Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 344 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:19
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3431
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


я уже где-то писала. Многие неврологи утверждают, что рипсолепт делает из ребенка растение. В том смысле, что он только для буйных душевнобольных подходит, но уж никак не для деток.
А то что помогает некоторым, то может единичные случаи такие и бывают.
У меня знакомая бьется с ребенком уже восемь лет, говорит он ничего не понимает. Советую попробуй под наблюдением врача убрать нейролептик. Не хочет. Мол, так он спокойнее... ОН создан, чтобы облегчить жизнь родителей, а не ребенка. ИМХО,
Старый 18-02-2009, 18:52     #3432
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


В Америке рисполепт уже давно разрешен к применению на детях с 5 лет. Все дело в дозировке. С какой дозы начинали вы?
Старый 18-02-2009, 19:28     #3433
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
МУМИКИ, отвечаю на вопрос!уже не найти то сообщение. Как Вика со мной играет?

В том у нас и проблема,что она не может играть одна, ролевых игр практически нет.

Мы всё делаем вместе, играем, делаем домашние дела. К вечеру я уже как выжатый лимон. Вот сейчас спит,могу немножко выдохнуть, нет времени читать и писать на форуме. Компьютер она освоила полностью, может это не очень хорошо,но для меня это бывает спасением, любит "вконтакте" сидеть, смотрит видеоролики там, сообщения шлёт всем, у меня уже друзья привыкли.(шутят,что ей пора свою страничку заводить)
Так это здорово! И совсем не понашински, тоесть не спектрально. А как вместе? Прошу прощение что докапалась. Между вами как диалог идет? Степка вместе может делать, но он как бы и сам по себе. И ему обязательно надо побыть одному. Ну играет он сам по себе интересно, рисует бывает, конструирует. А вместе, стыдно мне, только моя мама, муж или брат с ним чтото делает.

А еще у нас сегодня комиссия по инвалидности была. Эмоции не буду писать, как всегда и деньги надо и на душе тошно. Дали на год и сказали что прогресс большой. Там с таким деткой сидели, вобщем душа болит у меня...глаза умные, большой уже и похоже без преспектив выбраться 8 коррекционная программа. Чем дальше идет время, тем отчетливее я понимаю что не смирилась я с мыслью что С не такой и живу иллюзией перемен... Жаль пить не могу - вечно голова болит, а то напилась бы

Спасибо за информацию про Онегу. Я просто мультицитирование не научилась делать и боюсь получю нагоняй от модератора если сейчас отдельное сообщение напишу.
Старый 18-02-2009, 19:57     #3434
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Так это здорово! И совсем не понашински, тоесть не спектрально. А как вместе? Прошу прощение что докапалась. Между вами как диалог идет? Степка вместе может делать, но он как бы и сам по себе. И ему обязательно надо побыть одному. Ну играет он сам по себе интересно, рисует бывает, конструирует. А вместе, стыдно мне, только моя мама, муж или брат с ним чтото делает.

А еще у нас сегодня комиссия по инвалидности была. Эмоции не буду писать, как всегда и деньги надо и на душе тошно. Дали на год и сказали что прогресс большой. Там с таким деткой сидели, вобщем душа болит у меня...глаза умные, большой уже и похоже без преспектив выбраться 8 коррекционная программа. Чем дальше идет время, тем отчетливее я понимаю что не смирилась я с мыслью что С не такой и живу иллюзией перемен... Жаль пить не могу - вечно голова болит, а то напилась бы

Спасибо за информацию про Онегу. Я просто мультицитирование не научилась делать и боюсь получю нагоняй от модератора если сейчас отдельное сообщение напишу.
а сколько вашему Степе лет?? в профайле написано - 3 года.
Я чет все ж таки жду перемен и не смиряюсь....не могу
Старый 18-02-2009, 20:16     #3435
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
а сколько вашему Степе лет?? в профайле написано - 3 года.
Я чет все ж таки жду перемен и не смиряюсь....не могу
Профиль старый и ему уже 4 года 4 месяца. С 2 лет когда он не на что не отвлекался кроме пазлов и лего ни чем особо не интересовался (как Кай из сказки) мы прошли с ним большой путь. Теперь и говорит немного и общается и внимательность выросла. И впечатление он производит обычного ребенка,стеснительного. И на Чапыгина говорят что мы стали совсем другими и логопед хвалит, но...как Вам объяснить я вижу что он не такой как мы, другой, совсем другой. Все у него иначе устроено. Понимаю чтонадо радоваться позитиву - радуюсь, но такой страх меня сейчас накрыл. И даже поделиться им не с кем. Муж сразу я орать начинает, что я гоню или что ...вобщем я виновата. Такие настроения...
Старый 18-02-2009, 20:37
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3436
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


ну что ж... все люди разные, пусть не такой, самое главное ребенка социально адаптировать, найти ему дело по душе. Все будет хорошо, ведь вы же много делаете для реабилитации
Старый 18-02-2009, 20:40     #3437
Ксения и Матвей
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
Ксения и Матвей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
В Америке рисполепт уже давно разрешен к применению на детях с 5 лет. Все дело в дозировке. С какой дозы начинали вы?


в америке же и на западе есть также и обоснованные противники приема рисполепта. так что палка о двух концах.
а дозировка нам была подобрана нормальная, в институте бехтерева такую же подбирают. сначала малюсенькая - 1\8 таблетки, потом постепенно довели до целой таблетки в день (в два приема). реакция началась и с одной восьмой таблетки.
не надо думать что дело тут было в дозировке. дело было в том, что не надо нам было ВООБЩЕ рисполепта.
Старый 18-02-2009, 21:43     #3438
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Мамочки мои...Мы начали с одной четвертой.Расскажу потом.
Старый 18-02-2009, 21:45     #3439
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
ну что ж... все люди разные, пусть не такой, самое главное ребенка социально адаптировать, найти ему дело по душе. Все будет хорошо, ведь вы же много делаете для реабилитации
Спасибо. Я тоже думаю все будет хорошо и главное реабилитировать. В субботу иду сама к психологу в Оид, чвствую самой надо.
Старый 18-02-2009, 22:38     #3440
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения и Матвей Посмотреть сообщение
в америке же и на западе есть также и обоснованные противники приема рисполепта. так что палка о двух концах.
а дозировка нам была подобрана нормальная, в институте бехтерева такую же подбирают. сначала малюсенькая - 1\8 таблетки, потом постепенно довели до целой таблетки в день (в два приема). реакция началась и с одной восьмой таблетки.
не надо думать что дело тут было в дозировке. дело было в том, что не надо нам было ВООБЩЕ рисполепта.
доза была ВЕЛИКА. Моему хватало 1/8 от 2 мг в сутки. И он был старше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.