ушлость - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:17
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #81
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Неа, котовасия с РОНО никакой ясности особой не внесет, говорят, что ставка просто подросла....

Мы, наверное, с вами о разных садах говорим. У меня ребенок ходит в сад оздоровительного типа, никакой специфики, кроме частоты простудных заболеваний в год.
Старый 19-02-2009, 14:18
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #82
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Как в поговорке-кто рано встает,тому и бог подает.Я вот не могу понять,как можно не устроить в сад ,или в школу,или куда еще,куда Вы желаете.Мне тоже иногда говорят нет,но на каждое нет,есть да.Вопрос в том,как Вы сами подходите к этому вопросу,Вас "послали" и Вы "идете".Меня послали туда куда я не хочу,я и не пойду. "Вы" это не конкретно к автору,а к тем,кто из-за кого-то не попадает в сад,школу и т.д. и т.п. Все ИМХО.
Старый 19-02-2009, 14:37
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #83
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос: для Вас лично что дороже - благополучие собственного ребёнка (пускай и за счёт здоровья чужого) или честная принципиальность? Что Вы по этому поводу думаете и прибегали ли сами к таким приёмам?
честная принципиальность крайне важна, по-моему, для того, чтобы воспитать ребенка хорошим человеком.... А хорошие люди чаще счастливы, хотя вовсе не чаще благополучны.
Старый 19-02-2009, 15:41
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #84
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


А у меня конфликт был на площадке из-за этого!!!! Лично я своего ребя в оздоровительный не повела, он у меня здоровый(тттчнс)!!!!! Есть много вполне хороших садиков и НЕоздоровительных.....Чей-то не очень здоровый ребенок остался без места....фу, мерзко....у нас в роно была ситуация, когда малышу аллергику не досталось место в саду, он еще и болеет каждый месяц по месяцу, пневмония была.....Жалко и его и маму....Короче - ужасно!!!!!!Счи таю, что так поступать - недопустимо! ИМХО
Старый 19-02-2009, 15:59
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #85
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Ситуация в первом посте - правдами и неправдами пристроить здорового ребёнка на место для больного - это не ушлость. Ушлость, это когда в том же садике больному, совершенно законно посещающему сад ребёнку, недодают какие-то процедуры или скрывают от родителей дополнительные возможности по оздоровлению (ну, привезли новую аппаратуру, но никто из персонала не хочет заморачиваться с её изучением и по-прежнему работают на старом) - в общем, если мать специально рыщет и роет в поисках утаённого и добивается, чтобы это БЫЛО, потому что ПОЛОЖЕНО - вот это ушлость. Получить СВОЁ, до крошечки, до копеечки, до минуточки...
Старый 19-02-2009, 16:10     #86
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirnaya Посмотреть сообщение
3 вариант. Знаю, что нехорошо, но ради ребенка поступлюсь принципами, если предоставится возможность
+ 1000


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
При всем уважении - про липовые справки все же зря Вы так.

Лично я их не брала. Я наносила звонок классной даме и говорила "на следующей неделе в школе отсутствует: болеет \ уезжаем \ семейные дела". Точка.
Для этого надо быть достаточно сильным человеком, сорри за нескромность .

Во многих школах требуют справки при отстутсвии в школе более двух-трех дней; многие мамы - как, впрочем и я - не склонны пользователься услугами местных поликлиник , а сильно платного врача при банальной простуде тоже не вызывают. Они-то и покупают эти пресловутые липовые справки.

Сорри за офф. Хотя это и не офф, наверное - это тоже про "ушлость", которая на поверку оказывается, напротив, некоторой слабостью и конформизмом .

А что делать
Старый 19-02-2009, 16:13
ответ для Sheyla на сообщение "+ 1000 А что делать"
    #87
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воропуля Посмотреть сообщение
Как в поговорке-кто рано встает,тому и бог подает.Я вот не могу понять,как можно не устроить в сад ,или в школу,или куда еще,куда Вы желаете.Мне тоже иногда говорят нет,но на каждое нет,есть да.Вопрос в том,как Вы сами подходите к этому вопросу,Вас "послали" и Вы "идете".Меня послали туда куда я не хочу,я и не пойду. "Вы" это не конкретно к автору,а к тем,кто из-за кого-то не попадает в сад,школу и т.д. и т.п. Все ИМХО.

Тоже всегда попадали куда хотели, да и не особо напрягались кстати
Старый 19-02-2009, 16:15
ответ для Sheyla на сообщение "+ 1000 А что делать"
    #88
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
+ 1000





А что делать
У меня два рецепта - 1) по-простому - "ничего не знаю, в школе отсутствуем, а справки не будет,и все тут." , 2) менять школу .

Я последовательно опробовала сначала первый, потом второй - и в итоге так и не покупала фальшивых справок.

Вот до чего может довести человека патологическая нелюбовь к вранью, в которой я тут исповедовалась
Старый 19-02-2009, 16:18
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #89
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
на основании того, что она якобы не работает, сейчас оформляет себе компенсацию на квартплату. человек она неплохой, но это вот нормально или как?
Цитата:
Про квартплату ИМХО нормально. Можно подумать, что ЖЭК предоставляет нам услуги в полном объёме согласно квитанции. ЖЭК первый жулит.

И правильно делает. Вот она - именно ушлая, сообразила, что ещё можно выгадать из своего безработного положения помимо пособия.
Я бы тоже оформила, но так не люблю собирание справок...
Старый 19-02-2009, 16:18
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #90
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Для меня это неприемлемо в принципе. Если моему ребенку что-то нужно - я заработаю. А не заработаю - ничего, обойдется. Иначе получается оправдание всего на свете - "ради ребенка". И подставить можно, и обмануть, украсть, убить. Если поступок можно назвать аморальным, прикрытие в виде благой цели права на существование не имеет в любой форме. Другое дело, что многим и прикрытие не нужно, душа будет спокойна в любом случае.

*"ушлость" в данном контексте определяю как действия несущие выгоду в ущерб другим людям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.