Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 464 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:13     #4631
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Даш, я так поняла, что будет ОСТЕОПАТИЧЕСКОЕ лечение....
БезвозмЭздно...
Старый 18-02-2009, 18:13     #4632
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


девочки, ну вы это...подумайте... медцентру нужны клиенты...
имхо...

обожаю когда в одном центре обследуюся и лечатся. прелесть. очень чистый эксперимент получается))

а доктор в реестре есть?
Старый 18-02-2009, 18:30
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Даш, я так поняла, что будет..."
    #4633
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Даш, я так поняла, что будет ОСТЕОПАТИЧЕСКОЕ лечение....
БезвозмЭздно...
ааа ну нафикк
Старый 18-02-2009, 19:19
ответ для Тишустик на сообщение "ааа:)) ну нафикк"
    #4634
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


там уже выяснилось что: "..Таких обследований будет 2 - значит в сумме 7 тысяч. Но не сразу, а через 2 месяца..."

девочки, а сколько ЭЭГ по городу стОит сейчаc? 3500 за доппрер+Узи+ЭЭГ -это нормально для неизвестного центра?
Старый 18-02-2009, 19:21
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4635
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Мы за ЭЭГ в Клинке неврологии на Невском 22 платили меньше 1,5 тыс, точно не помню. А вместе с доплером меньше 3 тыс точно. Кажется по 1,3 платили
Старый 18-02-2009, 21:06
ответ для Jia на сообщение "там уже выяснилось что: "..Таких..."
    #4636
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
там уже выяснилось что: "..Таких обследований будет 2 - значит в сумме 7 тысяч. Но не сразу, а через 2 месяца..."

девочки, а сколько ЭЭГ по городу стОит сейчаc? 3500 за доппрер+Узи+ЭЭГ -это нормально для неизвестного центра?
ну по тыщи примерно каждое обследование,в общем почти так и выходит
Старый 18-02-2009, 22:33
ответ для grapefruit на сообщение "ну по тыщи примерно каждое..."
    #4637
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Просто из опыта, и у меня нет оснований не доверять ей.
Про отсутствие оснований НЕ доверять - понятно. А какие у Вас основания для доверия???

Цитата:
Прим.
У меня отец был хирург.
-----------------
Так что медицинский опыт - это реальность.
Не сравнивайте круглое с квадратным. Хирургия - это все биология, химия... процессы изучены и отработаны. Что болит, почему, лечить/не лечить и сколько еще протянет. А речь - это грубо говоря мозги "А голова - предмет темный и исследованию не подлежит"(с) В голову не залезешь так же, как в сердце, например. Можно спрогнозировать сколько проживет человек с раковой опухолью (и то в этом вопросе врачи ошибаются), но нельзя узнать, когда ребенок заговорит! Это из области фантастики!

Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
- Положительный результат психотерапии и самокорректировки детского организма. Придет время, и ребенок сам загоровит. Покажите мне хоть одного неговорящего ребенка после пяти лет. К пяти годам говорить начинают даже олигофреники...
Хм... вообще-то цель собравшихся в этом топе - не речь как таковая. Отсутствие речи - это лишь один из признаков того, что у ребенка имеются нарушения. И если не начать разгребать сейчас, то получится так, как описывает Jia, снежный ком превратится в снежную лавину проблем.
Ребенок скорее всего так или иначе заговорит. Но лично мне не надо это "так или иначе".
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мдя...не буду вас разубеждать. О(!)лигофрения -это диагноз, с которым можно не заговорить НИКОГДА. и есть еще масса диагнозов, при которых ВЗРОСЛЫЕ люди не разговаривают. Вы, видимо, не в курсе. показать-легко. адрес продиктовать?
и разве вопрос в том что не заговорит? у вас, вероятно, первый реб, и вы не в курсе, какие проблемы ожидают поздноговорящего, особенно если это мальчик. желаю вам не попасть в то число родителей, которое узнает это. процентов 10, примерно, выкарабкиваются практически без последствий.
+1

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Не забывайте что хоть педиатр и лечит сопли-кашли,он еще и наблюдает детей и видит кто во сколько и с каким диагнозом(и без оного) заговорил
Нифига. Что педиатр может знать об этих диагнозах, если они не все и не всегда пишутся в карту, например? И насколько точно поставлены эти диагнозы? Она ведь не видит картину целиком. Да, имеется определенная выборка детей, можно вывести средние показатели кто и во сколько заговорил. Но эти стат.данные не проясняют, почему дети заговорили в том или ином возрасте. Эти данные не помогут спрогнозировать, во сколько заговорит именно ваш ребенок.
Еще не факт, что педиатр все это действительно видит. Что он может заметить за время короткого приема?Что ребенок кроме "мама" и не произнес ничего? Да мало ли по какой причине это может быть, просто не в настроении сегодня ребенок. И педиатр может быть абсолютно не в курсе проблем с речью, а так же усилий, которые родители прикладывают к их устранению.
Наша пребывает в полном убеждении, что проблем с речью у ребенка нет и никогда не было То, что раньше не говорил, дык "и не должен был, у всех свой темп развития, возраст еще не критичный" ну и т.д. полный набор штампов. Всё дело в том, что проблемы речи я с ней не обсуждаю, ибо предпочитаю обращаться к профильным специалистам! Как, например, при отите мы пошли лечиться к ЛОРу, а с дисбактериозом - к гастроэнтерологу.
Сейчас ребенок заговорил, нагоняем постепенно ттт чнс. Недавно сын заболел, педиатр листала карту и увидела последную запись - обращение к невропатологу. Там фраза "жалобы на ЗРР". Наша врач так возмущалась Да какая задержка! Нет ничего подобного, вон он как говорит! Я предпочла не развивать эту тему дальше, хотя врач она замечательная и я ей доверяю. В определенных вопросах Но при проблемах с неврологией поведу ребенка к неврологу, а не к ней
Старый 18-02-2009, 23:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4638
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Ой, мамочки...
У вас тут такие бои местного значения...
А я всё пропустила....
Старый 19-02-2009, 00:07     #4639
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Ой, мамочки...
У вас тут такие бои местного значения...
А я всё пропустила....
андрей как обычно занимаетя троллингом
обидно за Bрачей-пsихотерапеBтоB поsле его тирады
Старый 19-02-2009, 00:26     #4640
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suioxie_Suiox Посмотреть сообщение
андрей как обычно занимаетя троллингом
обидно за Bрачей-пsихотерапеBтоB поsле его тирады
ТРОЛЛИНГ - ЭТО КАК?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.