Кто-нибудь боиться кульминации кризиса, как начинаю его бояться я??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:03     #61
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Муж работает в госструктуре, там всегда з/п небольшая, но стабильная, поднимают потихонечку вслед за инфляцией. Сократить не сократят абы в своем направлении он монополист главспец.
Набор продуктов остался тем же, на вопрос мужу про экономию, он отвечает, что если надо будет экономить он предупредит, первым шагом будет отключение инета, т.к. платить 800 руб. в месяц смысла не вижу, придется снова общаться в живую
понятно, у нас так же было в 90е - у меня оба родителя гос. служащие, поэтому опыта нет и безызвестности я боюсь
Старый 19-02-2009, 12:04     #62
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
В кризис так транжирить деньги ( на психолога)? Дешевле либо не смотреть по сторонам, либо не включать тв. Тада гармония....
дак телик и так не смотрю... почитал на ЛВ про диссонанс и забоялся. как страшно жить ©
Старый 19-02-2009, 12:11     #63
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
а я больше всего боюсь момента, когда скажу квартирной хозяйке - "извините, мы не можем вам заплатить полную сумму, у нас трудности...". Вот что меня убивает просто. Это для меня будет кульминацией, а дальше - только последствия... Голод не так страшен, я вообще могу только хлебом с чаем и пшенкой питаться.
очень боюсь что придётся сократить расходы на лечение и реабилитацию ребёнка
Старый 19-02-2009, 12:14     #64
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


А я боюсь не голода, а людской агрессии, которая все возрастает. Если действительно голод, ну поедем мы на дачу на наших сотках огород растить, а как семью защитить от других. Если сейчас вечером ходить опасно, что будет потом? Много нарков и других отморозков, мне страшно не за себя, мне надо детей защитить.
Старый 19-02-2009, 12:15     #65
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
А я боюсь не голода, а людской агрессии, которая все возрастает. Если действительно голод, ну поедем мы на дачу на наших сотках огород растить, а как семью защитить от других. Если сейчас вечером ходить опасно, что будет потом? Много нарков и других отморозков, мне страшно не за себя, мне надо детей защитить.
тоже хотела об этом написать, папы и мужья стали пропадать на лв с ужасающей частотой(((
Старый 19-02-2009, 12:15     #66
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я свою трудовую деятельность начинала в 99, найти можно всегда, дело в цене вопроса.
Скорее всего молодому специальсту придется пахать за очень низкую зп, как было раньше, а не так как было до начала кризиса- "я такой крутой хочу сразу штуку баксоффф".
Некоторые профессии в кризис вообще перестают быть востребованные... и вообще , в понятие безработицы входит именно отсутствие работы (хотя бы по специальности), а не низкая оплата.
Старый 19-02-2009, 12:16     #67
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


я очень боюсь. к тому же кризис уже начал брать за самые чувствительные места.....своей мощной лапой......
страшно. жилья своего нет. накоплений нет.
Старый 19-02-2009, 12:24     #68
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Да, 91 год пережили, 98 -выкарабкались. Теперь только чуть голову приподняли, по сторонам огляделись, подумалось, что вот ещё чуток - и выберемся из этого болота. А нас опять лопатой по голове -Сидеть!
Зарплату второй год не поднимают, а цены второй год растут. Ладно, нашла вторую работу. Думали, вот дочка техникум закончит, пойдет в институт и зарабатывать сможет. Фиг вам! Работы для неё нет! То есть есть продавцом на лоток, листовки раздавать и прочее. А вот по специальности - извините, своих работников уволили, предприятия закрыли, новые кадры не нужны. Хотите учиться - готовьте деньги, даже если на бюджет поступите. Квартиру хотите? Ну, можете ещё похотеть, есть 9 метров в коммуналке, значит жильём обеспечены. Копите на новое сами. Да, вот с той самой зарплаты и копите.
У меня тоже руки опускаются. Всё время только подтягиваемся, выживаем. А теперь и дети наши лишние оказались. Не голода боюсь, а вот такой жизни.
Старый 19-02-2009, 12:26     #69
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


А я вот не понимаю, зачем тут некоторые продуктами побежали затариваться? На случай апокалипсиса что-ли? Если в семье двое трудоспособных людей, то в ПИТЕРЕ нормально будет жить и в кризис.
Старый 19-02-2009, 12:27     #70
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
А я боюсь не голода, а людской агрессии, которая все возрастает. Если действительно голод, ну поедем мы на дачу на наших сотках огород растить, а как семью защитить от других. Если сейчас вечером ходить опасно, что будет потом? Много нарков и других отморозков, мне страшно не за себя, мне надо детей защитить.
Я катастрофически не готова к этому. Пара вялых нарков без стволов - мой возможный максимум . Не толпа и не хоть один стволообладатель





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.