Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:55     #131
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Мы живем в однушке.Когда дочь родилась(9лет назад),жили с моей бабулей.Она на кухне,мы в комнате.Потом бабуля умерла.Прошло 6 лет и родили сыночка.Места,конечно мало,но в тесноте,да не в обиде.Перспективы очень призрачные(матер.капитал,либо свекровину кв.менять,что практически нереально).Мы почти не думали,рожать или нет.Главное атмосфера и отношения.
Старый 18-02-2009, 17:06     #132
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


После того, как 12 лет снимали. Начали снимать сыну два года было. Когда ему семь стукнуло и вторую родили. Уже с двумя пережили 4 переезда.
Теперь счастливы в однушке, зато в своей. Нам-кухня, детям-комната в 28 метров.
Старый 18-02-2009, 21:02     #133
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


28 метров- это просто супер! Ипотека, если не секрет?
Старый 18-02-2009, 23:00     #134
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Как-то давно я натыкалась на очень "жестяной" топик про секс и детей, где народ опытом делился. Еле сдержалась, чтобы не написать "а потом всякие извращенцы и маньяки вырастают" и больше не заходила

Возьмем такую норму: для детей секса между родителями нет, т.е. они не видят и не слышат. Как? Пока ребенок мелкий, еще ладно. С ужасом думаю, что дальше ситуация будет усугубляться (еще и потому, что он будет соображать что к чему , а значит шифроваться придется тщательнее). А звуковое сопровождение - это да С тоской и печалью вспоминаю секс в доребенкину эпоху.
Значицца мы все потомки извращенцев и маньяков В деревнях никто отдельных комнат для сексу не строил. И занимались им все прям тут же, при детях на печке и бабках на лавке. А поскольку городское население России в начале 20-го вв. составляло 1%, то... сами понимаете. И ничего
Старый 18-02-2009, 23:08
ответ для babariha на сообщение "Ага, и детям хорошо потом.... 2..."
    #135
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Ага, и детям хорошо потом.... 2 подростка вместе с родителями в 1 комнате - кайф!!!
А один подросток с родителями в однушке - кайф ? А два подростка разного пола в одной комнате в двушке - кайф ? Нормальные условия для жизни (спальня, гостинная, кабинет + отдельные комнаты на каждого ребенка) могут позволить себе единицы. Остальным рожать низзя Ни в коем случае.

У меня двое в однушке Давно знаю, что мне следовало убицца апстену еще до рождения детей. Ибо это безответственно и пр. А я ничего, живу и радуюсь
Старый 19-02-2009, 00:06     #136
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Значицца мы все потомки извращенцев и маньяков В деревнях никто отдельных комнат для сексу не строил. И занимались им все прям тут же, при детях на печке и бабках на лавке. А поскольку городское население России в начале 20-го вв. составляло 1%, то... сами понимаете. И ничего
Ага. Ничего хорошего.
Давайте не будем играть в великих историков . Не корректное сравнение, время было совершенно другое.
Даже не представляю, как именно занимались сексом далекие предки в деревнях, и что с того? Зачем мне брать с них пример?
Может они на сеновале от детей прятались? И как было (и было ли вообще) поставлено в те времена сексуальное воспитание детей, и что собсно представлял из себя это секс (может в исподнем, не снимая нижней рубахи)... Плюс огромнейшее и очень существенное влияние церкви на все стороны жизни!
И сколько с тех пор воды утекло, сколько убито за годы революций и войн, качественный состав народонаселения успел сильно измениться.
Да и фиг со всем этим, можно сказать иначе и короче: что касается потомков... то большинство наших сограждан сильно здоровыми психически ну никак не назовешь
Старый 19-02-2009, 00:09     #137
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
А один подросток с родителями в однушке - кайф ? А два подростка разного пола в одной комнате в двушке - кайф ?
1 подросток с родителями в 1 комнате - это хоть и не кайф, но лучше, чем 2 подростка с родителями в 1 комнате
Так же и 2-м подросткам разного пола лучше жить отдельно от родителей в другой комнате, чем всем вместе в одной
Старый 19-02-2009, 00:13     #138
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
да, сильно грузитесь, я бы купила и убирала ее на антресоль или балкон,если есть,кладовка, в общем, играем. а потом убираем и так далее Про шкаф, сделайте встроенный, под кроватью, опять же антресоль, опять же тщательно подбирайте одежду. Нам реально нужно по паре брюк и паре фтуболок+ свитер+куртка +обувь по сезону=все, не надо сто кофт и пр, если класть некуда ИМХО
Кладовки нет, балкон не застеклен, место под диваном и кроваткой занято более нужными вещами. И Вы даже не представляете, насколько мало одежды у моего ребенка Это именно тот необходимый минимум, о котором Вы пишите. Хотелось бы гораздо больше Но все-равно я Вам благодарна за внимание и попытку помочь
Старый 19-02-2009, 00:50     #139
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Топик полистала "по диагонали".
Мне кажется, такое решение должно приниматься исходя из черт характера родителей. Здесь уже высказывались форумчанки, которые вполне могут быть счастливы и довольны жизнью в одной комнате с мужем и двумя детьми. Это замечательно, что есть такие непритязательные женщины, уверена, что они очень хорошие жены и матери.
А есть такие ехидны (типа меня, увы), которые так не смогут.
Более того, я настолько "сдвинута" на вопросе жилья, что считаю себя обязанной обеспечить им и своих детей в будущем. То есть могу себе позволить иметь столько детей, сколько есть потенциальных квартир. Очень хочу, чтобы мои дети не мыкались по съемным хатам и не были вынуждены жить с нами, когда у них будут свои семьи. Именно поэтому больше детей заводить мы не будем.
P.S. Опять-таки, не сказала бы спасибо своей маме, если бы в детстве жила в одной комнате с ней и сестрой или братом. Можно же хотеть и 10 детей, но если нет возможности их содержать и обеспечить им нормальные условия для жизни, наверное, стоит "фильтровать" такие желания.
Все ИМХО!
Старый 19-02-2009, 09:40     #140
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Внесу и я свои 5 копеек. Я в подростковом возрасте жила с мамой и отчимом в однушке. Мрак! Когда мы с мамой остались вдвоем в однушке мне тоже было тесно. Так хотелось свое пространство, хотелось друзей в гости пригласить, музыку громко послушать, да много чего, что было недоступно в однушке. Сейчас мы втроем живем в однушке, муж очень хочет второго, а я иногда с ужасом думаю, а что если мы вообще в однушке останемся и как? Мое мнение сначала квартирный вопрос решается, а потом второй ребенок, если не получается то пусть дочка у меня будет единственной, а к совершеннолетию мы ей квартиру купим, чтобы по углам не мыкалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.