колледж и техникум какая разница? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:06     #11
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
в колледже научится плохому, притащит внуков раньше время, курить будет.
А вы думаете они в школе не курят?
P.S.У сына в классе есть девочка, которая очень хорошо учится, но курит она с 7 класса. А мама её не знает об этом. Мама её на собрании говорила, что мальчики в классе ужас, все поголовно курят, бедных девочек обкуривают. Даже смешно.
Вывод, если хочет курить будет курить и в школе, и в колледже.
Старый 19-02-2009, 11:24     #12
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Колледж- это не училище, там сдают экзамены для поступления, и всякой швали там нет. У нас курили и пили с 7-го класса в школе совершенно спокойно. В колледже кто не хотел учится сразу отсеялись, никто не держал, человека 4 отчислили в первый же год. Отношение там на самом деле другое, более уважительное, у ребят просыпается большая ответственность( ну это по крайней мере у нас так). Конечно все зависит от колледжа, от преподавателей и все очень индивидуально.
Старый 19-02-2009, 12:20     #13
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
я чувствую, что школа ребенку уже поперек горла... но все наши знакомые узнают , что думаем над колледжем и начинают говорить, что с ума сошли, школа кровь из носу, в колледже научится плохому, притащит внуков раньше время, курить будет...я теперь мучаюсь, думая, что плохо о сыне забочусь...
Работаю в школе 9 год. когда приходят в гости дети, ушедшие после 9 класса и наши 10-11 лассники, не сравнить. В коллеждах они более взрослые (это не знчит курят, пьют и...) У них есть цель, они понимают для чего учатся. А потом после колледжа поступают уже в ВУЗ осознанно, а не туда куда мама послала и + имеют уже специальность.
У меня брат отучился 11 классов, все равно пошел в колледж (зачем 2 года потерял в школе?!), ему так понравилось учиться, что после окончания, можно было остаться на дополнгительную специальность на 4 год обучения, он остался
Старый 19-02-2009, 13:08     #14
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
У них есть цель, они понимают для чего учатся. А потом после колледжа поступают уже в ВУЗ осознанно, а не туда куда мама послала и + имеют уже специальность.
+1
Особенно, специальность востребованную на рынке труда и хорошо оплачиваемую. При выборе техникума я бы обращала на это особое внимание.

Последний раз редактировалось kocherga, 19-02-2009 в 13:47. Причина: добавление
Старый 19-02-2009, 13:18     #15
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Я думала, что я себе ясно представляю обстановку с армией, но последнее время мне так задурили голову, что уже потеряла представление....
Если оканчивают колледж и поступают в вуз на , то сказали только платно и получается гремишь в армию...,?
А если оканчиваешь школу и поступаешь в Вузна бюджетное без военной кафедры- то отсрочка на обучение и потом на 1 год в армию?
А если поступаешь после школы в вуз , но с военной кафедрой- то не идешь в армию ?
Слышала , что при каком то раскладе на 3 года можн о попасть, а при каком забыла....
Старый 19-02-2009, 13:49     #16
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Я думала, что я себе ясно представляю обстановку с армией, но последнее время мне так задурили голову, что уже потеряла представление....
Почитайте топик "про военкомат"
Старый 19-02-2009, 14:14     #17
Paalsel
Гость
 
Профиль Paalsel
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
Paalsel отсутствует


Приглашаю Вас на День открытых дверей в свой колледж.
8 апреля с 15.30-18.00.
Салова, 63.
Автотранспортный и Электромеханический колледж.
Более подробно, могу скинуть инфу.
Старый 19-02-2009, 14:18     #18
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
у ребят просыпается большая ответственность( ну это по крайней мере у нас так).
Озвучьте название колледжа, please
Старый 19-02-2009, 14:21     #19
Paalsel
Гость
 
Профиль Paalsel
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
Paalsel отсутствует


Автотранспортный и Электромеханический колледж.
Старый 19-02-2009, 14:31     #20
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
я чувствую, что школа ребенку уже поперек горла... но все наши знакомые узнают , что думаем над колледжем и начинают говорить, что с ума сошли, школа кровь из носу, в колледже научится плохому, притащит внуков раньше время, курить будет...я теперь мучаюсь, думая, что плохо о сыне забочусь...
Мы закончили 9 классов в очень приличной гимназии и тоже, что и у Вас сказал: Не могу больше все и всё в школе достало. Сам выбрал колледж, ходил на подг. курсы трёхмесячные. Поступил ессно.
Теперь совершенно другой человек: взрослый, уверенный в себе.
В школу пока даже в гости зайти нехочет. С одноклассниками общается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.