НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:44     #981
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

оспидя, девы, за вами не угнаться! еще на прошлой неделе меня убеждали, что можно прожить и на жареной картошке, а сегодня уже категорически нельзя
Ну ты мать даешь!!!
Читать то умеешь? Пишем же что во-первых нельзя питаться в не дома, тк неизвестно из каких продуктов готовятся блюда, во-вторых стоит задуматься о масле на котором готовят в кафешках, в третьих к этому способу "обмана" можно прибегнуть в самом начале диеты, тк сложно ребенка польностью пересадить на БГБК диету, в четвертых если уж и жарить, то хотябы на нормальном масле либо жире, тк самое ужасное в жареной картошке это масло, подсолнечное масло при нагреве вырабатывает концероген.
Между прочим чипсы вредны именно из-за того, что они готовятся мильон раз на одном и том же масле, и используются добавки со всевозможными Е
Старый 18-02-2009, 21:48     #982
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ну ты мать даешь!!!
Читать то умеешь? Пишем же что во-первых нельзя питаться в не дома, тк неизвестно из каких продуктов готовятся блюда, во-вторых стоит задуматься о масле на котором готовят в кафешках, в третьих к этому способу "обмана" можно прибегнуть в самом начале диеты, тк сложно ребенка польностью пересадить на БГБК диету, в четвертых если уж и жарить, то хотябы на нормальном масле либо жире, тк самое ужасное в жареной картошке это масло, подсолнечное масло при нагреве вырабатывает концероген.
Между прочим чипсы вредны именно из-за того, что они готовятся мильон раз на одном и том же масле, и используются добавки со всевозможными Е
Получается что ребенок тогда ни куда не может ходить на день: садик и прочеее. Мы то и так на пару часов ходим, я не люблю сады на долго для любых детей, но те кто ходит на день?
Старый 18-02-2009, 22:11     #983
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Получается что ребенок тогда ни куда не может ходить на день: садик и прочеее. Мы то и так на пару часов ходим, я не люблю сады на долго для любых детей, но те кто ходит на день?
Это жесть. Но вопрос выбора. Я еще недавно очень хотела чтобы Ваня пошел, например, с осени в сад, я готова была бы стоять у порога и приносить его правильную еду к нужному моменту. Но сейчас у меня более глубокое понимание наших проблем (чем больше анализов сдаем, тем больше и понимаем ). Иммунная система у нас сикось-накось вся. Лайм вот "вылезает". Организм у ребенка работает реально как у инопланетянина. поэтому он и другой, особый. Хочется и социализировать ребенка. и побольше свободного времени, НО - все более четко вырисовываются первоочередные задачи. С такой иммункой он в сад будет день ходить, 3 недели дома с соплями сидеть. А мне его надо реально ЛЕЧИТЬ. Так зачем мне его в сад? Все встало на свои места. Социализируемся за счет общения с детьми друзей. Свободное время - не сейчас, верю что попозже будет (55- баба ягодка опять ). Бог даст, биомед поможет - так может в школу пойдем, еда с собой, понимания больше - и будет нам ЩАСТЬЕ!
Старый 18-02-2009, 22:12     #984
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ну ты мать даешь!!!
Читать то умеешь? Пишем же что во-первых нельзя питаться в не дома, тк неизвестно из каких продуктов готовятся блюда, во-вторых стоит задуматься о масле на котором готовят в кафешках, в третьих к этому способу "обмана" можно прибегнуть в самом начале диеты, тк сложно ребенка польностью пересадить на БГБК диету, в четвертых если уж и жарить, то хотябы на нормальном масле либо жире, тк самое ужасное в жареной картошке это масло, подсолнечное масло при нагреве вырабатывает концероген.
Между прочим чипсы вредны именно из-за того, что они готовятся мильон раз на одном и том же масле, и используются добавки со всевозможными Е
Юль, я не просто читать умею, скажу больше у меня красный диплом специалиста по апчественному питанию и предметы технология приготовления пищи, а также химия чего-то там продуктов тоже были, и то, что ты пишешь про нагревание масла правда при одном условии - его оооооочень долго надо так нагревать, доооолго кипятить, так сказать, за несколько часов кипячения оно превратится в яд. При непродолжительной, обычной поджарке на слабом огне таких ужасов не происходит, честное слово.
Это во-первых.
А во-вторых, открываю твое сообщение в личке от 16.02.09 и читаю примерно следующее: после введения диеты начали есть даже жареную картошку.

Открываю эту тему и вижу твой пост, что есть нельзя категорически, вот и стало любопытно, что тут происходит?
Старый 18-02-2009, 22:17     #985
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Кокосовое можно не ратировать, но стараться жареного употреблять по меньше.
Я очень редко, раз в месяц, а то и в два жарю ему картошечку, на чугунной сковороде и на кокосовом масле.
Мне кажется так же удачно можно сделать картошку и в духовочке.


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юль, я не просто читать умею, скажу больше у меня красный диплом специалиста по апчественному питанию и предметы технология приготовления пищи, а также химия чего-то там продуктов тоже были, и то, что ты пишешь про нагревание масла правда при одном условии - его оооооочень долго надо так нагревать, доооолго кипятить, так сказать, за несколько часов кипячения оно превратится в яд. При непродолжительной, обычной поджарке на слабом огне таких ужасов не происходит, честное слово.
Это во-первых.
А во-вторых, открываю твое сообщение в личке от 16.02.09 и читаю примерно следующее: после введения диеты начали есть даже жареную картошку.

Открываю эту тему и вижу твой пост, что есть нельзя категорически, вот и стало любопытно, что тут происходит?
Я же не отрицаю что давала ему картофель жареный, только я его жарила САМА, и постаралась это зделать на более безопасном масле.

Девы а вы чего тут вообще добиваетесь? Чтобы вам кто-то чего то доказывал? Не будет этого, у нас поверьте своих дел по горло. Я чем могла помогла. Дальше УВОЛЬТЕ.

Хотите давать картошку жареную-пожалуйста, считаете что без глютена вам никак-да ради Бога, хотите есть в кафешках-Ваш выбор, считаете что это все не ваше-ваш выбор!!!

Больше не коментирую НИЧЕГо.
Старый 18-02-2009, 22:34     #986
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Юль.... все в порядке?
Я свой вопрос задала, когда прочитала, что нельзя жареную картошку, акцент был на этом, а не на кафе. То что нельзя есть в кафе я согласна и это даже не обсуждаю.
Старый 18-02-2009, 22:43     #987
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Юль.... все в порядке?
Я свой вопрос задала, когда прочитала, что нельзя жареную картошку, акцент был на этом, а не на кафе. То что нельзя есть в кафе я согласна и это даже не обсуждаю.
, почти.
Выпила бокал шампанского, и взбесило меня Все.
Сложилось такое ощущение, что приходится кому все время что-то доказывать.
Старый 18-02-2009, 22:49     #988
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


грачи летят.... весеннее обострение..... коты орут... авитаминоз.... мамочки агрессивными становятся....
Старый 18-02-2009, 22:55
ответ для РомАня на сообщение "грачи летят.... весеннее..."
    #989
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
грачи летят.... весеннее обострение..... коты орут... авитаминоз.... мамочки агрессивными становятся....
Ага, ребенок требует амамас
Старый 19-02-2009, 12:06
ответ для kudyan на сообщение "Ага, ребенок требует амамас:))"
    #990
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


девочки двоюродному брату ставят диагноз: болезнь Вильсона! - http://www.iawd.sitecity.ru/phtml_1311004951.phtml
назначают хелатор меди - триентин. слышали ли о нем что-ниб?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.