ВЫБИЛАСЬ ИЗ СИЛ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПО ВОСПИТАНИЮ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:21     #31
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Есть разные детки кого то сами родители избаловали , по мне так ребенок должен четко знать слово НЕТ!!!!! Мы очень активные все умеем ко всему стремимся и поэтому так тяжело было поставить воспитание но сад нам очень помог хотя активные мы остались просто пришло понимание когда наказывают когда ругают....тут нет определенного когда пройде просто время и терпения чем больше тресете и кричите на детей дольше будет период...........
Старый 18-02-2009, 17:26     #32
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки..а у меня тоже самое..нам 2 года..
а мой сын изводит меня до нервных срывов...
особенно утро у нас уданое получается---КАЖДЫЙ ДЕНЬ воюю с ним -не хочет одеваться на улицу..с криками и плачем одеваемся целый час..потом потные идем гулять
а потом идти с улицы домой не хочет-волоком тащу--орет на весь двор
...короче ужас ужасный..
чего делать???
уже и хитростью пыталась и угрозами и попа битая была-толку ноль..........
Старый 18-02-2009, 17:31     #33
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
идёт и встаёт сама, и дверкой прикрывается.. зато действенно, сразу всё понимает как надо.. я понимаю, что это не очень правильное действие, но помогает..
Да я не про то, что это ужасно. У меня его не поставить в прямом смысле этого слова. Слышит слово "угол" и подгибает ноги. А выгнутого в дугу ребёнка тяжело прислонить к стене
Старый 18-02-2009, 17:57     #34
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
Да я не про то, что это ужасно. У меня его не поставить в прямом смысле этого слова. Слышит слово "угол" и подгибает ноги. А выгнутого в дугу ребёнка тяжело прислонить к стене
вот подгибание ног меня вообще ставит в тупик..
Старый 19-02-2009, 01:14     #35
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


SabinaR, +тыща. + не знаю сколько! Воспитывать действительно себя надо, а не ребенка. Куда эффективнее... Для того и дети даются, чтобы мамы себя воспитывали - между прочим, что-то в таком роде еще Лев Толстой говорил
Старый 19-02-2009, 01:30     #36
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Девочки,читаю вас и страшно.
Моему всего 1,3,но уже все начинается
Если я ругаю,достаночно просто сказать обычной интонацией слово НЕЛЬЗЯ,машет руками,падает на пол и требует!!!Ухожу-идет за мной и воет(((
Кто научил,не понимаю....

Как что в игре не получается психует и швыряет игрушки.Чувствую,дальше-хуже(((
Старый 19-02-2009, 02:59     #37
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Так неприятно было читать, что не все проитала, по теме: 1. у большинства кризис двухлет (слабо книги по психологии почитать или уж хоть статьи), 2. ребенок - не собака, с ним ннадо договариваться, а не орать на него, мамам - нервишки лечить, 3. не представляю как и зачем наказывать ребенка двух лет (это ж время любить и договариваться ИМХО).
Старый 19-02-2009, 11:03     #38
masha9289
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
masha9289 отсутствует


и у нас также.дочке 2 и 6. одна из основных проблем это прогулки подолгу одеваемся, но ужас наступает это когда надо идти домой!- приходиться затаскивать но с такми криками и истериками жуть-просто в словах это не передать! Бывает садиться на снег и сидит - кошмар!
А вот что думают окружающие глядя на это боюсь даже и думать
Старый 19-02-2009, 11:12
ответ для kofemanka на сообщение "Боже,и меня ждет..."
    #39
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Воспитанием не занимаюсь, чтобы не выдохнуться когда это будет действительно нужно, но все объясняю, стараюсь без насилия, не хочет играть будем плясать, не хочет плясать давай рисовать, как-то все без конфликтов. Ну не хочет ребенок вместе со всеми, ничего страшного, когда все детки рисуют или лепят моя смотрит, а потом дома САМА все делает, она просто созерцатель и не хочет коллективно
Истерики у нас тоже есть, но они и должны быть-это разрядка для нервной системы, ляжет на улице и орет, а потом как ни в чем небывало встала и пошла.
Старый 19-02-2009, 11:39     #40
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..а у меня тоже самое..нам 2 года..
а мой сын изводит меня до нервных срывов...
особенно утро у нас уданое получается---КАЖДЫЙ ДЕНЬ воюю с ним -не хочет одеваться на улицу..с криками и плачем одеваемся целый час..потом потные идем гулять
а потом идти с улицы домой не хочет-волоком тащу--орет на весь двор
...короче ужас ужасный..
чего делать???
уже и хитростью пыталась и угрозами и попа битая была-толку ноль..........
У нас была такая ерунда с первым сыном. Правда мы жили с бабушкой и дедушкой и ребенок был избалован до ужаса. Плюс ко всему, у него была энцефалопатия и как следствие не слышал и не слушал никого. По-моему до 3-х было караул. В садике стало получше с поведением. Но все же.И в школе. Как уроки делать...так потом, потом, вот поиграю и потом.И вообще, нам не задано. И каждый день у него типа контрольная и все не задано.Вообщем боролись и воспитывали до 17 лет. Очень надеюсь, что второй сыночек не будет так маме и папе нервы трепать.Желаю всем терпения и надежды!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.