Синехии у мальчиков. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:57     #31
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Смегма впервые вышла, когда сыну было около 3 лет, может, чуть больше. Последний раз относительно недавно (сыну 4,1г). У наших друзей раньше, года в 2,5.
По вашему описанию вы подмываете правильно: оттянуть кожицу насколько возможно (не тянуть с силой), промыть водой (я провожу пальцем по головке, которая у нас тоже выводится только наполовину из-за синехий, чтоб смыть остатки мочи и смазки, но все это, пока вода льется на головку). Если есть небольшое покраснение - после подобного подмывания, подержать приоткрытый писюн в отваре ромашки и помазать детским кремом крайнюю плоть, только негусто, чтоб был тонкий прозрачный слой крема. Делать до тех пор, пока воспаление не пройдет.
Ну, а если воспаление серьезное, то конечно идти к врачу.
что касается необходимости окрывать, то я не понимаю, почему причинное место у мальчиков не надо мыть. Силой ничего не делать, не тянуть, если не открывается, не причинять боль, но приоткрывать насколько это возможно из гигиениеских соображений, ИМХО, обязательно надо. Свое мнение не навязываю.
Спасибо Я примерно так и подмываю. Нам в мае нам 3 года, надеюсь и у нас будет выходить смегма.
Старый 17-02-2009, 16:14
ответ для Nancy на сообщение "Синехии у мальчиков."
    #32
SvetaCH
Ветеран
 
Профиль SvetaCH
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 743
SvetaCH отсутствует


Я решила не доводить процесс до того, как "само все восполиться" и тогда уже точняк боль и психологический фактор для ребенка. Сделали мы открытие головки в 2,5 года из-за наличии скопления синехий в крайней плоти. Были на консультации у детского уролога-андролога в Педиатрической академии. И имея многолетний опыт и практику подобных случаев, когда не восполяется до поры до времени - я решилась на открытие головки своему ребенку (деть трогал писюна оч. часто), о чем не жалею ни сколечки.
Выше описанные удачные случаи самого выхода "накоплений " от туда "без проблем"- это далеко не всегда норма и удочный случай. Хорошо, что все ТТТ без послдествий оказалось.
Половой член растет, а без открытия сами понимаете что - оч. часто ребенок испытывает беспокойство, боль, теребит писюна, что не есть гуд. Тем более, психологический фактор для ребнка - одно дело в 2-3 года такая манипуляция будет, а в 6 - 7?
В общем я ни к чему никого не призываю, все мы мамочки и каждый решает сам за своего ребенка.
Главное чтобы у детишек "там" все было ок.
Старый 17-02-2009, 16:17
ответ для Nancy на сообщение "Синехии у мальчиков."
    #33
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Спасибо за инфу. У нас тоже ставят физиологический фимоз. Ходила несколько раз к хирургам все говорят ждать. Когда был новорожденный: до года, потом до трех. Вот теперь три. Будем ждать дальше. А писюна я не открываю что б промыть Каждый день купаемся в большой ванной и он сам помоет, а мне не дает. Я и не думала, что надо там что-то промывать
Старый 17-02-2009, 17:27     #34
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Сделали мы открытие головки в 2,5 года из-за наличии скопления синехий в крайней плоти.
позволю себе еще раз заметить, что не может быть скопления синехий! может скапливаться сегма, а синехии это просто сращение!
объясните пожалуйста, на основании чего сделан вывод что смегма не должна скапливаться, если она запаяна в крайней плоти и риска инфицирования нет? чем опасно скопление смегмы???
Старый 17-02-2009, 19:12     #35
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Я решила не доводить процесс до того, как "само все восполиться" и тогда уже точняк боль и психологический фактор для ребенка. Сделали мы открытие головки в 2,5 года из-за наличии скопления синехий в крайней плоти. Были на консультации у детского уролога-андролога в Педиатрической академии. И имея многолетний опыт и практику подобных случаев, когда не восполяется до поры до времени - я решилась на открытие головки своему ребенку (деть трогал писюна оч. часто), о чем не жалею ни сколечки.
Выше описанные удачные случаи самого выхода "накоплений " от туда "без проблем"- это далеко не всегда норма и удочный случай. Хорошо, что все ТТТ без послдествий оказалось.
Половой член растет, а без открытия сами понимаете что - оч. часто ребенок испытывает беспокойство, боль, теребит писюна, что не есть гуд. Тем более, психологический фактор для ребнка - одно дело в 2-3 года такая манипуляция будет, а в 6 - 7?
В общем я ни к чему никого не призываю, все мы мамочки и каждый решает сам за своего ребенка.
Главное чтобы у детишек "там" все было ок.
читаем внимательно: я писала о том, что НЕ надо открывать, если не беспокоит. Если есть боль и постоянные воспаления, то открывать НАДО.
Старый 17-02-2009, 19:14     #36
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. У нас тоже ставят физиологический фимоз. Ходила несколько раз к хирургам все говорят ждать. Когда был новорожденный: до года, потом до трех. Вот теперь три. Будем ждать дальше. А писюна я не открываю что б промыть Каждый день купаемся в большой ванной и он сам помоет, а мне не дает. Я и не думала, что надо там что-то промывать
если у вас фимоз, то промыть и не удасться. а если синехии, то хоть часть головки вымоете.
Старый 18-02-2009, 16:59     #37
Кыска-Мурыска
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Кыска-Мурыска отсутствует


Огромное спасибо за ссылку! Все сразу стало ясно и без доктора!!!
Старый 18-02-2009, 17:04
ответ для Nancy на сообщение "Синехии у мальчиков."
    #38
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Своего старшего перед школой повела к урологу(тоже ничего не открывалось),делали ванночки из марганцовки и ромашки,после нее разрабатывали.Врач сказала,что если не разработает-то операция.Все ок.У младшего ,пока тоже не открывается,к врачу пока не ходила.Подожду
Старый 18-02-2009, 18:02     #39
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Девочки, может обменяемся явками-паролями специалистов, которым доверяем в данном вопросе? Нас наблюдает хирург Попов А.А., по весне думаю еще проконсультироваться с урологом Головко Ю.И. из 1ДГБ.
Старый 18-02-2009, 23:23     #40
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


Сегодня разводили спайки в Бейби, нам 5 лет. в 3,5 там же оперировались(пластика, не обрезание), но спайки решили развести попозже. Чуть поныл для приличия, но у нас были совсем маленькие. теперь надо каждый день до конца головку открывать и всё промывать. Не очень приятно, но терпимо Зато если всё доведем до конца, то, как сказала врач, проблема будет решена и можно будет о ней забыть.
Кстати, во время операции врач извлекла большой смегматический камень, о как!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.