Тим билдинг,НЛП как выжить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:54
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #21
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Тирца - вы все так хорошо написали... кроме последнего. с волей человека сделать можно все что угодно... при желании и умеючи)))

/слушайте -- ну что за вульгаризмы про кисель??)))/

другое дело вряд ли такое желание возникнет и есть умение у ординарного тренера...

мужу автора предлагаю напиться на тренинге в качестве протеста и объяснить это все влиянием тренинга))))

вся америка сидит на этих корпоративных тренингах - а по выходным -- по личным психоаналитикам)) -- неплохой бизнесс...
Старый 19-02-2009, 15:08     #22
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:

мужу автора предлагаю напиться на тренинге в качестве протеста и объяснить это все влиянием тренинга))))
ГЫ...надо предложить он мужик с юмором...оценит

У него один из тезисов был до первого собеседования - если биг шеф сам прошел и нас тянет - хорошая весчь...Я ему толкую если сам в ЭТОЙ компании прошел и вас ТУДА ЖЕ тянет(хотя там дорого) - значит сам и попался в первую очередь- бизнес это все, бизнес......
Старый 19-02-2009, 15:21
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #23
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
с волей человека сделать можно все что угодно... при желании и умеючи)))
Что Вы понимаете под волей? В моем понимании, деланье что-либо с волей выглядит примерно так, что человек категорически не желает что-либо делать, а его разными способами заставляют. И заставить, конечно, можно любого: с помощью оружия, лекарств, боли, различных манипуляций и т.д. Вопрос только в том, что для этого требуется либо откровенное нарушение законов, либо очень длительные и трудные в воплощении пути слома этой воли через различные психотехнологии. Заметьте: длительные, трудные, требующие высочайшей квалификации и т.д. Думаете, в условиях тренинга это будет? Да нет, конечно. Человека гораздо проще уволить и нанять более подходящего, чем ломать. Ну, если это не элитный сотрудник органов, конечно
Цитата:
слушайте -- ну что за вульгаризмы про кисель??)))/
Ну, если не иметь в виду, что кисель- это плохо, то выражение становится менее вульгарным? ИМХО, мы все в тех или иных случаях этот кисель плюхаем Меня лично это вполне устраивает, а вот всевозможные бизнес-тренинги часто упирают на сокращения киселя в жизни граждан Ну, заточка у них такая. Личностные тренинги, как мне кажется, при этом количество этого киселя увеличивают Ну, мое такое ИМХО. Кисель- это не хорошо и не плохо. Он кому-то нравится, кому=то нет в разных ситуациях.

Напиться на тренинге нельзя. Это равносильно игнорированию тренинга, а за это и уволить могут. Для уменьшения влияния можно просто формально выполнять упражнения.
Но тут есть такая засада: в тренинге люди не только учатся, но еще и оцениваются. И после формального прохождения тренинга с большой вероятностью оценка мужа будет плохой. А если начальник к таким оценкам относится серьезно- сами понимаете...

Да не парьтесь вы! Если муж не захочет меняться- он не изменится от тренингов. Если захочет- то все равно изменится, чтобы вы не делали. Не на тренинге, а по другому, но изменится.
Старый 19-02-2009, 15:25     #24
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Я ему толкую если сам в ЭТОЙ компании прошел и вас ТУДА ЖЕ тянет(хотя там дорого) - значит сам и попался в первую очередь- бизнес это все, бизнес......
Неа. Если начальник проходит, например, обучение экономической теории и посылает туда своих менеджеров- это нормально, так ведь? Ну и тут может быть нормальным.
Скорее всего, начальник хочет, чтобы его сотрудники обладали какими-то качествами. Если у сотрудников этих качеств нет, то можно или уволить их и найти других сотрудников, этими качествами обладающих, или научить сотрудников тем качествам, которые хочется у них увидеть. И пройти самому тренинг, убедиться в хорошести тренеров, сформулировать тренерам задачу по формированию этих качеств у людей и отправить их туда.
ИМХО, совершенно нормальный путь.
Старый 19-02-2009, 15:32
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #25
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Дык он после первичного собеседования уже убежден что жил не так, как хочет и и умеренно страстно хочет измениться в сторону инициативности...Здесь то я дома есть, пришел пообщался - отлегло немного, да работы вал тоже отвлекает... А там несколько дней погружения в узком коллективе... да биг-шеф с тобой на "ты"...
Боюсь крышак будет значительно труднее вправить((((
Старый 19-02-2009, 15:33
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #26
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Так а чего Вас так пугает изменение в сторону инициативности? Чем плохо, если мужчина станет инициативнее? Ежли муж хочет, то значит, ему и вправду этого сильно не хватает.
Старый 19-02-2009, 15:36
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #27
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


А так ли плохи будут изменения в сторону инициативности и прояснения жизненных целей и приоритетов?
Старый 19-02-2009, 15:36     #28
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Так а чего Вас так пугает изменение в сторону инициативности? Чем плохо, если мужчина станет инициативнее? Ежли муж хочет, то значит, ему и вправду этого сильно не хватает.
Одновременно
Старый 19-02-2009, 15:44
ответ для Клем на сообщение "Тим билдинг,НЛП как выжить?"
    #29
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Я крупно подозреваю, что разбередив в нем это желание, следущим шагом будет навязывание желания больше , лучше и еще инициативнее трудиться на благо родного биг шефа, и все это с желанием и удовольствием)
А еще мне не нравятся технологии когда взрослых людей (в довольно уязвимом возрасте 40л) сначала заставляют поверить в кризис личности , а затем на эту почву умело прививают необходимые експлуататору качества...
Я бы поняла, если бы их обучали групповым технологиям -ну типа мозгового штурма...А это МАНИПУЛЯЦИЯ личностью, в интересах внешнего лица, не в его интересах. Он всегда относился к работе как к способу зарабатывания денег, не без удовольствия конечно от удачных сделок и переговоров....но не как к смыслу жизни...ну не творческая же это специальность в конце концов..
Старый 19-02-2009, 15:53     #30
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Я крупно подозреваю, что разбередив в нем это желание, следущим шагом будет навязывание желания больше , лучше и еще инициативнее трудиться на благо родного биг шефа, и все это с желанием и удовольствием)
А еще мне не нравятся технологии когда взрослых людей (в довольно уязвимом возрасте 40л) сначала заставляют поверить в кризис личности , а затем на эту почву умело прививают необходимые експлуататору качества...
Я бы поняла, если бы их обучали групповым технологиям -ну типа мозгового штурма...А это МАНИПУЛЯЦИЯ личностью, в интересах внешнего лица, не в его интересах. Он всегда относился к работе как к способу зарабатывания денег, не без удовольствия конечно от удачных сделок и переговоров....но не как к смыслу жизни...ну не творческая же это специальность в конце концов..
Вы знаете, инициативность в работе, это не всегда 24х7 на работе. Это уже лично от него зависит. Изменения могут быть в эффективности труда в рабочее время, тот же тайм-менеджмент.
На работу можно ходить и отсиживаться - четко выполнять свои должностные обязанности иполучать зп. Платить больше и повышать в должности никто никого не будет, за то что сотрудник просто хорошо и ответственно выполняет свои обязанности. Вначале нужно сотруднику сделать больше, показать себя, предложить руководству несколько инициативных решений, успешно их реализовать и тогда будет результат в виде доп. доходов и развития предприятию и повышения в должности и зп мужу. Это нормальные, здоровые вещи.

Обучение групповым технологиям ничего не даст, без осознания цели для чего и зачем он это делает.

Работа - не смысл жизни. Если ваш муж, с помощью тренинга сможет выработать свои жизненные цели, и тренинг даст ему предствление о способах более эффективного труда в рабочее время, и он станет инициативнее, то имеет смысл радоваться, за мужа, за себя, за свою семью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.