивируем, что они рубаху на груди начнут рвать в интересах фирмы и плакать от счастья, если шеф с ними выпьет на брудершафт.

Ненормально всё это. А для людей с неустойчивой психикой - и опасно. И ещё это очень дорого. Предлагаю за это и держаться, объясняя мужу, что сыр не бесплатен. В стране ситуация нестабильная, денег у многих фирм нет, у фирм, продающих что-либо, ситуация шаткая (сужу по нашим клиентам - многие сидят без денег). И в такой ситуации шеф платит немалые деньжищи каким-то людям, чтобы те обрабатывали психику сотрудников. Значит, или роботов из них сделать хочет, или сам в "распространители" подписался и получит с этого процент.

А вообще не вижу разницы между теми, кто по телефону навязывает наивным старикам капли от глазных болезней, и теми, кто якобы для пользы дела самовольно занимается манипуляциями с чужой психикой. Суть процесса - одна: навязать что-то, за что уже заплатили или заплатят.
Старый 20-02-2009, 10:03     #48
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
И то лучше в церковь человеку сходить иной раз,чем много думать...
Ну а бизнесс направления---это все для денег... вообще страшноватая вещь...
И не забудте выключить телевизор!))))))))))
Ооооооо.....
А вообще, вы правы, каждому - свое Разные должны быть люди
Старый 20-02-2009, 14:38
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #49
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Вы подумайта, может ли муж отказаться от тренинга? Как к этому отнесется начальство и что за этим может последовать. Может проще отдаться и постараться изобразить получение удовольствия?
Старый 20-02-2009, 14:45
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #50
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну вообще-то человеку, у которого есть работающая голова, такие фишки только дают возможность и информацию
а дезориентированному по жизни могут добавить хаоса, это да
Ваш муж какой?

Думаю, панически боятся влияний на мозг извне как раз недостаточно уверенные в себеи своих силах люди. Это не в упрек, это жизненные наблюдения. Если Ваш муж критичен и с юмором относится к жизни, ничему страшному его "не научат"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.