ВЫ для мужа только прислуга или что-то большее? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:57
ответ для Verik на сообщение "А мне вот надо убиться..."
    #181
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
А мне вот надо убиться тапком!((((
Если честно-то надоело это все!С работы я первая прихожу,забириаю(впрочем как и отвожу)из сада дочу,готовка ,уборка,а он с работы дай бог к 9 приезжает!Он конечно не против помочь.но в выходные!А я в выходные ни о какой уборке и слышать не хочу-у меня ж выходные!Срываюсь из-за этой усталости долбанной(((((И его жалко-думаю зачем я ему такая сумашедшая)))))но ничего поделать не могу с собой.Несколько дней помолчу,а потом по новой!Может поможите?
быть может, Вам поможет:
1. проще относиться к дом.обязанностям в принципе. это даже не обязанности, а просто желание жить в чистом доме. ну, чистым настолько, чтобы вам с мужем было непротивно в нем находиться
2. делать по чуть-чуть каждый день, тогда на выхи почти ничего не остается. в понедельник можно плиту помыть, во вторник - загрузить и развесить цветное, в среду - пропылесосить и помыть пол, в четверг - постирать и развесить белое, в пятницу надраить кастрюли или перемыть плиту или помыть сантехнику...
К выхам будет полегче - надо будет проверить контрольные места и подтереть, где запачкалось

Я так раньше делала. Сейчас по выходным только стирку оставила и посуду моем по очереди (кто не вытерпит, тот и моет). А вот капитальную уборку откладываю на один из выходных и трачу максимум 3 часа (потому что ленивая и медлительная).
Старый 19-02-2009, 13:10     #182
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


В плане быта я его разбаловала жутко еще когда в декрет ушла и с рождением ребенка ситуация не изменилась, т.е. обслуживать себя он сам не стал.

Но меня это как то не гнетет, очень редко бывает накатит раздражение от того что посуду до раковины не донес, тогда я просто не делаю чего-то что может подождать, посуду на утро могу оставить, а отдыхаю побольше.

Наш стандартный будний вечер - приходит с работы примерно в 20-00, ужин подаю (т.е. в прямом смысле накладываю, грею если надо, приношу), правда хоть мы с дочей и поужинали (у нас свой с ней ритуал), но с папой садимся всегда чай пить, стараюсь как то теплым вечер сделать, посуду убираю я дочка помогает, он растягивается на диване - устал (но по правде сказать устал). Пока играют с дочей я обычно посуду мою, потом укладываю ее примерно до 22-00. Все дальше наше время - выбираем что посмотрим по ТВ, строим планы если есть како-то дело или на выходные, общаемся (не слишком, он молчун + после работы, я не лезу особо с разговорами, он часто про дочу просит сам рассказать), по ситуации спокойный вечер (чаще) или страсть вдруг накатит.
Вообщем будни они и есть будни.
Старый 19-02-2009, 13:17     #183
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
быть может, Вам поможет:
1. проще относиться к дом.обязанностям в принципе. это даже не обязанности, а просто желание жить в чистом доме. ну, чистым настолько, чтобы вам с мужем было непротивно в нем находиться
2. делать по чуть-чуть каждый день, тогда на выхи почти ничего не остается. в понедельник можно плиту помыть, во вторник - загрузить и развесить цветное, в среду - пропылесосить и помыть пол, в четверг - постирать и развесить белое, в пятницу надраить кастрюли или перемыть плиту или помыть сантехнику...
К выхам будет полегче - надо будет проверить контрольные места и подтереть, где запачкалось

Я так раньше делала. Сейчас по выходным только стирку оставила и посуду моем по очереди (кто не вытерпит, тот и моет). А вот капитальную уборку откладываю на один из выходных и трачу максимум 3 часа (потому что ленивая и медлительная).
Спасибки за советы!!!!
Так я cделала уже давно-распределила в несколько дней все!Но от этого почему то не легче-все равно каждый день что-то надо делать и кроме меня это не дают(
Я не скажу ,что в этом вопросе так принципиальна- мне не сложно убираться!Но не вижу едниеомышленника в своем муже в этом вопросе!Он спрашивает у меня -когда у меня будет вечером хорошее настроение как у меня!А я отвечаю-если б я приходила с работы и только кушала,отдыхала было бы хорошее!Я наверно просто устала за последнее время
Старый 19-02-2009, 13:51     #184
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мой приходит. Я сразу бегу разогревать суп, потом второе, потом идет телик смотреть. В будние дни он хочет отдыхать именно так: поесть и к телику завалиться. Я не против, я все-таки отдыхаю, когда ребенок в яслях или если дома- то когда дневной сон. А в выходные едем куда-нить, типа кино-ресторан-свекровь и домой.
В общем, я можно сказать, обслуживаю, но мне самой приятно, когда он нахваливает мою еду, когда он сытый и довольный лежит. Зато когда я болею или просто устала- он мне и ванну с пенкой наберет, и покушать сделайет и чаёк заварит. В общем, мне кажется, что для любимого человека все это делать в радость.

пс в отпуске телик был сверх меры- вот тогда я клевала моСК, атак, после работы- да ради Бога!
Старый 19-02-2009, 13:54     #185
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Наш стандартный будний вечер - приходит с работы примерно в 20-00, ужин подаю (т.е. в прямом смысле накладываю, грею если надо, приношу), правда хоть мы с дочей и поужинали (у нас свой с ней ритуал), но с папой садимся всегда чай пить, стараюсь как то теплым вечер сделать, посуду убираю я дочка помогает, он растягивается на диване - устал (но по правде сказать устал). Пока играют с дочей я обычно посуду мою, потом укладываю ее примерно до 22-00. Все дальше наше время - выбираем что посмотрим по ТВ, строим планы если есть како-то дело или на выходные, общаемся
вот примерно так. Тока посуда- по графику!
Старый 19-02-2009, 13:55     #186
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Мой муж приходит в восемь. Занимается с ребенком, я в это время или отдыхаю, сижу зак компом, делаю что-то по дому. Потом уже он ужинает (обслуживает себы сам), чаще, когда ребенок уже лег спать, иногда пораньше. Моет всю посуду, что-то доделывает по дому. И так каждый день, кроме выходных.
Старый 19-02-2009, 14:38     #187
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дык теперь понятно зачем он у Вас деньги заначивает.. он просто есть хочет
Старый 19-02-2009, 15:10     #188
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Приходим с работы почти синхронно .- работаем вместе. Муж часто задерживается, если надо ехать на какие-то встречи с информационными поводами. Если пришли синхронно, то кто-то пошел за дочкой в садик, второй идет домой - разогревает ужин. Поели, кинули тарелки в посудомойку. Один садится за компьютер за халтуры, второй возится в дочкой. Дело к укладке дочки спать. Один доделывает халтуру, второй (поке ребенок смотрит Спокойку) наливает ребенку кисломолочное, стелит кровать,потом следит за помывкой попы-почисткой зубов. Девицу уложили, кто-то читает книжку, целуем ребенка и пошли в свою комнату - что-то смотреть или доделывать какие-то дела или заниматься личной жизнь или сразу спать.
Готовками занимаюсь по выходным, равно как и закупками. Уборку (по причине моей аллергии на домашнюю пыль) делает помощница по хозяйству, глажка большого белья тоже на ней. Я по вечерам стираю. Вечерком, если смотрим какой-нибудь записанный в ночь-полночь фильм - то глажу мелочевку. Также в выходные делаются очередные халтуры. Их у нас много - 4 на двоих...
Лежать на диване перед телевизором, сидеть играть в комп, ходить на футбол, пить пиво - времени НЕТУ!!!
Себя прислугой не считала и не считаю. Я в первую очередь друг и вторая половина.
Иного взаимоотношения с мужем не приемлю. Замужем второй раз, желающие были еще, но послала, т.к. там нужна была "подай-принеси-поднеси-пошла вон". "Пошли вон" в результате не я, а претенденты на мою руку и сердце.
Старый 19-02-2009, 15:25
ответ для Lerkina mama на сообщение ":)):)):))"
    #189
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verik Посмотреть сообщение
А мне вот надо убиться тапком!((((
Если честно-то надоело это все!С работы я первая прихожу,забириаю(впрочем как и отвожу)из сада дочу,готовка ,уборка,а он с работы дай бог к 9 приезжает!Он конечно не против помочь.но в выходные!А я в выходные ни о какой уборке и слышать не хочу-у меня ж выходные!Срываюсь из-за этой усталости долбанной(((((И его жалко-думаю зачем я ему такая сумашедшая)))))но ничего поделать не могу с собой.Несколько дней помолчу,а потом по новой!Может поможите?
Можно нескромный впрос - если муж много работает, это должно, по идее, найти вещественное воплощение, так? Значит, можно подумать о помощнице по хозяйству. Ну и потом я бы прямым текстом просила бы помощи. Не загоняйте себя
Старый 19-02-2009, 15:59     #190
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Можно нескромный впрос - если муж много работает, это должно, по идее, найти вещественное воплощение, так? Значит, можно подумать о помощнице по хозяйству. Ну и потом я бы прямым текстом просила бы помощи. Не загоняйте себя
Зарабатывает очень не плохо,но чужого человека не хочет в дом пускать,да и мне не охото денег тете какой то платить,когда мы можем и сами!В том то и дело,он не отказывается помагать,но на деле получается,что я все делаю.Он может неделю совсем не убираться,я не могу так(((((А готовить все- равно через два дня капитально все надо.Еще тот проглот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.