Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:05     #461
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Это не талант, это обыкновенная наглость... ну или самоуверенность. Потому и чувства зависимости нет. Человек настолько уверен в своей замечательности, что подобные подарки являются для него лишним подтверждением тому. Он не будет терзаться мыслями на тему "я же теперь должен". С чего должен? Такой замечательный достоин и большего, так что происходящее вполне естественно.
Нет, вы не совсем правы...Сделать подарок так, чтобы человек НЕ чувствовал себя зависимым от тебя или по жизни тебе обязанным, - это тоже своего рода искусство. Равно как и уметь НЕ обидеть дарителя своим гордым отказом от подарка, который готовился с любовью. Между близкими людьми это, в общем-то не такая большая редкость.
Старый 19-02-2009, 00:10
ответ для дядя Фёдор на сообщение "А я и не для Вас писала."
    #462
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А я и не для Вас писала.
Старый 19-02-2009, 00:11     #463
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Нет, вы не совсем правы...Сделать подарок так, чтобы человек НЕ чувствовал себя зависимым от тебя или по жизни тебе обязанным, - это тоже своего рода искусство. Равно как и уметь НЕ обидеть дарителя своим гордым отказом от подарка, который готовился с любовью. Между близкими людьми это, в общем-то не такая большая редкость.
Кстати, да. Я как-то к своим почтенным годам уже научилась, но это действительно дело тонкое...
Старый 19-02-2009, 00:18     #464
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кстати, да. Я как-то к своим почтенным годам уже научилась, но это действительно дело тонкое...
Просто когда от чистого сердца делаешь подарок(даже квартиру), без задних мыслей, не считаешь при этом - а какая у одариваемого зарплата, а сможет ли он тебе адекватно ответить, просто, чтобы человеку было хорошо, а раз ему хорошо, то и тебе хорошо, то это не так сложно.
Так же, как и принять подарок, пусть дорогой, но от близкого человека, зная, что даритель будет рад, если ты подарок примешь, - совесть, в общем, не особо будет мучить. Тем более, если знаешь, что и ты для этого человека в случае его трудностей сделаешь все возможное...
Старый 19-02-2009, 00:23     #465
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ой! не думала, что Вы женщина Мне-то какая разница, для кого Вы писали, раз написали - значит для всех.
"Да, не мужчина я, увы, увы, увы"(с)
Дело не в этом. Просто мой пост был вызван другим постом, и отвечала я на него. А с Вами и так все ясно, я не первый день в топе сижу и внимательно слежу за беседой

Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну вот, я теперь каждому буду отвечать? Ну я же не написала, что и не для Вас тоже

Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Нет, вы не совсем правы...Сделать подарок так, чтобы человек НЕ чувствовал себя зависимым от тебя или по жизни тебе обязанным, - это тоже своего рода искусство. Равно как и уметь НЕ обидеть дарителя своим гордым отказом от подарка, который готовился с любовью. Между близкими людьми это, в общем-то не такая большая редкость.
Это все так. Просто речь шла не о дарителях, а о том, кто принимает подарок. Если даритель так талантлив, то заслуга в том, что подарок не отвергли, лишь его. А человек писал, что мол принять и не чувствовать себя обязанным - это талант! Да какой там талант... Собственно я свое мнение уже высказала. Обобщать не буду, люди разные! Но сомневаюсь, что в своей массе они такие талантливые (и те, кто дарит, и те, кто легко принимает), поэтому склоняюсь к мысли, что большая часть из них таки просто наглецы.
Старый 19-02-2009, 00:25     #466
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Дядя Федор, я в посте 460 Вам ответила по поводу таланта
Старый 19-02-2009, 00:26     #467
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


[quote=дядя Фёдор;21953409

поэтому склоняюсь к мысли, что большая часть из них таки просто наглецы.[/quote]
Что ж... придется считать довольно много людей меньшинством, чтоб не допускать мысли о том, что их так запросто заочно оскорбляют
Старый 19-02-2009, 00:30     #468
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Что ж... придется считать довольно много людей меньшинством, чтоб не допускать мысли о том, что их так запросто заочно оскорбляют
Мне кажется, что умение принять и умение отдавать как-то связаны.... ИМХО.
Старый 19-02-2009, 00:32     #469
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Я считаю что отсутствие гордыни - крайне редкое, даже уникальное явление. Как талант.
Я не поняла ответа. Видимо у меня совсем нет соответствующих талантов. Отсюда и узость суждений.

ПС: С этим Вашим высказыванием тоже не согласна. Гордеца (вернее гордячку) за всю свою жизнь встречала лишь однажды. Все остальные знакомые/друзья/родственники выходит и есть те самые уникумы?
Старый 19-02-2009, 00:32     #470
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что умение принять и умение отдавать как-то связаны.... ИМХО.
Однозначно. Но не напрямую, многим легче отдавать, а многим - брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.