Как перекрасить стеклопакеты? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:44     #51
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


ТУт дело простое есть четкий регламент на памятниках идет к Гиоп и требуете - такую бумажку . дословно н е помню . суть что внутренний двор дома - тоже подлежит приведению в единый композиционный образ....
Только опять же есть примеры - На марата дом 72 помойму там фасад охраняется Гиопом тоже кто то жил а во дворе дома можно ставить чего хочешь......... Хотя изначально придирались по страшному.
Старый 18-02-2009, 15:51     #52
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Погодите там доска только висит? и Все ? во дворе или на фасаде? дома?
Доска не висит нигде, ни во дворе, ни на фасаде. Но жил Римский-Корсаков в фасадной части дома.
Вообще я запуталась, если у нас дом 33 лит. А, это тот же дом, что и просто 33, т.е. фасадная часть?
Старый 18-02-2009, 15:52     #53
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Послушайте ,я как-то в Максидомк видела плёнку для обработки краёв ДСП (разной ширины и расцветок) может её попробовать ?
Старый 18-02-2009, 16:12     #54
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Доска не висит нигде, ни во дворе, ни на фасаде. Но жил Римский-Корсаков в фасадной части дома.
Вообще я запуталась, если у нас дом 33 лит. А, это тот же дом, что и просто 33, т.е. фасадная часть?
Да чего путаться ......... у вас окна во двор .....? так значит если дворовая часть ..Гиопом (идет под охрану ) и есть бумага об этом тогда вам придется что то делать если нет .....посылайте всех лесом......
Старый 18-02-2009, 16:18     #55
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Да чего путаться ......... у вас окна во двор .....? так значит если дворовая часть ..Гиопом (идет под охрану ) и есть бумага об этом тогда вам придется что то делать если нет .....посылайте всех лесом......
Дом буквой П, у нас все окнв во двор, квартира в левом крыле.
ГИОП разрешает замену только с сохранением расстекловки, цвета, да еще и только на деревянные
А мы поменяли на пластик, цвет белый, хорошо, что расстекловка такая, как была. Правда там уже окна были современные и неизвестно какие были при жизни Римского-Корсакова

Вообще, скажате, плз. чем занимается ГИОП, у нас дом без кап. ремонта. Крыша течет, а Жилкомсервис говорит, что сделать они ничего не могут т.к. дом ГИОПа Вот что-то мне логика не ясна, раз уж дом-памятник, его надо сохранять для потомков или побыстрее разрушить???
Старый 18-02-2009, 16:22     #56
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Логика следушая - ГИОП - вообещ свообразная организация...... Деменьтьева ...оччень радет за памятники только на бумаги. на самом дело на них всем ....
ГИОП давал офицальнео предписание? БУмага есть там должно быт написано либо 1 рекомендованнно или запрещено кроме как у вас какая ?
Крыша - врут Жилкомсервис обязан делать (еслидом только не на балансе у них).
Старый 18-02-2009, 20:16     #57
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Люди , А может просто заказать наличники нужного цвета в ширину профиля и снаружи прикрепить любым известным способом на раму ( несьемную часть ) . А створки , импосты в цеху покрасить ..Дешево и качественно , без разрушений откосов .
Старый 19-02-2009, 01:08     #58
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Кстате как вариант очень даже красиво и не дорого - а главное практично.......
я бы не додумался ......Респект Кентавру.
Старый 19-02-2009, 14:49     #59
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Логика следушая - ГИОП - вообещ свообразная организация...... Деменьтьева ...оччень радет за памятники только на бумаги. на самом дело на них всем ....
ГИОП давал офицальнео предписание? БУмага есть там должно быт написано либо 1 рекомендованнно или запрещено кроме как у вас какая ?
Крыша - врут Жилкомсервис обязан делать (еслидом только не на балансе у них).
Да, все только на бумаге...

Тут дело в том, что Жилкомсервис прибежал и составил акт о несанкционированной замене рам. Требуют согласовать в ГИОП. ГИОП выдал задание - в котором говорится, что заменять можно только на деревянные. И что нужно нанять реставраторов, снять профиль рам, изготовить проект, потом его согласовать у них

В приватной беседе сотрудница ГИОП сказала, что можно попытаться согласовать металлопластик, только белый цвет не пройдет с ним нужно что-то делать.

Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Люди , А может просто заказать наличники нужного цвета в ширину профиля и снаружи прикрепить любым известным способом на раму ( несьемную часть ) . А створки , импосты в цеху покрасить ..Дешево и качественно , без разрушений откосов .
У меня тоже такая мысль была. Только фирмы, которые делают деревянные рамы не взялись за такую работу.
И боюсь, что будет сильно бросаться в глаза цвет дерева и окрашенных частей.
Старый 19-02-2009, 15:36     #60
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


НУ мне кажется тут банальное вымагательсвто ..... вам я так поинимаю кроме акта жилкомсервиса и бесед ничгео не показывали ......? Тогда пошлите их всех лесом.........
А про дерево я не понял....... Если просто цвет будет корчиневый их не устроит? Мне кажется тут какая то не панятка мы когда делали Почтампт (глав). там тоже было в предписаниях ГИОПА дерево (поставили ТИВИ ) дерево......но это памятник Федеральный...(деньги другие и меняли все сразу).
А тут частный сектор........смутно вреится в такое же отношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.