ЗБ: жизнь продолжается - Страница 868 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:34     #8671
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеПростаяТая Посмотреть сообщение
Проблема была с простатой, какая-то инфекция. К сожалению муж не смог объяснить суть диагноза, т.к. совершенно все забывает после приема у врача. Он даже лекарства принимает по моим указаниям.
советую в следующий раз пойти вместе с мужем- многие так делают. А то так долго ходить по врачам без пользы можно
Старый 19-02-2009, 13:35     #8672
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
да, ПЦР в реал.времени


понимаю мой тоже не особо все запоминает. а куда муж к врачу ходил?
ну так вот, мне медсестра в ЦН сказала что в реале 5-7 дней, быстрее просто никак и не потому что у них так, а потому что так правильно
Старый 19-02-2009, 13:41     #8673
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
ну так вот, мне медсестра в ЦН сказала что в реале 5-7 дней, быстрее просто никак и не потому что у них так, а потому что так правильно
странно... я когда в ЦН сдавала в прошлый раз, то была во вторник, и она мне сказала, что к пятнице уже готов будет и в Хеликсе узнавала - 2 дня, а вот посев в Хеликсе 7-10 дней

может у тебя там еще другие мазки были? и она обобщила?
Старый 19-02-2009, 13:49     #8674
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
странно... я когда в ЦН сдавала в прошлый раз, то была во вторник, и она мне сказала, что к пятнице уже готов будет и в Хеликсе узнавала - 2 дня, а вот посев в Хеликсе 7-10 дней

может у тебя там еще другие мазки были? и она обобщила?
может я перепутала
Старый 19-02-2009, 13:50
ответ для ToryG на сообщение "ЗБ: жизнь продолжается"
    #8675
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


у меня сегодня вообще с головой плохо, все вытекло, башка кружится, завтра на свадьбу и я уже там Щас пойду на маникюр
Старый 19-02-2009, 13:59     #8676
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
у меня сегодня вообще с головой плохо, все вытекло, башка кружится, завтра на свадьбу и я уже там Щас пойду на маникюр
вытекло из головы?
Старый 19-02-2009, 14:00     #8677
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
странно...
Юль, ты сама-то как? поправилась уже?
Старый 19-02-2009, 14:00     #8678
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Всем добрый день!
Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение

а чем так страшна биопсия или я чего-то не поняла?
Я так поняла, тебе делают какую-то биопсию не во время бер-ти. А есть - во время: берут ворсинки хориона или плаценту (на более поздних сроках) для выявления патологий плода. Мне делали до 9 недель, чтобы если что - на аборт. Выглядит это так: под местной анестезией прокалывают живот длинной иглой и забирают материал. Чревато это последующим выкидышем, или, как я читала историю одной девочки - заражением плода и соответ-но потом его смертью Мне, слава Б-гу, повезло, все обошлось, я чувствовала себя хорошо (и родила потом дочку). Но со мной были девочки с 20-недельными пузами (это обычные беременные за 35 лет, без генетич.отклонений), которым на этом сроке делают анализ на синдром Дауна - вот это жесть. Я бы не смогла так: проносить полсрока, уже чувств-ть шевеления и ждать приговора...
Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Знаете, девочки, после того как моего братика двоюродного вылечили от опухоли головного мозга ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, когда врачи в америке от него отказались и дали максимум полгода...я поверила, что мысли материальны и нужно отдавать в мир только позитив! Я к чему это пишу - надо избавляться от негативных мыслей в самом их зародыше - и тогда все у нас и наших родных будет замечательно!!!!
Я тоже сторонница позитивного мышления. И давно его практикую. Я всегда благодарю Бога за то, что у меня есть, а ведь у каждой из нас этого не мало: есть семья, родители, работа и даже надежда на материнство! А, если циклиться на негативе, так только его и притягиваешь. Но я долго к этому шла...
У меня после 1-го выкидыша где-то полгода была жесткая депрессия, муж вылавливал плачущую по углам квартиры и утешал как мог... Потом, когда я узнала свой диагноз и генетик наглядно на своих таблицах показала, что у меня шансы родить ребенка 30% (а годы идут, я уже не девочка) - тогда появилась агрессия и обида на мир: почему какие-то алкоголики рожают нежеланных детей, как кролики, а Я - такая хорошая, умная, с любимым мужем - в такой опале у Бога Потом появился страх: что так и не стану матерью, что муж уйдет, останусь одна... Думаю, я тут описываю чувства большинства, потому что человеч.психика одинаково реагирует на стресс. А вот последний этап - это уже работа с собой, только честная. В какой-то момент мне надоело сражаться с ветрянными мельницами, чего-то бояться, ждать (все эти расчеты овуляций, склонения мужа на секс в определенное время), я поняла, что я не лучше и не хуже, чем другие... У меня своя судьба: да я могу не стать матерью, остаться одна, но так живут многие... Я примирилась и перестала бояться будущего, стала просто жить и наслаждаться... Я расслабилась психологически, мы съездили отдохнуть, и через месяц я забеменела и родила....
К чему я это: пока у нас есть мечта, и мы мучительно и судорожно сражаемся за нее, ничего не получиться. Нужно от всего сердца пожелать и отпустить желание, и оно исполниться в срок, нам не ведомый...
Старый 19-02-2009, 14:06     #8679
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Я так поняла, тебе делают какую-то биопсию не во время бер-ти. А есть - во время: берут ворсинки хориона или плаценту (на более поздних сроках) для выявления патологий плода. Мне делали до 9 недель, чтобы если что - на аборт. Выглядит это так: под местной анестезией прокалывают живот длинной иглой и забирают материал. Чревато это последующим выкидышем, или, как я читала историю одной девочки - заражением плода и соответ-но потом его смертью Мне, слава Б-гу, повезло, все обошлось, я чувствовала себя хорошо (и родила потом дочку). Но со мной были девочки с 20-недельными пузами (это обычные беременные за 35 лет, без генетич.отклонений), которым на этом сроке делают анализ на синдром Дауна - вот это жесть. Я бы не смогла так: проносить полсрока, уже чувств-ть шевеления и ждать приговора...

Я тоже сторонница позитивного мышления. И давно его практикую. Я всегда благодарю Бога за то, что у меня есть, а ведь у каждой из нас этого не мало: есть семья, родители, работа и даже надежда на материнство! А, если циклиться на негативе, так только его и притягиваешь. Но я долго к этому шла...
У меня после 1-го выкидыша где-то полгода была жесткая депрессия, муж вылавливал плачущую по углам квартиры и утешал как мог... Потом, когда я узнала свой диагноз и генетик наглядно на своих таблицах показала, что у меня шансы родить ребенка 30% (а годы идут, я уже не девочка) - тогда появилась агрессия и обида на мир: почему какие-то алкоголики рожают нежеланных детей, как кролики, а Я - такая хорошая, умная, с любимым мужем - в такой опале у Бога Потом появился страх: что так и не стану матерью, что муж уйдет, останусь одна... Думаю, я тут описываю чувства большинства, потому что человеч.психика одинаково реагирует на стресс. А вот последний этап - это уже работа с собой, только честная. В какой-то момент мне надоело сражаться с ветрянными мельницами, чего-то бояться, ждать (все эти расчеты овуляций, склонения мужа на секс в определенное время), я поняла, что я не лучше и не хуже, чем другие... У меня своя судьба: да я могу не стать матерью, остаться одна, но так живут многие... Я примирилась и перестала бояться будущего, стала просто жить и наслаждаться... Я расслабилась психологически, мы съездили отдохнуть, и через месяц я забеменела и родила....
К чему я это: пока у нас есть мечта, и мы мучительно и судорожно сражаемся за нее, ничего не получиться. Нужно от всего сердца пожелать и отпустить желание, и оно исполниться в срок, нам не ведомый...
так написала, что щас заплачу или у меня месячные?
Старый 19-02-2009, 14:13     #8680
katkrol73
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 836
katkrol73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Я так поняла, тебе делают какую-то биопсию не во время бер-ти. А есть - во время: берут ворсинки хориона или плаценту (на более поздних сроках) для выявления патологий плода. Мне делали до 9 недель, чтобы если что - на аборт. Выглядит это так: под местной анестезией прокалывают живот длинной иглой и забирают материал. Чревато это последующим выкидышем, или, как я читала историю одной девочки - заражением плода и соответ-но потом его смертью Мне, слава Б-гу, повезло, все обошлось, я чувствовала себя хорошо (и родила потом дочку). Но со мной были девочки с 20-недельными пузами (это обычные беременные за 35 лет, без генетич.отклонений), которым на этом сроке делают анализ на синдром Дауна - вот это жесть. Я бы не смогла так: проносить полсрока, уже чувств-ть шевеления и ждать приговора...

Я тоже сторонница позитивного мышления. И давно его практикую. Я всегда благодарю Бога за то, что у меня есть, а ведь у каждой из нас этого не мало: есть семья, родители, работа и даже надежда на материнство! А, если циклиться на негативе, так только его и притягиваешь. Но я долго к этому шла...
У меня после 1-го выкидыша где-то полгода была жесткая депрессия, муж вылавливал плачущую по углам квартиры и утешал как мог... Потом, когда я узнала свой диагноз и генетик наглядно на своих таблицах показала, что у меня шансы родить ребенка 30% (а годы идут, я уже не девочка) - тогда появилась агрессия и обида на мир: почему какие-то алкоголики рожают нежеланных детей, как кролики, а Я - такая хорошая, умная, с любимым мужем - в такой опале у Бога Потом появился страх: что так и не стану матерью, что муж уйдет, останусь одна... Думаю, я тут описываю чувства большинства, потому что человеч.психика одинаково реагирует на стресс. А вот последний этап - это уже работа с собой, только честная. В какой-то момент мне надоело сражаться с ветрянными мельницами, чего-то бояться, ждать (все эти расчеты овуляций, склонения мужа на секс в определенное время), я поняла, что я не лучше и не хуже, чем другие... У меня своя судьба: да я могу не стать матерью, остаться одна, но так живут многие... Я примирилась и перестала бояться будущего, стала просто жить и наслаждаться... Я расслабилась психологически, мы съездили отдохнуть, и через месяц я забеменела и родила....
К чему я это: пока у нас есть мечта, и мы мучительно и судорожно сражаемся за нее, ничего не получиться. Нужно от всего сердца пожелать и отпустить желание, и оно исполниться в срок, нам не ведомый...
Насчет биопсии, я вообще не понимаю ее смысла - ну скажут тебе. что риск рождения ребенка с синдромом Дауна например 2 процента - это уже считается очень большой процент, так как норма у нас 0,5. Ну и что нормальная женщина на 20й неделе будет от ребенка избавляться из-за этого? Я думаю не будет...В чем смысл?
Насчет отпустить мечту - тоже согласна. психологическое спокойствие очень большое значение имеет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.