Кто-нибудь боиться кульминации кризиса, как начинаю его бояться я??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:49     #101
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Все таки как мы привыкли жить то хорошо и нахаляву и ныть, и ныть...
.

Интересно, а когда это было хорошо и на халяву? Это сейчас я в декрете могу и в инете посидеть. А так пахала и пахала, чтоб хоть чуть чуть хорошо было .
Старый 19-02-2009, 12:50     #102
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Увы - не знаю. Нет бабла - нет этой проблемы
ну пока немного-то есть отложить - не грех
Старый 19-02-2009, 12:50     #103
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а вот кстати актуальный вопрос - в какой вылюте откладывать?
ну..все что нажито непосильным трудом перевели фифти фифти в евро и доллАры...но сумма такая смешная что даже и заморачиваться не стоило, однако муж так решил.
Старый 19-02-2009, 12:50     #104
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
Не совсем по теме... скорей одна из сторон, но народ наш ничего не проймет... как не хотели работать, так и не работают... зато куа времени есть поныть, в инете посидеть и так далее.
Двое взрослых трудоспособных людей завесегда смогут в Питере прокормить и себя и ребенка. Вопрос в уровне амбиций этих людей. Одни готовы взяться за любую работу в крайнем случае, а другие сидят и гундосят, о том что не пойдут они на работу, которая не соответсвует уровню их притязаний.
Мой одноклассник, энное количество лет закончил институт и не мог найти работу по специальности, они жили на бабушкину пенсию, потому что ни на какую другую работу парнишка устраиваться не хотел. Устроился, когда бабушка умерла и пришлось выживать самому.
Старый 19-02-2009, 12:50
ответ для Super_Fish на сообщение "германия например"
    #105
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
германия например
*записала*...Германия- страна обетованная
Старый 19-02-2009, 12:50     #106
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ну..все что нажито непосильным трудом перевели фифти фифти в евро и доллАры...но сумма такая смешная что даже и заморачиваться не стоило, однако муж так решил.
ну вот у нас щас смешная сумма образовалась. переводить сейчас или нет - ломаем голову(
Старый 19-02-2009, 12:51     #107
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
*записала*...Германия- страна обетованная
я всего лишь про социальное обеспечение говорила, в россии оно явно не самое лучшее

зы. как говорит моя сестра, которая в германии живёт "тут плохо, но в россии ещё хуже"
Старый 19-02-2009, 12:51     #108
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Двое взрослых трудоспособных людей завесегда смогут в Питере прокормить и себя и ребенка. Вопрос в уровне амбиций этих людей. Одни готовы взяться за любую работу в крайнем случае, а другие сидят и гундосят, о том что не пойдут они на работу, которая не соответсвует уровню их притязаний.
Мой одноклассник, энное количество лет закончил институт и не мог найти работу по специальности, они жили на бабушкину пенсию, потому что ни на какую другую работу парнишка устраиваться не хотел. Устроился, когда бабушка умерла и пришлось выживать самому.
Да, к сожалению, так и есть ( это про вторую часть) и с первой я тоже согласна.
Старый 19-02-2009, 12:52     #109
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружочек Посмотреть сообщение
Накоплений нет ни каких, поэтому я боюсь не потерять , а оказаться в полной так сказать ж..... как было с моей семьей в не далекие 98-е. Мне было 15, мать инвалид, один кормилец в семье -отец, чье предприятие обонкротилось и, соответственно, мизерная зарплата и практически голод. Сейчас как, наверно и многие, посмотрев, что вроде более или менее все устаканилось, с мужем завели ребенка. Нам щас 1,3. Родных, которые смогут сидеть с ребенком нет, муж, КАТЕГОРИЧЕСКИ против садика до 3 лет, поэтому даже записаться на следующий год не стала, соответственно выход на работу, практически не возможен, да и не уверена я что, буду нужна на своем до декретном предприятии.

Каждый день слышу не утишительные прогнозы по телевизору, мужа пока не сакращают ТТТ, но работы нет, зарплата будет соответсвующая; приходит друг, тоже нагнетает обстановку, последнее что он слышал, что собираються чуть ли не вводить продуктовые карточки; большинство знакомых потеряли работу.

Итог не могу спать, крутяться ужасные мысли и воспоминания в голове, боюсь что наступит что-то ужасное, чуть ли ни конец света. Полная аппатия и страх. Я пытаюсь, поверьте не накручиваю себя, не думать о плохом, не получаеться.

Поддержите или поругайте меня пожалуйста.
Мне кажется, что большинство уже свыклись с мыслью о кризисе, начинают привыкать. А насчет садика - ваш муж неправ, надо выходить на работу.
Старый 19-02-2009, 12:52     #110
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ну вот у нас щас смешная сумма образовалась. переводить сейчас или нет - ломаем голову(
муж перевел...теперь вот ночамине спит, курс евро и доллара смотрит...лучше б спал спокойно с рублями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.