Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 347 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:43     #3461
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
"Поплохело" Данюшке за пару дней до его семилетия( совпало видимо)- стал абсолютно неупраляемым, неадеватным.До того все было ровно, все как всегда.Сад, дом, выходные- у бабушки, дедушки в деревне.Чтобы было понятнее, скажу: речь у него была всегда, и инструкции несложные, бытовые выполняет.Развивалки собирает,и,вообще многое у него интерес вызывает.Золото, а не ребенок-преимуществеенно в благодушном настроении, все ест, в туалет ходит, с горок катается, в бассейне плавает, ну. тормозит немного, ну и что?Я готова мириться с его тараканами, лишь бы не было этого кошмара. Последнее время утром встает и начинает себя накручивать на истерику, кричит, что у него болит горло( рука, нога,ухо, попа), раздирает эти места, может кошку тут же придушить, брата, если он чего-нибудь скажет.Гулять невозможно- от малейшего негатива падает на снег, сдирает с себя варежки(шапку, куртку, сапоги), плюется и орет.Дома одни безобразия творит, то крема мои повыдавливает, то соль-перец рассыплет, Ну и совсем жуткое-писается и какается.Прямо в кровать и в штаны и на пол.Я говорю: Даня, типа, чтож такое ? куда надо писать-какать? он отвечает: в туалет, Говорю: где у нас туалет?Он за руку меня ведет: вот туалет, показывает.Умучились:
у меня похожий, на своем уровне, ес-но. Периодами бывает - удушить хочется (или самой удушиться). Честно - я в такой период даю кусочек того же рисполепта и накакать мне на разивтие. Правда хватает 1-2 приемов. Ему чуток мозги на место ставит, я сообщаю все его перспективы. И он успокаивается.
Врачу все равно мне объяснить не удается. То ли я не умею жаловаться очно, то ли еще что.
Старый 19-02-2009, 16:51     #3462
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Тоже хочу напиться, такой день гадский был сегодня Возвращались вечером с Пестеля мне на мосту в бочину (машины) въехал какой-то дурак. Не сильно, правда. Пока я врубилась, что к чему, он скрылся. Муж говорит, что только таким дурочкам, как я, так везёт. К слову, это не первая авария в моей жизни, правда, я не виновата была. Но муж всегда считает, что виновата я. Надо быть аккуратной и внимательной. Да кто ж спорит?
Извините за офф-топ, просто и поделиться-то не с кем и пожаловаться на мужской шовинизм.
Сочувствую. Я не рулю, но уверена если меня кто поцелует, когда наконец то сяду за руль, то мой муж просто возликует: Говорил же что ты ничего не видишь и все с тобой вечно случается! Пытаюсь в последнее время вообще не рассчитывать на его эмоции, плохо, но жить легче.
Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
онега - это супер. говорю с тоской, тк неизвестно, поедем ли в этом году... только одно но: пока вы ездите, дома должны произойти изменения и внешние, и внутренние. мы делали ремонт и перестановку. ещё ходила на телесное ориентирование, что поспособствовало очень серьёзным изменениям в жизни. короче, слушайте, что вам говорит по этому поводу психолог, и всё будет ок.
я слышала, что лагерь лишился финансирования, так что ему не помешала бы любая помощь со стороны родителей. по этому вопросу обращайтесь в Фонд.
2е апреля - всемирный день распространения информации об аутизме. есть добровольцы поучаствовать в этом мероприятии?
А вы вместе с ним ездили? Телесное оринтирование в Оид или нет?
2 апреля листовки раздовать надо?

Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
А у вас родственники есть такие? У нас, например, дедушка. Он сейчас как раз носится по Герцена, доказывает, что все их учебники нужно выкинуть, потому что он сейчас получит нобелевскую премию за работу "Коренная ошибка познания". Работа, кстати, опубликована. Деду 80 лет. Встает в 5 утра, когда приходит к нам, спать заваливается у нас прямо на полу.
Он точно не такой как мы. Но глядя на него, я примерно представляю, в каком направлении движется Вова.
Чудо дедушка! Обожаю странных людей, еще когда по работе сталктвалась с чудиками, всегда было интересно. Я сама то аутичная, день когда меня в сад повели до сих пор помню, точнее ночь. Не спала, не ела и наверное не дышала. Дома бабушка была но родители беспокоились что необщительная. Они только мне садик показать хотели. Сами понимаете что туда больше не ходили. Свои впечатления от общения с детьми помню: хотелось, но задыхалась от стеснения и молчала....Людей которые мами-папины друзья и пытались со мной поговорить пошутить просто физически не выносила. Так что у меня есть в кого. Вот когда со Степой все нахлынуло я подумала об этом и подвиг совершила (после разговора с тем самым Демьяновым) - перестала ходить по одним маршрутам. А то раньше если не в эту дверь войду то все - день пропал. Ну нечего вроди бы живу, привыкаю.
Старый 19-02-2009, 20:53     #3463
Ксения и Матвей
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
Ксения и Матвей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
К сожалению, для меня Бехтеревский институт теперь не авторитет (после нашего туда обращения).
А про дозу вам ответили те, кто рисполепт принимал
ИМХО

муха написала что ее ребенок был старше и им была выписана меньшая доза. но доза рассчитывается исходя из веса ребенка а не исходя из его возраста. это раз. а два - чем старше ребенок тем больше шансов что рисполепт на него подействует. три - все-таки врачам не надо всех чесать под одну гребенку и всем прописывать одно и то же. "пирамидону всем!!!"

а бехтеревка тоже для меня теперь не авторитет.

поймите что я не агитирую никого не принимать рисполепт. пейте на здоровье если вам на пользу.
мой пост был об осторожности которую должны проявлять матери выбирая метод лечения ребенка.....
Старый 19-02-2009, 22:12     #3464
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Спасибо всем. кто откликнулся! На лекарстве Д. здорово успокоился, но и заторможенности сильной не вижу пока.По назначению даю по четвертушке утром и вечером( 2мг).Врач велела пить пока постоянно.Я, конечно не знаю насчет постоянно( боюсь очень всяких побочек).Усиленно наблюдаю
Старый 19-02-2009, 22:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3465
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Bella Vita, держитесь, вы - молодец! Надо только думать о себе обязательно. По мере возможностей отдыхать, иначе - сами понимаете. Хотя бы 15 минут в день уделить себе - уединиться, расслабиться.

Вертихвостики - молодцы, рады за Антошку!

Jaroslawna, очень сочувствую. Может, это и, правда, возрастной кризис? А потом как пойдёт, пойдёт развитие по нарастающей!
Старый 19-02-2009, 23:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3466
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


о 2 апреля см ОСОБЫЕ РОДИТЕЛИ в контакте.
тел. ориентирование очень дорого, но стоит того: 89046380892 (Игорь Борисович).
Старый 20-02-2009, 00:27     #3467
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мой Антошка с осени стал жутко возбудимым, навязчивым, даже агрессивным . Очень похоже на очередной возрастной кризис. Я тоже стала подумывать о нейролептиках, но очень уж много негативных отзывов я слышала. На какое-то время проблему снял курс пантогама, но после отмены сейчас снова беда.
Сочувствую...
Как говорил мне мой папа - не про спектральных детей, а вообще про всех детей. Когда я жаловалась, вот Ню ходил на горшок чётко - и снова стал писаться, говорила "мама" и перестала.

Только ребёнок что-то освоит новое, и ты уже уверен в нём, как он обязательно вернётся на два шага назад. И не только новый навык потеряет, но и старые (разговор, горшок)... Чтобы потом, когда родители отчаются преодолеть три шага в один прыжок


Цитата:
Все-таки очень жаль, что пришлось лишить его общения с ребятами. Развивалки развивалками, но я твердо уерена, что "для того, чтобы научиться общаться, нужно общаться".
Вот и я того же мнения


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Вот в такие конструкторы Антон уже дорос играть
Первый - деревянный. У него сначала не получалось ничего. Там очень аккуратно и терпеливо надо, иначе одно неверное движение и все рухнет. Так вот сегодня он сделал дом один! Полностью самостоятельно! Представляю, чего ему стоит свою порывистость сдерживать.
Второй попроще. Ну или может он его освоил уже лучше. Зато научился делать модели по картинке! Все картинки на коробке уже перепробовал, теперь самостоятельная фантазия работает Сфотографировала "дом с трубой и антеной"
Ух ты!
Здорово.

Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
"Поплохело" Данюшке за пару дней до его семилетия( совпало видимо)- стал абсолютно неупраляемым, неадеватным.Умучились:
Сочувствую! Держитесь!


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
[


Какая вы умница!
Напросилась, получается.
Ну, у меня относительно "лёгкая" дочка. Надо только понять как с ней общаться. Когда чувствуешь отдачу легче...


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я сама то аутичная, день когда меня в сад повели до сих пор помню, точнее ночь. Не спала, не ела и наверное не дышала. Дома бабушка была но родители беспокоились что необщительная. Они только мне садик показать хотели. Сами понимаете что туда больше не ходили. Свои впечатления от общения с детьми помню: хотелось, но задыхалась от стеснения и молчала....Людей которые мами-папины друзья и пытались со мной поговорить пошутить просто физически не выносила. Так что у меня есть в кого. Вот когда со Степой все нахлынуло я подумала об этом и подвиг совершила (после разговора с тем самым Демьяновым) - перестала ходить по одним маршрутам. А то раньше если не в эту дверь войду то все - день пропал. Ну нечего вроди бы живу, привыкаю.
Нда, я-то полная противоположность дочери была в детстве, именно поэтому мне с ней трудно. Я помню себя довольно рано, помню, что радовало меня, что мне нравилось и т.п. Но с ней то же что и со мной не проходит. Она диаметрально противоположным способом выражает свои чувства, реагирует на ситуации.

В детстве, я, правда, была "странной", в пять лет сидела часами и перерисовывала буквы-цифры в тетрадку из книг. Предпочитала взрослые, без картинок. У отца стояли на нижней полки основы програмирования, высшая математика... Больше всего я любила формулы в рамочках Когда уже взрослой девушкой обнаружила у мамы эти тетради была поражена тому как не зная грамоты я чётко перерисовывала буквы, русские, латинские... Аккуратно. А в школе, потом, у меня, кстати, отвратительный подчерк был.

Другая развлекушка любимая дошкольного возраста сидеть на подоконнике, у нас на проспект выходили окна. Вечерами я считала машины - сколько проехало всего машин, сколько из них зелёных, белых, синих, сколько запорожцев, жигули, лад. Когда стала старше уже больше внимание привлекали не машины, а люди на автобусной остановке напротив наших окон.

Но при всех своих странностях, я была послушной, удобной, рано заговорила, рано научилась считать, выучила названия букв (вот в слова складывать их научилась довольно поздно в 5-6 лет), у меня видели способности к математике, с шести лет писала стихи.

Была флегмой такой, т.е. я всё чувствовала, и я даже помню некоторые особенно яркие переживания тех лет, но наружу это не выходило.

А вот мой папа, дедушка, он точно спектральный. И заговорил уже после 4 лет, и в детском саду на все попытки детей с ним общаться - просто бил, и на прогулке, вместо того, чтобы играть ходил вокруг одного и того же дерева. Но ведь как-то без психологов, реабилитаций, курсов ноотропов социализировался же он? В наши дни ему бы точно и диагноз поставили, и инвалидность дали, и т.п. А тогда - говорили - ну, он же мальчик. С ним только его дедушка-пенсионер занимался, т.е. в какой-то момент он понял, что внук отстаёт, и стал с ним просто играть, общаться, говорить, на даче знакомить с детьми и тп. В школе мой папа учился с двойки на тройку, но потом даже диссер защитил - по компьютерным технологиям. Зарабатывает весьма неплохо и женат был 3 раза.
Старый 20-02-2009, 00:30     #3468
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Надо только думать о себе обязательно. По мере возможностей отдыхать, иначе - сами понимаете. Хотя бы 15 минут в день уделить себе - уединиться, расслабиться.
Так я больше уделяю.
Я и на ЛВ сижу иногда до часа, и книжки читаю свои художественные (с черепашьей скоростью), когда Ню спать укладываю --- сначала её, потом мои.
из-за этого-то на сон времени и не хватает

Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Спасибо всем. кто откликнулся! На лекарстве Д. здорово успокоился, но и заторможенности сильной не вижу пока.По назначению даю по четвертушке утром и вечером( 2мг).Врач велела пить пока постоянно.Я, конечно не знаю насчет постоянно( боюсь очень всяких побочек).Усиленно наблюдаю
Будем надеятся, что побочки не появятся.
@@
Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
О боже... ну вы нашли ...я аж содрогнулась, как вспомнила тот период Хотя... всего год прошел...
Просто сейчас передо мной та же проблема стоит. Может быть, в МЕГУ поездить с дитём, на занятия по рисованию, театр... Пока развивалки позволить не могу... Чтобы к детям привыкала...

Мне жаль ломать её, истерики, не хочу...
На площадке на улице в основном почему-то совсем малыши гуляют до двух лет.
Старый 20-02-2009, 00:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3469
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


К вопросу об особенностях родителей детей-аутистов (особенно мам). Я так была супер общительным ребёнком. Практически не наблюдаю за собой аутичных черт, разве что мания чистоты у меня и любовь к порядку. На род. группах в ОиД как-то обсуждали этот вопрос. И.Б. говорила, что по её наблюдениям, в основном, мамы аутят либо сами аутичны, либо у них повышен уровень внутренней тревожности. Правда есть в этом. Я вот всю жизнь живу в напряжении каком-то, как-будто чего-то боюсь.
Старый 20-02-2009, 01:05
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3470
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


девочки, скажите пожалуйста, вы как-то боролись с эхолалией? у Жени вроде отступило осенью, а теперь опять: задаю вопрос и слышу его в ответ от сына... все, что воспитатель рассказывает, Жека повторяет эхом, даже жесты ее повторяет...
и до кучи про какканье в штаны вопрос... к тем, кто ЭТО поборол... Что был решающим и переломным моментом? Нам уже 3,7-конца и края нет... только в штаны... дома арсенал горшков и стульчаков, ругать ругали, уговаривать уговаривали, к разуму взывали... я уже не верю, что когда-то он освоит горшок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.