Госпитализация перед санаторием, кто проходил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:23     #11
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Ну у Вас небольшой срок, вполне успеете. Но записывайтесь у врача на путевку уже сейчас.
Старый 18-02-2009, 23:41     #12
Чудная долина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 111
Чудная долина отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Больничный лист вообще на работе не выдают. Его выдают в лечебных учреждениях, а потом предоставляют как раз на работу.

Уф,если вы поняли вопрос,лучше бы по существу ответили,а где и куда выдают б/л я и сам знаю
Старый 19-02-2009, 05:19     #13
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну у Вас небольшой срок, вполне успеете. Но записывайтесь у врача на путевку уже сейчас.
Спасибо, что-то моя врач только отговорками ограничивается. Буду искать окольных путей.
Старый 19-02-2009, 09:52     #14
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудная долина Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та,я слышала,чтоб попать в санаторий,помимо всго что вы все перечислили,нужен бол.лист с работы?
Цитата:
Сообщение от Чудная долина Посмотреть сообщение
Уф,если вы поняли вопрос,лучше бы по существу ответили,а где и куда выдают б/л я и сам знаю
Простите, а как еще можно понять Ваш вопрос? Вы же сами пишете, что нужен б/л с работы? Что же по-Вашему это значит?
Старый 19-02-2009, 09:52
ответ для ivo на сообщение "Спасибо, что-то моя врач только..."
    #15
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Спасибо, что-то моя врач только отговорками ограничивается. Буду искать окольных путей.
Подойдите к заведующей ЖК.
Старый 20-02-2009, 15:17     #16
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Вот тел.комитета по здравоохранению 571-62-17 или 595-89-88 по вопросам связанных с беременными

- Дозвонилась я на первый номер, там мне сказали, что госпитализация проводится самое позднее на сроке 26 недель. Спросила про наличие рубца на матке, сдвигается ли срок на более ранний, сказали, что нет. Госпитализация по закону минимум - 14 дней, но идут навстречу и держат в больнице максимум 7 дней.
Если будут еще новости у кого-то, вести с полей по интересующему нас поводу, пишите, пожалуйста.
Старый 24-02-2009, 23:07     #17
IngaStina
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 13
IngaStina отсутствует


Была в "Северной Ривьере" в ноябре. Саму путевку получила после сохранения, а ложилась единственно из-за путевки.
Если по порядку, то сначала лежала на сохранении и в этот период договорилась, что за мной оставят конкретную путевку- на нее наклеили стикер с моим именем и фамилией за подписью лечащего врача. За десять дней до начала путевки снова легла в ту же больницу и уже из больницы поехала в санаторий. Правда, не совсем из больницы, все-таки ночь переночевала дома, собрала вещички и на следующее утро спокойно поехала в "Северную Ривьеру". Со слов лечащего доктора, желательно пролежать 7 дней до санатория, но меня продержали десять.
По срокам: в "Северной Ривьере" принимают с 12 недель и до 30., т.е. так было на ноябрь 2008. Начальный срок у меня был подвинут, я приехала в 10,5 недель, врач была недовольна, но я уже приехала и недовольство было "риторическим". Возможно, таким же образом подвигается и 30 неделя; если вы приедете в 29 недель, в 30 вас никто не выставит за ворота, путевка уже оформлена на вас, деньги из бюджета уже пошли.
По отзывам уже беременных плюс гинеколога, которая там тоже отдыхала, выходило, что в каких-то больницах путевки "пропадают", потому что не все могут поехать, у кого дети, у кого-то работа. В Областной больнице, которая на Луначарского, на тот момент была именно такая ситуация, что доктор уговаривал!! девчонок поехать, а они не хотели. Говорила минимум с двумя такими, которых уломали. Но их можно понять - из области, например, из Киришей, родственники особо не наездятся вас проведывать, ехать скорее всего придется сразу из больницы в том и с тем, что есть в момент выписки.
В моей консультации, в 99 поликлинике, мне на тот момент сказали, что они не выдают путевки.
Так что спрашивайте, теребите своих гинекологов, плюс февраль действительно не самый пиковый месяц для отдыхающих, для санатория он провальный, и очень может быть, что под беременных сейчас выдают больше путевок, чем раньше. Это же социальные путевки, их могут перетасовать, например, меньше приедет на реабилитацию по позвоночнику, а больше беременных.
И на всякий случай, где-то видела, что, описывая санаторий, говорят о куче процедур, массаже, бассейне и складывается совсем уж розовая картинка. На момент моего пребывания, разнообразие процедур было строго ограничено. Даже бассейн почему-то получала не каждая беременная, я не узнавала почему, так как не хотела сама. А вот массаж мне так и не перепал, это самая стоящая из предлагаемых процедур, но количество выделяемых сеансов массажа на количество беременных не делится. Правда, если за деньги, вам его без проблем сделают. Поэтому на первом визите к гинекологу, а если вы приедете часов до 12, то он будет во второй половине дня, сразу просите, чтобы вас поставили в очередь. Ну и заодно бассейн, если есть желание, девчонки очень нахваливали.
Старый 25-02-2009, 13:13     #18
niKisha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 16
niKisha отсутствует


Мне предложили путёвку в санаторий от Центра Планирования Семьи на Комсомла, но придётся тоже полежать в стационаре у них. Может кто ездил от них уже, скажите, какие санатории они предлагают?
Старый 25-02-2009, 13:56     #19
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от niKisha Посмотреть сообщение
Мне предложили путёвку в санаторий от Центра Планирования Семьи на Комсомла, но придётся тоже полежать в стационаре у них. Может кто ездил от них уже, скажите, какие санатории они предлагают?

Я вот тоже не против съездить, подскажите, вы сами ходили в этот Центр или по направлению? как вообще туда попасть?
Старый 27-02-2009, 12:12     #20
niKisha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 16
niKisha отсутствует


Направление в Центр Планирования просила в консультации, прежде звонила туда и записывалась, так как там проблема с местами. Клали по показаниям,на сохранение на 2 недели, при выписке предложили в санаторий, до 25 недель, но прежде всё равно нужно будет снова там полежать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.