ВЫ для мужа только прислуга или что-то большее? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:41     #201
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а я думаю, что совершенно разные вещи- когда есть ребенок и когда нет! Когда не было детей, мы жили совершенно по-другому.
Ага, когда ребенок есть, он может забрать на себя все то время, что ты отвела себе на то или иное "хозяйственное действо" Причем, как мне кажется, в первый год это не столь ощутимо, а вот от года до четырех-пяти лет присутсвует постоянно Даже моя королевишна, привыкшая сама себя развлекать, может в итоге повиснуть на моей ноге, когда я драю плиту или вцепиться мертвой хваткой в пылесос (шоб не пылесосила). И фиг отдерешь
Старый 19-02-2009, 16:43     #202
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Да, есть такое. У меня тоже муж готовит. И делает это лишь потому, что так раньше поступал его отец, а мать в это время... короче, не делала она ничего. Ваапче. Училась в ВУЗе и всё. А тот работал и дома готовил вечером себе сам. Когда папа ушел из семьи, маман всполошилась, готовила, пока не увидела, что сын уже сам может за собой ухаживать. Помню, меня очень потрясло то, что у них дома творилось. Во-первых, у них холодильник сломанным простоял 1.5 года... Летом было ужасно, жратва портилась быстро. Я покупала Антохе (тогда еще не мужу) продукты и он нам готовил. А зимой еда выставлялась на балкон и благополучно замерзала... Вот чтобы это все не есть, нужно было уметь готовить из долгохранящихся продуктов. Ну и во-вторых, у бабушки и у мамы были раздельные "продуктовые корзины". Поэтому мы кормились из каждой и свое приносили иногда (правда мы были еще студентами и по чуть-чуть подрабатывали, особо ни на что этого не хватало).

Моя свекровь, погостив у нас, звонит и спрашивает у моего мужа рецепт блюд, которыми мы ее угощали...Хотя к празднику готовила я... т.е. у нее в голове уже заложено, что готовят в их роду мужчины лучше женщин.. хотя в нашей семье я все же больше и вкуснее готовлю... но если муж хочет сам - ради Бога!
Старый 19-02-2009, 16:43     #203
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Понимаете, я например не рвусь, чтобы у меня все было идеально, и мужа не третирую..ну не успела сегодня, сделаю завтра, хорошее настроение - оно дороже...


Он мне и сам говорит: ну Котя, ну не надо гладить постельное белье, можно и так спать - все равно помнется...или давай купим пресс...

или - ну не готовь ты столько, найдем что поесть, или сходим куда...

Если стремиться к идеальному - его все равно не достичь, а нервы и отношения портятся, обида остается...

Мне мой тут книгу на днях подсунул, там автор говорит о равновесных силах в этом мире, чем больше мы стремимся к идеалу, тем больше эти равновесные силы нам мешают... стоит проблему немного отпустить, расслабиться, относиться к ней проще и вроде как решать ее становится легче...
С бельем то ладно!А про еду он вам так скажет когда ребенок будет!?Сомневаюсь-вы сами же захотите ребенка кормить едой из кафешки
потом опять же-не надо часто убираться-пускай ребь дышит пылью.С появление ребенка быт становится настоящим БЫТОМ))))
Старый 19-02-2009, 16:46     #204
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я думаю, что совершенно разные вещи- когда есть ребенок и когда нет! Когда не было детей, мы жили совершенно по-другому.
Старый 19-02-2009, 16:46     #205
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
да и мне не охото денег тете какой то платить,когда мы можем и сами!
Завидую. Я вот многое сама не могу. И с мужа тоже стараюсь много не требовать - правда, иногда все-таки бывает
Старый 19-02-2009, 16:47     #206
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Опять же от работы зависит.Раньше мой все делал -прям как Катена пишет,а потом работа серьезная совсем пошла!И все кончилось мое счастье(((((
Старый 19-02-2009, 16:48     #207
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


мммм... Постоянно делать уборку, добиваясь идеально чистоты - это тоже не лучший вариант для ребенка. Я тоже сначала фанатично мыла полы каждый день, потом через день, потом через два дня. Сейчас максимум - раз в неделю + протираю грязь в прихожей от грязных следов.
Коврик у нас ребятенкин с мелким ворсом. Пылесошу его. А, подчас, даже не выкладываю его на пол (так в рулоне и лежит) - возраст уже такой, что на месте она не сидит))))
Старый 19-02-2009, 16:49     #208
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Мне кажется, что тут больше зависит не от наличия или отсутствия детей, а от характера самого мужа... есть мужья (что далеко ходить - мой отец), которые из принципа не будут делать женскую работу, а придя с работы, еще и отчет потребуют, почему не убрано и не пригоовлено в условленное время... а есть, которые стараются все поделить пополам, и не по графику посуду моют и высчитывают ровно свою половину, а именно подхватывают в тот момент, когда нужно, когда трудно...
я как-то картину наблюдала: у меня на работе аврал, еще и заболела, по врачам бегаю, ничего не успеваю..мой зашел в гардеробну, постоял перед пустой полкой, где обычно его рубашки лежат, вышел и пошел в кучу с неглаженым бельем рыться - искать себе чистую рубашку... ни слова мне не сказал... я тоже сделала вид что не вижу, в этот момент я чуть не умерла от благодарности и любви к нему...я не думаю, что когда будут дети, он будет мне на горло наступать и требовать заботы к себе...
Старый 19-02-2009, 16:51     #209
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
мммм... Постоянно делать уборку, добиваясь идеально чистоты - это тоже не лучший вариант для ребенка. Я тоже сначала фанатично мыла полы каждый день, потом через день, потом через два дня. Сейчас максимум - раз в неделю + протираю грязь в прихожей от грязных следов.
Коврик у нас ребятенкин с мелким ворсом. Пылесошу его. А, подчас, даже не выкладываю его на пол (так в рулоне и лежит) - возраст уже такой, что на месте она не сидит))))
Ну я тоже примерно так!Но квартира у нас большая -110 кв. метров!Вот и получается!Сегодня ты пыль вытераешь(а у нас ее почему то много за неделю оседает где),завтра все зеркала ,полочки стеклянные,послезавтра кухня,ванна ,туалет,в четв. полы,пятн.цветы,глашка белья.
Старый 19-02-2009, 16:53     #210
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
Опять же от работы зависит.Раньше мой все делал -прям как Катена пишет,а потом работа серьезная совсем пошла!И все кончилось мое счастье(((((
у меня такое щщщщщастье кончилось через 2 месяца после въезда в отремонтированную квартиру (новоселье совпало, практически, с рождением ребенка). А у меня еще диплом был... Проблема на проблему наложились. Но ничё, справились, не разошлись, не развелись.
Я всё могу делать сама, в общем-то (ввинчиваю, вкручиваю, вешаю. с моим ростом смотрюсь во время "мужской" работы крайне комично. но пока дождешься его дома... проще самой). И если ему что-то нужно очень (дома появился), а я занята или устала - давай, дАрАХой, вперед к плите, держи утюг и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.