комната в коммуналке - на что смотреть при покупке? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:56     #91
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


а может лучше золота купить или акции Газпрома, коммуналка это ужаc-ужас-ужас, тем более непонятно что с недвижкой будет. Депозиты, я уже писала, дают неплохой доход, от такой суммы, сравним со сдачей в наем комнаты и нет проблем с соседями и т.п.
Старый 18-02-2009, 21:34     #92
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
а может лучше золота купить или акции Газпрома, коммуналка это ужаc-ужас-ужас, тем более непонятно что с недвижкой будет. Депозиты, я уже писала, дают неплохой доход, от такой суммы, сравним со сдачей в наем комнаты и нет проблем с соседями и т.п.
Ну, коммуналка, конечно, ужас) но не ужас-ужас-ужас всякое бывает. А с недвижкой что может быть, кроме того, что она вырастет в цене? Метров людям не хватает, да ещё в Питер едут со всей страны (поменьше, чем в Москву, но всё же). Неджвижимость всегда будет только расти в цене. Да, сейчас падает, но, например, до уровня, на котором была пять лет назад, ей ого-го как далеко

А вот с депозитом в нашей стране что угодно может быть
Старый 18-02-2009, 21:53     #93
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Вот ещё вопрос про оформление по дарению - предлагают такой вариант, в остальном он хороший, но я не могу понять, почему недвижимость можно подарить, а продать нельзя?

И вот, например, я приобрету эту комнатку по дарению, какие нежелательные моменты могут меня подстерегать в будущем?
Могу ли я застраховать своё право собственности? Чтобы в случае, если не дай бг будет это дарение оспариваться, мне ничего не потерять? Это реально? Возьмётся страховая компания за такое дело? Каков срок исковой давности по таким делам, на какой период страховать?
Старый 18-02-2009, 23:11     #94
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


А, ещё, может нормальный участок купить.
Старый 18-02-2009, 23:23     #95
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Как интересно читать...Автор спрашивает о нюансах покупки комнаты, а ему всё "золото, землю".
Наверное каждый делает выбор самостоятельно?
Старый 19-02-2009, 01:37     #96
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


И ещё вопрос

Подскажите, кто сталкивался с составлением предварительного договора (внесение задатка + там вопрос с несовершеннолетним собственником, встречной покупкой...) Это трудно? Учесть все условия, возвращение задатка в случае... и те де?
Старый 19-02-2009, 02:07     #97
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
Ну, коммуналка, конечно, ужас) но не ужас-ужас-ужас всякое бывает. А с недвижкой что может быть, кроме того, что она вырастет в цене? Метров людям не хватает, да ещё в Питер едут со всей страны (поменьше, чем в Москву, но всё же). Неджвижимость всегда будет только расти в цене. Да, сейчас падает, но, например, до уровня, на котором была пять лет назад, ей ого-го как далеко

А вот с депозитом в нашей стране что угодно может быть
Недвижка может не только расти, но и падать, поэтому, не надейтесь, что она вскоре отРОСТет до уровня лета 2008. А в нашем сегодняшнем случае будет падать очень долго. Как раз до уровня пятилетней давности думаю, не надо объяснять почему Кстати, сколько было там 5 лет назад? 1300 баксов вторичка, если память не изменяет, думаю, при дальнейшей девальвации будем все ближе и ближе к этой отметке
Старый 19-02-2009, 02:24     #98
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Недвижка может не только расти, но и падать, поэтому, не надейтесь, что она вскоре отРОСТет до уровня лета 2008. А в нашем сегодняшнем случае будет падать очень долго. Как раз до уровня пятилетней давности думаю, не надо объяснять почему Кстати, сколько было там 5 лет назад? 1300 баксов вторичка, если память не изменяет, думаю, при дальнейшей девальвации будем все ближе и ближе к этой отметке
Конечно, может и падать, что сейчас и наблюдаем Но хоть будет, а то с нашим государством можно всего лишиться

Я подбираю себе, чтобы в комнате жить, на край - сдавать, а не чтобы её быстренько продать)
И не надеюсь, что будет ужжжасно расти - не с той целью смотрю)

Я не очень в курсе по цифрам, а на сколько процентов снижение с, допустим, августа 2008 по февраль 2009?
Вы предполагаете, что за три-четыре года цены могут упасть в несколько раз?
Старый 19-02-2009, 10:58     #99
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Как интересно читать...Автор спрашивает о нюансах покупки комнаты, а ему всё "золото, землю".
Наверное каждый делает выбор самостоятельно?
Сама в коммуналке , но живем одни, т.е. без соседей, уже больше года "выкупаем" оставшуюся комнату, поэтому ужасно коммуналок боюсь.
Но если автор собирается жить, то пожелаю только моральных сил. Мы уже 5 лет живем в коммуналке, вроде выбирали-выбирали, но все равно один пил, второму было наплевать на состояние квартиры (т.е замена труб, сантехники).
НО к слову сказать, конфликтов у нас не было, жили мирно, никто не воровал, т.е вернюю одежду, даже сумку оставляла в коридоре, все ок.
Старый 19-02-2009, 11:52     #100
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


ой, если честно, уже просто голова пухнет...

Голова как котёл Столько нюансов - договор и как его составить, чтобы себя максимально защитить от недобросовестности и всяких случайностей; документы на квартиру и их проверка... Ой-ой

Не представляю, как через это всё удастся пройти самой.
Тут советовали юридическое сопровождение сделки организовать, может, кто-то посоветует, к кому обратиться? И по ценам на такую услугу сориентирует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.