Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:13     #221
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Хотела по поводу "мужиков, которые не уступают" высказаться...

Вот едет такой мужчина в метро, с работы, и все у него хреново, все вот нормальные пацаны на машинах разъезжают, и зп у них может побольше, да и ваще.. А он на метро катается... А тут ВЫ!! На ком ему свою неудовлетворенность и злобу выместить? На тех, кто не ответит конечно же.. Просто сама сколько раз сталкивалась! Те, у кого все в порядке, они добрее к окружающим, а особенно к беременным, или те, кто через это прошел, тоже понимают, что к чему.. А те, у кого не сложилось и кому себя жалко, в основном, такие мужчины за 40 и бабули - они свою энегрию негативную таким образом сбрасывают, мол, пусть кому-то будет еще хуже, чем нам..
Старый 19-02-2009, 15:19     #222
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ну папа то еще ладно, ладно, обосную почему. Он может действительно кроме своей беременной жены никого не видит. У меня вот какая ситуация была. Приходим с мужем на узи, «предбанник» маленький, стульев штук 5 всего, все заняты, из них дав стула семейной парой, а еще три 3 девушкой, ее мужем и ее дамской сумочкой. Ну стояла то я в общем то не долго, минуты три, никто не шелохнулся Я даже сообразить что таврю не успела. Просто подошла, взяла чужую сумку со стула и положила ее хозяйке на коленки! Причем сама себя на мысли поймала, что силой воли положила ей ее сумку на колени, а не запустила ее вдоль по коридору. На что эта девушка что-то промямлила про чужие вещи и что просить надо (у кого, у сумки что ли?), ответить мне было что, но я не стала, т.к. не скандалить пришла. До сих пор у меня неоднозначное отношение к собственному поступку. Что примечательно никто не прореагировал, даже ее муж, наверно я права была!
Вообще-то лучше сначала спросить, хотя у меня тоже подобный случай был.
пришла я в ЖК с пузиком 30 недель. Стулья естественно все заняты. Сидит пара молодой человек с девушкой и на стуле рядом курточки их сложены. Я подхожу и прошу - Молодой человек освободите пожалуйста стульчик, снимите куртки. Он поднимает на меня глаза и с искренним недоумением говорит - "А куда же я их положу" Я теряю дар речи, продолжаю стоять. Тогда из очереди поднимается старенькая бабуля, скидывает со стула куртки на пол и говорит мне - "Садитесь девушка!" Я села. Парень поднял вещи и промямлил что-то вроде "НУ так бы сразу и сказали"
Старый 19-02-2009, 15:26     #223
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше сначала спросить, хотя у меня тоже подобный случай был.
пришла я в ЖК с пузиком 30 недель. Стулья естественно все заняты. Сидит пара молодой человек с девушкой и на стуле рядом курточки их сложены. Я подхожу и прошу - Молодой человек освободите пожалуйста стульчик, снимите куртки. Он поднимает на меня глаза и с искренним недоумением говорит - "А куда же я их положу" Я теряю дар речи, продолжаю стоять. Тогда из очереди поднимается старенькая бабуля, скидывает со стула куртки на пол и говорит мне - "Садитесь девушка!" Я села. Парень поднял вещи и промямлил что-то вроде "НУ так бы сразу и сказали"
У нас такие до кабинетов не доходят, тех кто с куртками пытается просочиться - гардеробщицы уже на входе убивают
Старый 19-02-2009, 15:28     #224
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
У нас такие до кабинетов не доходят, тех кто с куртками пытается просочиться - гардеробщицы уже на входе убивают
А у нас гардероб работает до 18, а прием у врача до 20.00. Вот и идут в верхней одежде
Старый 19-02-2009, 16:23     #225
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше сначала спросить, хотя у меня тоже подобный случай был.
пришла я в ЖК с пузиком 30 недель. Стулья естественно все заняты. Сидит пара молодой человек с девушкой и на стуле рядом курточки их сложены. Я подхожу и прошу - Молодой человек освободите пожалуйста стульчик, снимите куртки. Он поднимает на меня глаза и с искренним недоумением говорит - "А куда же я их положу" Я теряю дар речи, продолжаю стоять. Тогда из очереди поднимается старенькая бабуля, скидывает со стула куртки на пол и говорит мне - "Садитесь девушка!" Я села. Парень поднял вещи и промямлил что-то вроде "НУ так бы сразу и сказали"


Да уж, чего только не насмотришься в жизни...
Старый 19-02-2009, 16:43     #226
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше сначала спросить, хотя у меня тоже подобный случай был.
пришла я в ЖК с пузиком 30 недель. Стулья естественно все заняты. Сидит пара молодой человек с девушкой и на стуле рядом курточки их сложены. Я подхожу и прошу - Молодой человек освободите пожалуйста стульчик, снимите куртки. Он поднимает на меня глаза и с искренним недоумением говорит - "А куда же я их положу" Я теряю дар речи, продолжаю стоять. Тогда из очереди поднимается старенькая бабуля, скидывает со стула куртки на пол и говорит мне - "Садитесь девушка!" Я села. Парень поднял вещи и промямлил что-то вроде "НУ так бы сразу и сказали"
Да я и не испытываю однозначного удовлетворения по поводу своего поступка, для меня это вообще не свойственно. Убежать и наедине расплакаться, вот это мое. Накипело наверно. Хотя ни о чем и не сожалею. А бабули респектище! Может и не многословно, но зато как доступно объяснила.

Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
У нас такие до кабинетов не доходят, тех кто с куртками пытается просочиться - гардеробщицы уже на входе убивают
Это замечательно, а то у нас жк на втором этаже, а гардероб на первом. Ты блин стоишь, не пойми как изворачиваешься чтобы эти бахилы натянуть (сесть там почти негде), а мимо тебя и женины и мужья их прямо так и топают.
Старый 19-02-2009, 17:01     #227
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


в прошлую беременность уступали, но редко и что интересное в основном молодые парни, а женщины в возросте (но не опжилые) и мужчины зрелые делали вид, что спят или просто в упор на живот смотрели............
В эту беременность у меня личный транспорт
Старый 19-02-2009, 17:04     #228
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


[quote=Dunmarvl;21941852а так место уступают редко, один раз возвращаясь с института, специально езжу не в часы пик, парень так хотел сесть на место что толкнул меня, а я простите уже на 8 мес.можно увидеть, я не удержалась и сказала громко- вот козел ![/QUOTE]

а меня в первую беременность локтем пнула женщина лет 45, сесть так хотела, сзади меня стояла, как только двери открылись, кааааааак помчится и пихнула локем(((( я даже не претендовала, мне только одну остановку проехать. на 8-9 месяце была

Я ей сказала что она хамка
Старый 19-02-2009, 17:12     #229
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Место уступают очень редко, мне за эту беременность уступили два раза, один раз девушка, второй раз ехала с работы с женщиной, так она молодого человека подняла. А так был забавный случай, сидела в метро пузо уже видно, ко мне подходит девушка просит уступить место т.к она беременна (срок по животу у нас примерно одинаковый) я заулыбалась стала вставать со словами хорошо я посидела теперь вы посидите, девушка когда увидела засмущалась, зато после нашего разговора тут же поднялись аж два молодых человека.
А так не то что уступить, так оттолкнут сами усядутся, а бабульки еще на твой живот и облокотятся, выступ есть удобненько же.
Старый 19-02-2009, 17:30     #230
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Мне почти всегда место уступают в метро, в основном женщины средних лет и пожилые мужчины. Категория которая не уступает, это мужчины средних лет и школьники-студенты, бабулек в расчет не беру.
Однажды я в автобусе плюхнулась на сиденье, впереди меня бабульки начали громко меня обсуждать, типа: такая молодая и сидит, никому не уступает, вот молодежь пошла. Животику 6 месяцев было.
Однажды мамаша с ребенком, годика 4 наверно, уступила, я бы никогда не села, но тогда так ноги болели, я была ей так благодарна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.